[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 171231617»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Сплав 2013 ! Начнём подготовку? (Сплав, отдых. приключения)
Сплав 2013 ! Начнём подготовку?
AndraДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 12
Статус: Offline
Итак, дорогие мои форумчане, одноклубники, летающие и сочувствующие. Короче друзья ! Зима как известно когда-то кончится, зажурчат ручьи, пройдёт ледоход на реках и у всех нас зачешется в одном месте тема " А НЕ СПЛАВАТЬ ЛИ НАМ КУДА-ТО?". Открываю эту тему задолго, потому как вопросов нужно решить много. Курагинский район, а именно реку Казыр мы уже посетили кто на раз, а кто и больше. Предлагаю в следующем году "прокатиться" по реке Абакан, но только не поеё низовьям, а забраться чуток повыше. Перекопал кучу маршрутов по рекам тех мест, всё очень интересно привлекательно и маняще, НООО, оценив нашу подготовку и комплект оборудования предлагаю следующий маршрут:
1. Едем в Абазу собственным транспортом
2. В Абазе транспорт оставляем в надёжном месте (место вроде есть)
3. Наёмным транспортом совершаем трансфер до АДА (вернее до устья речки Ады)
4 . От туда плывём более мене плавно с тремя ночёвками и посещением живописных мест
Схема маршрута прилагается. У кого будут пожелания, предложения, напутствия - всё принимается.
С уважением, ваш Замполит ( он же Матроскин, он же Бякин, он же страшный лейтенант)
Прикрепления: 2480265.jpg(29Kb)

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

AndraДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Вот кстати что пишут про этот маршрут типа тур-фирмы

Сплав по реке Абакан от устья р. Ада до города Абаза. Протяженность маршрута составляет около 90 км, продолжительность 3 – 4 дня. Поход доступен начинающим рафтингистам, мечтающим отдохнуть на речке, погреться на солнце, и, кончено же, порыбачить. Не требует специальной подготовки, прекрасная возможность познакомиться со сплавом и овладеть базовыми навыками сплава по горным рекам.

ВадимДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:35 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Кто, в оочую хочет поглядеть на этот маршрут и понять, что это за сказка, посмотрите фильм от фирмы Чёрная речка наз. "Хариус в июле". Андрюха меня запиши,я Зааааа!

АполлонДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:05 | Сообщение # 4

Иваныч, записывай )

LvicaДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:12 | Сообщение # 5
генералиссимус
Награды: 17
clap

Сообщение отредактировал Lvica - Понедельник, 10.12.2012, 16:12

ПавелКорчагинДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:25 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Блин.. тут опять отгулы нужны, а отпуск уже под другие мероприятия расписан. Для не новичков и продвинутых водников - на пару выходных Гуляевские пороги.

AndraДата: Вторник, 11.12.2012, 06:48 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Хотел предложить скинуться и купить хороший рафт для прохождения порогов, примерно вот такой, но когда увидел его цену охренел честно сказать....
Прикрепления: 9159994.jpg(5Kb)

LvicaДата: Вторник, 11.12.2012, 08:27 | Сообщение # 8
генералиссимус
озвучь к-во мест и цену, чтоб мы тоже охр. smile
Хорошо, что ты эту тему создал. все аж проснулись! smile

AndraДата: Вторник, 11.12.2012, 08:33 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Мест 8-мь, а цена 74 тысч. российских рублёв. Обалдеть-утонуть ! cry

Не, уж лучше опять на плотике мирненько проплыть. Оно как-то привычнее будет.

LvicaДата: Вторник, 11.12.2012, 08:47 | Сообщение # 10
генералиссимус
да как бы в пересчете на одно место - нормальная цена. Басег продается в Абакане 4места 16 тыс. Но на коленях всю дорогу непросто, думаю.

AndraДата: Вторник, 11.12.2012, 09:08 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Не, тогда уж лучше ещё один ПСН-10 купить за 25-ть рублей, а может и подешевле. Вот красочное описание :

ВОЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬНЫЙ ПЛОТ ПСН – 10М - это фактически ваша палатка на 4-х взрослых человек и одновременно отличная лодка, в которой вы можете рыбачить на озере сутки напролет. Отлично походит для сплава по сибирским речкам!

Описание: Новый, не эксплуатировавшийся. ПСН-10 –плот морской спасательный надувной, оранжевого цвета, выполнен из специального армированного эластичного прорезиненного материала с надувной крышей, имеющей двойной намет (защита от жары и холода), 10 мест, два отсека с отдельными зачехляющимися входами.

Надувная арочная крыша, надувной пол. Два стравливающих клапана.Накачивается автоматическим баллоном или насосом.

По форме и размерениям баллонов как лодка ЛАС-6. Возможна установка двигателя (7,5 - 15) с помощью транца (продают по интернету за 500 - 800 рублей или изготавливают сами).

В каждом отсеке могут разместится на ночь в полный рост два человека 2*2=4.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: плот, весло-багор телескопическое.

Эксплуатация при температуре, °С от -30 до +65

Плот выдерживает шторм до 5 баллов .

Плот состоит из основной камеры плавучести овальной формы, разделенной посредине на две равные по объему автономные секции.

Снизу по периметру камеры плавучести прикреплено надувное днище. Две балки в виде надувных дуг поддерживают защитный тент, состоящий из двух слоев водонепроницаемого материала. Воздушная прослойка, образующаяся между слоями ткани, повышает теплоизоляционные свойства тента, уменьшает отсыревание материала. Плот имеет два входных отверстия, которые при необходимости можно закрыть с помощью двойных шторок. Плот с наружной и внутренней сторон окрашен в ярко оранжевый цвет. На внутренней стороне тента помещены: инструкция по первоочередному обслуживанию плота, схема расположения клапанов (предохранительных, поддува и сдува) и знаки азбуки Морзе.

Весит примерно килограмм 50. Материал гораздо прочнее чем ПВХ у лодок и эластичнее, не боится ни коряг-ни камней ничего в общем, в том числе и горных рек тоже (по комментариям экстремалов). Торопитесь, осталось несколько штук!!!

LvicaДата: Вторник, 11.12.2012, 10:16 | Сообщение # 12
генералиссимус
Да, плот - это что-то! Вспоминаю прошлый сплав - как вы целоф. кульки вместо пробок вставляли. smile Если брать плот - то надо расчитывать скорость исходя из скорости плота и времени на его подкачку.

КедрДата: Вторник, 11.12.2012, 14:36 | Сообщение # 13

Курагино +1

Гость Марина Н.Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:08 | Сообщение # 14

Я с вами!!!!!

Златику$$Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:03 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Награды: 1
И меня! И меня с собой возьмите! Серёга, я всё помню, что ты мне там в Кинокафе говорил=)) *ехидно улыбается
Только попробуй отмазаться и не поехать!

Добавлено (25.01.2013, 14:03)
---------------------------------------------
Lvica, надо на плот сажать активных гребцов и забирать у них всё спиртное. Иначе мы и за неделю маршрут не пройдём.

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Сплав 2013 ! Начнём подготовку? (Сплав, отдых. приключения)
Страница 1 из 171231617»
Поиск: