[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » "Свободный полет" как организация. (Предложения и пожелания.)
"Свободный полет" как организация.
ПодшибякинДата: Четверг, 04.10.2012, 21:23 | Сообщение # 16
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
Злата, хорош под Сашиным именем писать, хотя бы приставку вставь "Златикус"

Добавлено (04.10.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Больно мне Люда, за то, что я людям подарил крылья, а они смеются надо мной. Ты знаешь когда перестал смеятся надо мной мой первый ученик? через 7 лет

Руководитель парапланерного клуба "Свободный полет"
Наш Клуб Ждет вас!!!
тел. 89135407589, 89509658872

Златику$$Дата: Четверг, 04.10.2012, 22:04 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Quote (Подшибякин)
Злата, хорош под Сашиным именем писать, хотя бы приставку вставь "Златикус"

Женя, когда я пишу с чужого акка, я ставлю пометку, что это я. Если я дома, то выхожу со своего.

Добавлено (04.10.2012, 22:04)

Quote (Подшибякин)
Которую я купил из "Чужих" денег. Когда у меня был день рождения "Актив" клуба решил мне подарить на день рождения гитару. Я остановил, сказал, что такой нет, когда я нашел такую "Ну поверьте мне она великолепна", сдали деньги только Люда, Олеся и Тимофей. Теперь мне придется им вернуть деньги, поскольку это будет не честно, если одни сдали а другие нет.

Командир-илита. Да. Ибо ему одному надо организованно сдавать тугрики на Днюху.
Ты, Женя, постоянно поступаешься чувствами тех, кому дорог твой клуб, дороги те люди, которые собрались вместе посредством клуба. Ты постоянно на этом пытаешься сыграть, строя из себя жертву. Дети твои недоедают, во времянке живут. Ога. Зато папенька находит деньги на бухастик вместо того, чтобы "недоедающим" деткам хлебушек купить. Сам-то себе веришь? Если ты весь такой бизнесмен, какого хрена держишь нерентабельное "предприятие" ака клуб? Если же ты "идейный", то какого хрена ноешь, что всё так хреново? Блин... От тебя так и разит лицемерием. Ты даже за свои слова ответить не в состоянии. Сегодня одно говоришь, а завтра другое. ТЕбе больше хочется быть лидером. Как формальным, так и неформальным. В чём, кстати, ты отчаянно пытаешься изобличить Серёжку.
Знаешь, Женя, к тебе многие в принципе, относятся очень даже хорошо. Но когда тебя начинает переполнять гамно... Ты же сам потом жаловаться начинаешь...
Мааааленький момент: есть такое мудрое изречение-рыба гниёт с головы. иными словами, разброд и шатание в уме руководства=разброд и шатание в личном составе. Пока ты сам неспокоен внутри, ты не сможешь организовать слаженный, подчиняющийся только тебе коллектив.

Хотя... зачем я всё это пишу... Всё равно это ни к чему не приведёт. Не дело формально спрашивать, быть клубу или не быть, при этом прекрасн понимая, что хрен ты клуб распустишь. Пока у тебя с грехом пополам получаетсябыть "командиром", ты аж млеешь от этой роли, пока это всё работает, Женя-командир, хрен ты что распустишь. Дело даже не в рентабельности-нерентабельности, а в твоём желании быть главным главнюком. И пока ты главнюк, ничего существенно не изменится.

ИМХО.

RusmanДата: Пятница, 05.10.2012, 02:37 | Сообщение # 18

Пожелание: (Не критика)
1.Делать чаще выезды не только в Сарагаш.
2.Дать реальную возможность пользоваться не дорогим оборудованием.
3.Обозначить ответственных людей. (Попросить их, чтоб таковыми стали).

ПавелКорчагинДата: Пятница, 05.10.2012, 04:18 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Ну чё вы опять устроили критиканство и подсчёт протраченных денег.. Давайте про клуб! Он нам нужен потому что есть МЫ.
Посмотрите как всё организовано у успешных и процветающих сообществ и сделайте так же.
Зачем придумывать велосипеды! Всё уже давно придумано и изготовлено.

ШмельДата: Пятница, 05.10.2012, 05:15 | Сообщение # 20
Подполковник
Награды: 4
specool Олег очень надеюсь к тебе прислушаються! "В жарких спорах выкипает истина"

На свете столько всего интересного. Живу и радуюсь своему счастью.

Сообщение отредактировал Шмель - Пятница, 05.10.2012, 05:16

LvicaДата: Пятница, 05.10.2012, 05:51 | Сообщение # 21
генералиссимус
Награды: 17
Товарисчи!!! в этой теме обсуждаем только мероприятия!!! Личности обсуждают в личке!!! (Хотя... один разок можно! - Зря ты такое Сергею наговорил. Не заслужил он)

Добавлено (05.10.2012, 05:35)
Если клуб проводит фестиваль, то что нам нужно на одно мероприятие:
1. на призы - сколько, какие призы?
2. на подбор? нанимать или своими силами?
3. на завоз? своим ходом?
4. Страховка на месте?
на что еще?

Добавлено (05.10.2012, 05:44)
Я просто в силу своей молодости не знаю что для таких мероприятий требуется.
Может, там прокат какого оборудования или взнос в комиссию по рекордам или еще типа того. Пишите

Добавлено (05.10.2012, 05:47)
а какие призы принято вручать на фестах местного уровня? плюшевых медвежат или кубки?

Добавлено (05.10.2012, 05:51)
Флаги и знамена можно попросить у саяногорцев пока свои не пошьем. У них классные! smile

Сообщение отредактировал Lvica - Пятница, 05.10.2012, 05:44

AZOTДата: Пятница, 05.10.2012, 07:36 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Создаеться впечатление что "рыбъей головой" надо назначить Люду. Здравое суждение, светлые идеи, ясные цели.
Евгений Юрьевич, вы блекло смотритесь на фоне этой светлой головы

LvicaДата: Пятница, 05.10.2012, 08:10 | Сообщение # 23
генералиссимус
Алексей, мы тут стараемся личности не обсуждать, не забывай. Вот и к Злате обращение: медленно прекращай лечить командира. Все мы такие, какие есть - разные и никто никогда нас не перевоспитает. И это здорово!!!! smile В быту принято считать, что мазо и садо - это всего лишь сексуальные перверсии. На самом деле - каждый имеет склонность в ту или иную сторону. И это нормально и не нами придумано. Мазо раскачивают ситуацию до тех пор, пока не получат "пряников", обидятся и получат сочуствие. Садо любят в этот момент раздавать эти "пряники". И те. и другие испытывают при этом кайф, даже сами того не осознавая. Эта ситуация повторяется периодически, ну раз в месяц точно.
Поэтому, читайте между строк и относитесь снисходительно друг к другу. Толерантно, так сказать.

AZOTДата: Пятница, 05.10.2012, 08:15 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Quote (Lvica)
Алексей, мы тут стараемся личности не обсуждать, не забывай.

Ну так руководство клуба это и есть, наиглавенствующая задача его организованности. Вы можете 100 раз переизбирать кабинет министров и думу, но если президент не соответствует занимаемой должности, будет бардак.

Тут как говориться пуля без гильзы, гильза без пораха, порох без ствола бесполезные элементы, а вместе смертельное оружие.

Сообщение отредактировал AZOT - Пятница, 05.10.2012, 08:17

LvicaДата: Пятница, 05.10.2012, 08:53 | Сообщение # 25
генералиссимус
Я считаю, что просто у нашего президента нет кабинета министров, а сам он соответствует своей должности. Поскольку он один, он сильно дезориентирован. Но какая харизма!!! Она то нам и нужна!!! Без этой харизмы никуда. В кабинет министров нужны люди без этой харизмы и с трезвой головой, чтоб вовремя направлять министра в нужную сторону.

Добавлено (05.10.2012, 08:53)
Без Жени мы "облако". Мы можем так существовать и дальше. И у нас это неплохо получается. Но если нам нужны более организованные мероприятия, а не просто кто узнал случайно - тот и участвует, тогда нужен человек-генератор идей, обзвонщик-оповеститель, следящий за днюхами, за мероприятиями соседних клубов, пробиватель ден средств из бюджета, пиарщик, казначей и т.д. Мы как в том анекдоте про чукчу на поле чудес: Угадал все буквы, но не смог прочитать слово.

ВадимДата: Пятница, 05.10.2012, 08:58 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Ох ну нех...се вы тут двигаете речи!Прошу прощения за мой француский!Что зима приближается,судя по дибатам!Все в чём-то правы,спору нет!Кроче я так понял ищим харезматичного типка на роль командира шоли?

LvicaДата: Пятница, 05.10.2012, 09:36 | Сообщение # 27
генералиссимус
Quote (ПавелКорчагин)
Посмотрите как всё организовано у успешных и процветающих сообществ и сделайте так же.

Олег, подскажи как у других, у тебя опыт большой.

Добавлено (05.10.2012, 09:02)
Quote (Вадим)
роче я так понял ищим харезматичного типка на роль командира шоли?

Нет, не ищем, у нас Командир в порядке. Просто он один и ему надо помочь организоваться. Это у него ХАРИЗМА!!!он ей и страдает, а ее надо использовать в мирных целях

Добавлено (05.10.2012, 09:04)
Мы ищем кабинет министров. Есть кое-какие предложения. Сначала сформулируем задачи и план мероприятий, а отсюда и потребности увидим.

Добавлено (05.10.2012, 09:23)
Quote (Rusman)

1.Делать чаще выезды не только в Сарагаш.
2.Дать реальную возможность пользоваться не дорогим оборудованием.
3.Обозначить ответственных людей. (Попросить их, чтоб таковыми стали).

По первому вопросу все за!
Какие могут быть мероприятия? Фестиваль клуба 2 раза в год: июнь и сентябрь - ответств.- командир
Краснотуранск - 2 раза май и июль(авг) отв. Сергей Р.
Сплав авг Ответственный Андрей К
Ергаки июль 2 дня, авг 1 день Тут ответственному Олегу простор для фантазии
Продолжите

Добавлено (05.10.2012, 09:25)
Культмассовость предлагаю взять на себя специалисту Жене К

Добавлено (05.10.2012, 09:28)
Вадим -выезд на рыбалку,
кто в пещеру повезет?

Добавлено (05.10.2012, 09:36)
Да, Шушенское и все остальное моторное только Сергею Р. больше (пока!) smile некому

Сообщение отредактировал Lvica - Пятница, 05.10.2012, 09:24

ПодшибякинДата: Пятница, 05.10.2012, 09:48 | Сообщение # 28
Подполковник
Quote (Подшибякин)
От тебя так и разит лицемерием. Ты даже за свои слова ответить не в состоянии. Сегодня одно говоришь, а завтра другое. ТЕбе больше хочется быть лидером. Как формальным, так и неформальным.

Поверь мне девочка, я итак лидер, и мне это доказывать не надо. Но ты уже не в моей команде, и можешь сколько угодно извеграть ненависти. У меня в любом случае к тебе личные неприязненные отношения, и можешь сколько угодно поливать меня грязью - не хуже не лючше яя к тебе относиться не буду. Я был, есть и буду. Кто со мной - тот со мной, кто не со мной - не со мной. Я просто прошу людей определиться и установить кое какие правила. Клуб - это не бизнес, но и вкладывать туда свои деньги мне надоело. Либо он существует, и имееются какие то правила, либо пусть тусовка остается тусовкой.

А тебе Азот, я скажу так, ты вообще какого хрена лезешь в наши дела? Ты что с нашего клуба? Я смотрю ты давно ко мне не ровно дышишь, с того момента как впервые приехал на стройку и нервно спросил кто тут что строит. Завидуешь базе? Забирай! 2.5 миллиона и она твоя, не проблема. Только не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь

Наш Клуб Ждет вас!!!

LvicaДата: Пятница, 05.10.2012, 09:52 | Сообщение # 29
генералиссимус
По поводу второго вопроса лучше всего знает командир. Мое мнение линое, что про убытки-прибытки на Лиственной голова болеть должна только у хозяина. Клуб к этому отношения не имеет. Летуны приехали, попользовались койкой, баней, поели - заплатили и уехали. Все остальное только в рамках личных отношений.Ну и не со взносов же содержать базу.
Про реальную возможность пользоваться недорогим оборудованием. Может, оборудование - это для тех, кто учится? Ну так они и оплачивают за учебу и за оборудование. Это скорее, к школе относится.
Клуб должен все-таки быть для нас. Правильно сказал Олег, что клуб - это МЫ.
Не согласны?

Сообщение отредактировал Lvica - Пятница, 05.10.2012, 10:14

ПодшибякинДата: Пятница, 05.10.2012, 10:18 | Сообщение # 30
Подполковник
За несколько лет, я собрал далеко не одну команду. Но проблема в том, что при увеличении количества членов, начинается некоторая неопределенность, согласны ведь, что один президент не смог бы управлять страной в миллионы человек. Плюс с нами тусуются люди статус которых как то неопределен, то ли наши то ли не наши. Вот про это я говорю, про определенность. У меня на будущий сезон записалось 20 человек на обучение. Естественно я один не справлюсь, никак.
Поэтому и права Люда на счет "кабинета министров"

Не будет меня? А что останется? Официального клуба нет, парапланы купленные на мои деньги, являющиеся моей собственностью я продам. Что дальше? А ничего! До меня уже многие бросали руководство клубами, из-за вот этого
Quote (Шмель)
ТЕбе больше хочется быть лидером

и когда начиналась такая критика, то люди бросали и уходили. И что мы получили в результате? Разворованный клуб ЭВР? 8 дельт были сданы в цвет мет. Я вернулся с армии, а клуба нет. Потом мы с Колей Анциповичем стали делать ремонт в помещении, потом появился Анатольевич. И мы вечерами красили, штукатурили и сделали то, что сейчас из себя представляет "Пятый океан"

А тебе Азот я так скажу - ты сильно упал в моих глазах, тебе видно скучно поострить хочется. Вот набудущий год, я не буду таким лояльным. Я сделаю базу рентабельной. Просто у меняя всегда стоял выбор, либо быть другом для всех и терпеть убытки, и жить только ради парапланеризма, испытывая единственное удовлетворение от признания массами, либо быть барыгой - хозяином базы, земли - поднять цены до уровня рыночных (600 рублей минимальная цена на базах в Хакасии). Поскольку раз уважения нет, значит и смысла в лояльности нет. А если ты скажешь мне, что обидишься и ездить ко мне не будешь, да куда ты денешься - Лиственная это лучшее место в России. А всему Красноярску я скажу, что цены поднял из-за твоего неуважения ко мне!

Добавлено (05.10.2012, 10:14)
И да, Азот, я командир, и за своих порву любому глотку. И фестиваль я проведу, и базу выведу в прибыль, и клуб не брошу, чтобы некоторые языки не говорили. Тебе к сожалению этого не понять, когда ты научишься командовать не только женой с тещей, тогда и вернемся к этому разговору

Добавлено (05.10.2012, 10:14)
И спасибо что разозлил, а то что то правда я расслабился последнее время

Добавлено (05.10.2012, 10:18)
И Азот, командиром не я себя назвал, это ребята меня так называют уже много лет, и я не просил их об этом. Но раз уж так вышло х... я сдам свои позиции.

Наш Клуб Ждет вас!!!

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » "Свободный полет" как организация. (Предложения и пожелания.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: