[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Как выбрать себе крыло (Подбор крыла для начинающих пилотов и пилотов выходного дня)
Как выбрать себе крыло
ПавелКорчагинДата: Пятница, 19.10.2012, 13:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Статус: Offline
не нашёл на нашем форуме внятных разъяснений по выбору Крыла. Сейчас занимаюсь этим вопросом. Хотелось бы выслушать все возможные советы и решения. Кто уже прошёл этим путём и кто собирается. Думаю будет полезным, ещё и на нашем форуме расписать все нюансы подбора личного летательного аппарата.

aikonДата: Пятница, 19.10.2012, 14:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 1
да чо тут мудрить то ...
бери что нравится и летай как получится biggrin

RusmanДата: Пятница, 19.10.2012, 15:27 | Сообщение # 3

Легко советовать купить новое крыло.
Советовать купить б.у. крыло сложнее.
В любом случае ищи 1 или 1-2. Покупай, что нравится.

StasysДата: Пятница, 19.10.2012, 15:37 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 3
Есть еще вариант: "покурить" paraplan.ru. Там таких тем-баянов - море... Если есть время, конечно biggrin

ВадимДата: Пятница, 19.10.2012, 16:36 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Олег ты за сезон поиспробывал массу крыльев.Ты ещё не определился что ли?

АнциповичДата: Пятница, 19.10.2012, 17:00 | Сообщение # 6

смотря какое хочеш по характеру .1спокойное. 2резвое.парючее скоростное манёвренное или дуболёт .определись а потом и подскажем.

ВадимДата: Пятница, 19.10.2012, 17:15 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
А чего это Lvica молчит про своё крылошко?Крыло приехало?Когда будем запускать?А то пирог хочется похавать! biggrin

АнциповичДата: Пятница, 19.10.2012, 17:26 | Сообщение # 8

мы в пошлые выхи перог хавали такчто ты опоздал .

LvicaДата: Пятница, 19.10.2012, 18:01 | Сообщение # 9
генералиссимус
Награды: 17
1. Крыло еще в пути (Автотрейд) На след неделе сказали перезвонить.
2. Придет крыло - возьму к пирогу "чай".

Добавлено (19.10.2012, 17:58)
---------------------------------------------
Олег, выбор-то невелик.Если брать в рассрочку - то и того меньше. Интересно, что на Фестивале томичи только с Джоями приехали. (Брали оптом со скидкой?) Заказывать красноярским дилерам - мороки много, не гонять же туда каждый раз. Б/у - тоже только в Абакане брать, иначе кот в мешке. Сан Саныч знает где б/у ваще почти даром почти новые.

Добавлено (19.10.2012, 18:01)
Томские парапланы на фото на Базандаихе очень красиво смотрелись. Яркие, красочные, цветные.

RusmanДата: Пятница, 19.10.2012, 18:34 | Сообщение # 10

Тут глянь. Выбор на любой кошелек.

http://paraplan.ru/forum/post/1080280

ПавелКорчагинДата: Пятница, 19.10.2012, 19:55 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
-Примерно уже есть на примете что хочу. 1-2 мой вес в трусах -72кг. Облетал много крыльев, оч понравилось ИНФИНИТИ 2, но оказалось - оно мне маленькое (ПЕРЕВЕС)- верхняя вилка -90кг. А тут вычитал мне верх нужен -100, 105.
- Хотелось бы узнать какого критерия крылья нужны для нашего региона с невысокими горками и изменчивыми ветрами..

AGYAДата: Пятница, 19.10.2012, 20:41 | Сообщение # 12
Подполковник
Весьма актуальная тема. Периодически смотрю описания крыл разных производителей, так на будущее - их просто туева хуча )Думаю, будет полезно получить мнение, кто летал из наших, на конкретных моделях. Тогда, Его Императорское как никогда правы
Quote (Анципович)
смотря какое хочеш по характеру .1спокойное. 2резвое.парючее скоростное манёвренное или дуболёт .определись а потом и подскажем.
)) Мой скромный опыт: из тех, на чем я летал - летал и ты в клубе. Сразу замечу, описанное ниже это не рекомендации к выбору, тем более я чайник, а мои собственные ощущения. Итак: 1. Нова-Синтакс, первое на чем я полетел. По ощущениям - крейсер )) крыло немного медленное, но парючее (я на нем впервые поток словил)
thumbup Выходит без сюрпризов, но с некоторым небольшим усилием, в воздухе - монолит. Но динамить, особенно близко к склону я бы на нем не стал. да и вообще, Синтакс для маршрутов )) 2. Нова-Мамбо - зачетнейшый крыл. Прям ностальгия ) Именно с ним научился контролировать крыло на назмеке, парить в динамике, складывать уши. первый маршрутик на 3 км на Лиственной. )Попадал с ним в небольшой расколбас при посадке на Автобусе - оч. спокойный и дружелюбный крыл. 3. Фрикс-манкс - маленькое крылышко для горных полетов, меня на нем сдуло однажды в расселину на Автобусе. Пока облетал пупырь, который ближе к заводику, чета хлопнуло, даже не понял ) В динамике был ниже всех. Зато выводиться зачетно ) 4. Инфинити - летал на на нем только однажды, в слабом динамике на Базандаихе. Очень мне понравилось своим характером, выводиться легко, рулится спокойно, предсказуемо, на вес реагирует без фанатизма. Клеванты чувствительные, в смысле передают ощущения от крыла. 5. Нова-Ментор, отличное крыло, но уже с характером... На Лиственной в волшебном воздухе крутил на нем плоские спирали над базой. Причем стартовал ниже березок, а выперло над стартом. На Северном старте поймал на нем раскачку по тангажу - пытался сесть в кокон, и видимо дергал в этот момент клеванты. Боролся с раскачкой до самой земли, потому что чайник )) Зато механику этого процесса усвоил ) На вес реагирует чутко, но также без фанатизма. Потом сесть не мог из-за качества - парючий зараза ) Короче, чтобы на него сесть, нужно быть подготовленным. Посадка на нем мне особенно запомнилась - мягкая, как бы немного замедленная, программируемая что ли. 6. Дарт, желтенький такой - раза два на нем летал. чет у него с клевантами было на тот момент, короче мне не понравилось. 7. Танго (кажется так) зелененький. На Лиственной летал. выводится без сюрпризов и даже немного удивился, когда спирали делал - реагирует почти без задержки на клевы. весом не пробовал нагружать. Больше мне на нем понравилось, чем на Фриксе )) 8. Вега 2 - лапочка )) С характером! На вес реагирует очень-очень ) В этом году на Лиственной, Виталя выпускал - сказал что я еще временами за ней не успеваю. Шустрая она, нужно приноравливаться. В сильный ветер на старте тож нужно быть аккуратным, если недовывести, может сдуть нафиг! )) пару раз бегал. Но зато в полете, когда не в напряг - кайф! Рулится силой мысли. в динамике я на ней на Автобусе разворачивался "на попе" )) Еще оно очень чувствительное к пузырям и турбулентности, то есть нужно отлавливать. Даже с тем же инфинити если сравнить по поведению в динаме - приходиться больше работать клевантами. Но это дело привычки. Правда, когда после перерыва все равно как то нервено) Потом на автомате. Еще на компромиссе летал, ну я думаю ты про него больше в курсе

LvicaДата: Суббота, 20.10.2012, 06:09 | Сообщение # 13
генералиссимус
Награды: 17
Ничего себе! Ты крыльев уже перепробовал! wacko

Добавлено (20.10.2012, 05:30)
А почему про компромисс ничего не говорите? ну как есть: че совсем-совсем плохо? Абакан наполовину из компромиссов состоит, как Томск из Джоев (красивые!). Я про него через два года напишу, если не убьюсь smile )

Добавлено (20.10.2012, 06:09)
Quote (ПавелКорчагин)
для нашего региона с невысокими горками и изменчивыми ветрами..

хм...

Сообщение отредактировал Lvica - Суббота, 20.10.2012, 06:10

ВадимДата: Суббота, 20.10.2012, 08:25 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Я на Компромиссе полетел тока в конце сезона!И если сравнивать до и сейчас какое крыло ,то одно скажу крыло другое полностью,оно стало более информатированое,меньше колбасить и летучий зараза.Пока тока положительные ощущение о нём!В ветер 2-5 м.с выводится очень лекго,а вот посельнее в ветер уже возникают проблемы с выводом!Ну в остальном отчёт выложу попажа!

AndraДата: Суббота, 20.10.2012, 10:22 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Награды: 12
Ноги, крылья. Главное хвост держать пистолетом ! cool
http://www.youtube.com/watch?v=wzFED8lhu6E

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Как выбрать себе крыло (Подбор крыла для начинающих пилотов и пилотов выходного дня)
Страница 1 из 912389»
Поиск: