[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Отопление в частном доме (Ломаю голову )) Кто-нибудь сталкивался?)
Отопление в частном доме
AGYAДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 4
Статус: Offline
Купил все для самостоятельной сборки отопления из полипропилена. Теперь ломаю голову над принципиальной схемой. Вот чего напридумывал [img] http://fotki.yandex.ru/users/agya/view/672846/[/img] Буду очень признателен за ваши советы, если таковые появятся )

LvicaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:41 | Сообщение # 2
генералиссимус
Награды: 17
Аполлон, хошь дам тел специалиста, который в этом спец со стажем с большим? Вчера у нас новый "Вирбель" запустил. Проконсультируешься по схеме.

AGYAДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:47 | Сообщение # 3
Подполковник
Хочу ) пришли смской, завтра с вечера позвоню

АнциповичДата: Вторник, 16.10.2012, 17:59 | Сообщение # 4

делай лудши из железа или меди.или метало-пластик .надёжней

AGYAДата: Вторник, 16.10.2012, 20:22 | Сообщение # 5
Подполковник
Quote (Анципович)
делай лудши из железа или меди.или метало-пластик .надёжней
Та я уже купил все, тока собрать осталось )

AndraДата: Среда, 17.10.2012, 07:57 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Награды: 12
Не, металопластик фуфло. Этим летом был вынужден полностью поменять водоснабжение с металопластика на полипропилен. Всё-таки это надёжнее. А почему пришлось поменять - заменил ТЭН в водонагревательном баке, и видно терморегулятор бракованный попался. Через сутки водонагревательный бак из нержавейки в четыре утра КААААК въе.... взорвался в цокольном этаже ! Весь металопластик повздулся и естественно дальнейшей эксплуатации не подлежал. Пришлось покупать новый дорогой водонагреватель со всякими там степенями защиты и менять все трубы водоснабжения в доме. Короче угорел тысч на 25-ть. А по отоплению мож у меня приехать Аполон глянуть. Работает исправно уже 10-ть лет. Котёл Дакон на буром угле беспрерывного горения. Полных три этажа тянет без проблем

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

AndraДата: Среда, 17.10.2012, 08:20 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Награды: 12
Да, и кстати, электробойлер ставится параллельно основной системе а непоследовательно

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

ВадимДата: Среда, 17.10.2012, 12:47 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Бабахнуло скорее всего из-за насоса!Корооче мы от печки делали железные трубы и метров через 5-7 подсоединяли металопластик!Всё работат!Главное насос чтобы был дюжий(выдерживал темпу приличную) и с железной крыльчаткой.

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Отопление в частном доме (Ломаю голову )) Кто-нибудь сталкивался?)
Страница 1 из 11
Поиск: