[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 108«12345107108»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Говорилка. (Обсуждение различных тем не потеме.)
Говорилка.
ВадимДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:47 | Сообщение # 31

Эх скорее бы весна с теплом!Да на Быструю!

LvicaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:24 | Сообщение # 32
генералиссимус
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Rusman)
наивный вопрос. smile

oops читаем тут: http://kupi-paraplan.ru/index/beginners/flyingset, дословно: "Что с чем продается?

1. Параплан "с нуля" продается в комплекте, как минимум, с рюкзаком, внутренним упаковочным мешком и компрессионным ремнем. Дальнейшая комплектация различается, могут быть еще мелочи разной степени бесполезности. Естественно наиболее важный сопутствующий компонент - рюкзак. Соответственно, как правило, в подобной комплектации будет продаваться и бу крыло...."
А кайт у меня пришел в своем фирменном мешке, и я допустила, что и крыло так же будет.

Сообщение отредактировал Lvica - Воскресенье, 29.01.2012, 17:26

RusmanДата: Понедельник, 30.01.2012, 02:55 | Сообщение # 33

AndraДата: Понедельник, 30.01.2012, 08:47 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Награды: 12
Quote (Andra)
Вот и выходит, что выгодней с начало потратить деньги на обучение, понять для себя, что ты сам от этого хочешь и преобретать свое оборудование с опытом полетов и тогда Вам уже труднее будет втюхать какую-небудь тувту не добросовестному продавцу.

Золотые слова! В этом отношении мне крупно повезло. Я учился у Жени Подшибякина на его оборудовании и он видимо видя мои перспективы просто дал мне попробовать самого первого "Компромисса" в клубе...ну и всё, я сразу как то в него влюбился (в смысле в крыло). Ну а потом уже по нарастающей поехали подвески, рюкзаки, приборы и т.д. Конечно замечательно купить всё и сразу, но мне кажется, что интереснее это приобретать постепенно, согласно приходящему опыту.

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

AZOTДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:43 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Quote (Rusman)
Ну может не 98г. Эт я так… Образно.
Ну вот например продается (Skywalk Mescal S 75-95 подойдёт? 2006 DHV-1 30 часов, идеал сост 30 000 ) http://paraplan.ru/forum/post/845716
Разве на этом крыле страшно летать?? Разве оно плохое???

Сережа страшновато от тебя такое читать. Крыло стареет морально и физически. Вспомни какой то "камандор" то ли "корвет" на лиственной, который висел на дереве. Он сложился один раз, а рассклаываться уже не захотел. А это стандарт в "строгой сертификации" ранешной. он сейчес опаснее в несколько раз.
Для мотора может и пойдет, потому как нагрузки выше, погода спокойная, углы атаки больше и тд.

RusmanДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:55 | Сообщение # 36

Ну Корвет и Командор вообще динозавры Параависа.
Сертификации DHV они никогда не имели. И рядом не стоят с импортными крыльями тех лет.

Ладно… Уболтали большинством…
Рекомендации о покупке бу крыльев буду давать только в личных сообщениях.

LvicaДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:14 | Сообщение # 37
генералиссимус
Награды: 17
Quote (Rusman)
Рекомендации о покупке бу крыльев буду давать только в личных сообщениях.

angry Че ето? А для чего тогда форум-то? Для обмена мнениями! Рекомендации - это не приказы. И меня как чайника интересуют все мнения. Спасибо!

АнциповичДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:36 | Сообщение # 38

Всем привет!!! Ну вот и вторая часть посылки пришла тоесть крыла завтра заберать буду. Посмотрю что в комплекте пришло.Подвеску взял танту первой версии кокан лёгкая .всего6 кг .самурай тяжелей.П поводу б.у крыльев скока у меня их тока небыло счёта сбился самый лудшый вариант это новое крыло.ано и летит подругому.б\у лудше смотреть и брать из забугра а некаторые у нас в снг лётаные. smile

АнциповичДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:53 | Сообщение # 39

Глянул .я тут остальные хакаские сайты парапланерные у них как в танке глухо и тихо.наш сайт в абакане наверное первое место занимает по жывучести.так держать народ. biggrin

AZOTДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:46 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Quote (Анципович)
наш сайт в абакане наверное первое место занимает по жывучести.так держать народ.

Ну до парапланофф нет еще далеко, но радует что у вас тут тоже активно, посему и я у вас smile

AndraДата: Вторник, 31.01.2012, 07:08 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Ага, не говори. Даж "Пятый океан" признаков жизни не подаёт. А у нас хорошо! Хоть знаем кто чем живёт, у кого какие обновочки, да где-то ещё и инфа интересная проскочит. А для новичков, я так считаю, такие форумы вообще штука полезная

aikonДата: Вторник, 31.01.2012, 11:41 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Награды: 1
блин... крутил вертел рацию..... куда пристроить на подвеске так и не придумал.....
кто куда цепляет ... что бы было удобно и надежно????

Сообщение отредактировал aikon - Вторник, 31.01.2012, 11:43

AndraДата: Вторник, 31.01.2012, 12:27 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
У меня хорошо и плотненько рация помещается на плечевом ремне в кармашке. В полёте получается возле уха. Слышимость хорошая. Клавиатуру ставишь на ключь, а тангету прямо через ткань удобно нажимать для ответа. Конечно не самый лучший вариант, но приемлемо. Но есть одно но. Рация у ме5ня небольшая, поэтому в этот карманчик хорошо помещается, будет крупнее вряд влезет. Брал у Витали. Работает прекрасно (правда однодиапазонка), но все наши местные парачастоты перекрывает. И недорого. Вот такая http://www.303radio.com/index.php?route=product/product&product_id=163

Сообщение отредактировал Andra - Вторник, 31.01.2012, 12:40

aikonДата: Вторник, 31.01.2012, 14:22 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Награды: 1
я видел твою рацию.... у меня то ж небольшая вот такая http://303radio.com/index.p...._id=147 брал у Витальки..
в кармашек совал.. тока антена торчит...а дырявить карман не охота. пробовал назад во внутрь.. и от туда выносная гарнитура ...... блин пока не полетаешь не поймешь как удобнее smile

AndraДата: Вторник, 31.01.2012, 14:39 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
А у меня кармашик застёгивается и как раз антена так удобненько торчит при застёгнутом кармашке, ну при этом конечно ещё на всякий пожарный верёвочкой вокруг самого ремня перехлёстывается. Как то раз в полёте пришлось её достать - так она на перехлёстке так и болталась

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Говорилка. (Обсуждение различных тем не потеме.)
Страница 3 из 108«12345107108»
Поиск: