[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Сплав 2013 ! Начнём подготовку? (Сплав, отдых. приключения)
Сплав 2013 ! Начнём подготовку?
ФатумДата: Среда, 07.08.2013, 11:51 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Статус: Offline
Да обещали многие, но что- то не торопятся.... Народ! Пооперативней надо!

Добавлено (07.08.2013, 11:51)
---------------------------------------------
Кто не сдаст деньги на плот, за сплав будут платить в двойном размере!

AndraДата: Среда, 07.08.2013, 12:10 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Награды: 12
Други мои. Закончил создание первой серии про сплав. Отредактировал титры и записал в хорошем качестве. Для следующих серий жду ваших видео и фотоматериалов. Итак смотрим в хорошем качестве !
http://www.youtube.com/watch?v=rBpE2S0rEZc&feature=youtu.be
Вот как-то так

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

лисенокДата: Среда, 07.08.2013, 12:42 | Сообщение # 168
Сержант
Награды: 2
Андрейка, ты просто молодчинка! здорово получилось и ведь песня и кадры все к месту. Супееееееер!!!

AndraДата: Среда, 07.08.2013, 13:11 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Даааа ! Я такой ! Скоро Федорчук с Михалковым отдыхать будут biggrin

AirWolfДата: Среда, 07.08.2013, 13:18 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Награды: 17
День второй 02.08.2013 

Расплескалась синева, расплескалась.                                                                                                                По тельняшкам разлилась по беретам.Даже в сердце синева затерялась                                                                                                         Разлилась своим заманчивым цветом

Общий вывод по второму дню: На прошлогоднем сплаве я матерился меньше! Ну а теперь по порядку.                                                                                                                                                           Вставали тяжело и неорганизованно. Сначала те кто выпили мало, потом те кто выпили средне и наконец проснулись мужуки.                                                                                                                          Лично поздравил нашего Андру с днем ВДВ, позавтракали плотно. Помог надуть и загрузить «Биде», проверили частоту раций и мы определились с походным ордером судов. И вот наконец наши плавсредства обнялись с водою.

На борт моего любимого фрегата поднялась очаровательная девушка- Олеся Владимировна, и я предпоследним в ордере отдал швартовы.
Ада сразу показала свой бабский, в натуре адов, сварливый характер, выходили из неё с высокой скоростью течения и небольшой турбулой. Пришлось сразу же со старта постоянно работать веслами, чтобы ровно держать курс. Я еще подумал: ну это горная река дальше будет поспокойней, как же я ошибался. Махал веслами, как пчела Майя крыльями, практически все три дня сплава….
От старта, метров через двести, вошли в Абаканскую протоку. Скорость течения больше чем в Аде при той же турбулентности. Появились по руслу буруны от подводных камешков. Мне стало грустно, перспектива плыть нахаляву начала улетучиваться.
Несмотря на в общем-то строгое начало сплава штурман- Олеся показала себя, как морская волчица.  Комфортно устроившись в кормовой каюте, своим спокойствием вселяла в меня уверенность.  Постепенно перестали трясьтись поджилки и я смог наконец-то приподнять свои веки.

Через минут пятнадцать вышли из протоки и вошли в русло Абакана. Картина не изменилась: течение сильное,  поверхность турбулит от близости дна. А вот и подлянка- сразу на выходе подводный здоровый каменюка, размером с  УАЗик  прямо курсу. С трудом уворачиваюсь- еще не привык к такой скорости сноса  и внезапности появления препятствия. Через полкилометра наблюдаю по правому борту на берегу двух наших принцесс в одном белоснежном нижнем женском белье. Удивившись этой метаморфозе кричу им дурацкий  вопрос: Купаться что ли собрались?  О твет Татьяны меня поразил:
Т-мы на том здоровом каменюке перевернулись на двух лодках!
Я- все целы?
Т- Да, Дима на второй лодке счас вещи догоняет.                                                                                        Раций у них нет, сразу же докладываю по своей, Андре обстановку о ВП и прошу всех, кто слышит принять меры по спасению имущества с перевертышей.

На ближайшем привале устраиваем разбор Водного Происшествия:

Дима с Таней буксировали на бечевке вторую лодку с Яной. При выходе в русло Абакана Дима успел сам уйти, а Янина лодка застряла на каменюке,  и Диму с Таней как на маятнике закинуло под камень в самую кипящую среду.        Со слов Дмитрия плавучесть была в кипящем водовороте отрицательная, и ему пришлось дважды отталкиваться от дна, чтобы выбраться на поверхность и спасать девушек. Глубина была около трех метров,  были утоплены удочки, куртка, кофточка.
Вывод: в связке ходить опасно. На прошлогоднем сплаве шли же кучей, водку пили, а перед перекатом разбегались по реке как тараканы.
Далее сплав проходил в штатном режиме. Дима, Тимофей и Сергей на своих лодках со своими девушками занимались рыбалкой и шли в конце каравана. Люда с Машей вели фрифлаерный образ жизни: где хотели останавливались, куда хотели туда летели на своей серой быстроходной бригантине.      Марина релаксировала отдельно от эскадры.  Главный наш плот, слегка пилотируемый Андрой, стабильно шел по фарватеру, как утюг по гладильной доске.
Мы с Олесей просто шли в штатном режиме. Я постоянно «держал крыло», Олеся эпизодически делала фотоснимки.
Внезапно в эфир вышла "чайка"(Марина) и сообщила, что от нее уплыло весло, гребет одним... 
При прохождении одного из островов, по ту сторону острова мы услышали вопли экипажа «биде». Оказалось в перекате у них смыло весло. Прямо эпидемия на весла какая-то...
Стало смеркаться, согласно джипиэсу,  Андра определил место второй ночевки. Это оказался широченный каменистый берег, без признаков дров и со страшным мелководьем.
Мой красивый штурман, вопреки мнению военного совета, поставила мне боевую задачу: пройти дальше по курсу и наконец,  мы увидели уютный берег и с песчаными полянками,  и дровами, и хорошим берегом… Все причалили к нами выбранному месту.    Сергей ничего не наловил, а вот Тимофей с Дмитрием порадовали уловом. Девушки приготовили настоящую уху.  Рыбы было много, ухой наелись все.  Вкусно было о-о-о-очень! Запасы водки казались бесконечны и вот мы уже вспомнили про десантный день. Не найдя фонтана в окрестностях таежного берега, мы с Андрой, искупались в холодных водах Абакана.
Сергей Русман после героических усилий повторил наш подвиг, чем сорвал аплодисменты присутствовавших на берегу дам.

Я с Андрой у костра дегустировал огненную воду до полуночи. Потом, сидя на камнях с голыми пятками и в шлепках, два гвардейца начали изучать звездное небо и «чушь прелестную нести». Увидел падение метеорита, загадал желание. Пошли спать.

Самое интересное впереди, всё только начинается!

всегда свежие поэтические парапланерные творения:http://www.paraplanoff.net/pmxblog/?sa=view

Сообщение отредактировал AirWolf - Четверг, 08.08.2013, 06:58

лисенокДата: Среда, 07.08.2013, 18:55 | Сообщение # 171
Сержант
Саныч, ты супер. прям как книгу приключений читаешь. smile
Скорей третью серию пиши.

Сообщение отредактировал лисенок - Среда, 07.08.2013, 18:56

ФатумДата: Четверг, 08.08.2013, 04:37 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
С упоением прочла повествование Саныча о втором дне сплава. Все сдержанно, лаконично и без лишней экспрессии, как и положено настоящему мужчине и писателю, но эта краткость дает возможность для полета фантазии, что там творилось на самом деле.... знают только испытавшие это.... Спасибо Саныч!:D

Добавлено (08.08.2013, 04:37)
---------------------------------------------

Цитата (Andra)
Даааа ! Я такой ! Скоро Федорчук с Михалковым отдыхать будут

Да! Наш замполит прогрессирует на глазах изумленной публики! Недаром он получил премию Оскар , как кинорежиссер Бякин в проекте клуба " Свободный полет"
"Закрытие сезона 2012г" Его мастерство растет с каждым годом . Если так дальше пойдет, то Канны падут у его ног в ближайшее время! Хотелось бы получить главную роль в его очередном фильме! Вау!:D respect

AirWolfДата: Четверг, 08.08.2013, 06:26 | Сообщение # 173
Генерал-майор
День третий 03.08.2013

Встали более- менее дружно.

Пока готовили завтрак, Марина просушила над костром десятиметровый рулон подмокшей туалетной бумаги и опрометчиво доверила его мне.

После плотного завтрака подошла Татьяна, хитро улыбаясь, сказала, что вчера вечером я с Андрой пели ей песню про расплескавшуюся синеву и целовали руку стоя на колене…  это сколько же мы выпили?

На предполетном брифинге Тимофей, который родился в этих местах, заявил, что дальше будет плыть спокойней. Забегая вперед скажу, что для меня это был самый черный день сплава.

Стартанули. Что же это такое? Характер реки нисколько не изменился. Хуже того на первом же кипящем перекате полуметровой глубины прошелся левым бортом по скользкой спинке булыгана размером с чемодан. …вот и верь после этого людям- он помял мои девичьи груди и узлом завязал на спине.

Вроде и говорили местные, что вода большая в реке, а что же тут творится когда вода маленькая?

При очередном причаливании видел перелом весла Тимофея. При подходе к берегу, весло висящее с борта по курсу уткнулось в дно и напором воды резинка переломила древко. Вчера два весла потеряли, сегодня еще одно.

Красоты, которые проплывали мимо, ничем особо не отличались от курагинских.  География маршрута, как под копирку: после поворота вода бьет в скалу и там все кипит. Что делает пилотирование каторгой. Да еще и камней по всей ширине русла достаточно. По ходу дела поучал Олесю- на реке как в воздухе, расслабляться нельзя. В редкие минуты затишка дал ей немного поработать веслами.

После полудня умиротворенный тем, что плывем четко по фарватеру и пофигу буруны у скал, заболтался со своим симпатичным навигатором и поздно заметил за спиной Олеси каменюку размером с УАЗик, такой же примерно как тот, который перевернул две лодки. Ощущение  такое-е-е  …что ты застрял на  ж.д. переезде, а на тебя прет локомотив. Делаю поворот и гребки, однако маячит перспектива зацепить кормой макушку каменюки, махом разворачиваю фрегат четко вдоль течения и мы спокойно проходим над центром макушки каменного авто. Тут же попадаем в ровный спутный след от камня, без проседания пошли дальше. Сразу же своим экипажем обсудили произошедшую предпосылку к ВП.

Скорей бы этот день закончился!!!

Ближе к вечеру Андра причалил на третью ночевку, что вызвало обоснованную критику моего штурмана и все в согласии отчалили на поиск подходящего места ночевки. Мой экипаж стартовал последним. При посадке в лодку, когда одна нога была в ней, а второй я попытался оттолкнуться, поскользнулся на камне и рухнул в воду…

Этот день когда-нибудь кончиться?

Течение было сильным и мы тремя лодками с трудом заводили неуправляемый плот на берег, который приятно удивил своими  бытовыми качествами.

Испытывая усталость попытался улизнуть от всеобщей трудовой повинности, однако Людмила озадачила меня заготовкой жердей для полевой бани. Пришлось топать в тайгу и поработать на благо общества. Забегая вперед скажу, что,  баня получилась на удивление хорошей, это отмечали все, кто в ней парился.

При развешивании своей одежды на просушку, вытащил из бокового кармана кусок мокрой бумажной глины- все что осталось от рулона высушенной туалетной бумаги, извинился перед Мариной…

Подтянулись шедшие в арьергарде Тимофей и Дмитрий. Общий улов составил с ведро харюзов. Андра с энтузазизмом распаковал походную коптильню и к имеющимся блюдам  из малосольной рыбы на ужин добавил копченого хариуза. Молодец Андрей Иванович, честно- никогда не пробовал на природе такой вкуснятины!!!

Стал сказываться третий день путешествия- начались перебои с  сигаретами, больше стали пить кедровку…

После напряженного летного дня, сытного ужина и выпитого стакана  кедровки так хорошо посидеть у костра под огромным черным небом.

…Когда своей родной земли исходишь каждый километр

Когда ты от людей вдали в тайге целуешь каждый метр

Березку, лиственницу, кедр!

И травы разные, цветы. И с комарьем ведешь беседу

От первозданной красоты хочу рукой схватить комету

Тогда я снова слышу звон той истины и капли счастья

Горы вершина- мудрый трон,  я вдаль смотрю пылая страстью…

Постепенно лагерь угомонился. Мурлыкая под нос:  «Олеся, Олеся, Оле-е-еся на сплаве сполна куролесим и нафик нам это Поле-е-есье…» попытался присесть у костра. Стул подо мной подломился и я оставил на планете две вмятины …есть еще ягоды в ягодицах.

Похоже, этот день никогда не  кончится!!!    Пошел нафик спать..

Завтра окончание, не переключайтесь!

всегда свежие поэтические парапланерные творения:http://www.paraplanoff.net/pmxblog/?sa=view

Сообщение отредактировал AirWolf - Четверг, 08.08.2013, 07:07

лисенокДата: Четверг, 08.08.2013, 08:29 | Сообщение # 174
Сержант
но эта краткость дает возможность для полета фантазии, что там творилось на самом деле.... знают только испытавшие это....

Это точно, что творилось в реальности знает только тот, кто испытал все это.
Повествование Саныча так заманивает, что напоминает сериал. но все же в данном "сериале" при его прочтении фантазия превращается в реальность в мечтах.
Читаю с удовольствием и проживаю эти прекрасные, но в то же время "тяжелые" дни заново. Саныч благодарю тебя от души!!!

ЕжевикаДата: Четверг, 08.08.2013, 08:55 | Сообщение # 175
Рядовой
Сан Саныч - ты ЧУДО! biggrin Так описать свои впечатления, что все потом ими зачитываются... Только о капитане зеленого тазика, который вытянул всю регату на третюю ночевку почему то.. ни слова sad А я так старалась...........

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие!

лисенокДата: Четверг, 08.08.2013, 09:28 | Сообщение # 176
Сержант
Он просто еще не дописал.... Правда Саныч?

AirWolfДата: Четверг, 08.08.2013, 09:31 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Цитата (Ежевика)
Сан Саныч - ты ЧУДО! Так описать свои впечатления, что все потом ими зачитываются... Только о капитане зеленого тазика, который вытянул всю регату на третюю ночевку почему то.. ни слова А я так старалась...........

Спасибо тебе за старания, ты была молодцом...
Милая, родная Вика! На третью ночевку "биде" тянула ты, это точно, но сзади еще её одновременно толкал мой фрегат с Людиной бригантиной.
Течение было чудовищным, одна бы ты не вытянула...

Да, кстати, вот заключительная серия нашей мыльной оперы:

День четвертый 04.08.2013 

…Когда своей родной земли исходишь каждый километр

Когда уставший жжешь костры, под кедром спишь  согретый

Когда под утро мой огонь лишь огоньком в золе ютиться

Когда из свежих бревен он в костер большой вновь превратиться

Тогда я снова слышу звон той истины и капли счастья

Горы вершина - мудрый трон,  я вдаль смотрю, пылая страстью…

Утро встретило нас небольшим туманом и ясным небом, обещавшим летную  погоду.

Опекаемые нашими замечательными женщинами плотно позавтракали.  В  подкорке уже занозой сидело, что это крайний день всей нашей сказки… До Абазы оставалось около двадцати километров.

Собирались с ленцой, мимо нас прошли на четырех лодках абаканцы- Машины знакомые. Пообщались с ними на ходу. Ниже по течению останавливались отдохнуть сплавщики на двух катамаранах. В общем народу много сплавляется…

Местные завозят в верховья людей на длиннющих деревянных лодках с мощными моторами. Каждая лодка не похожа одна на другую. Есть и с кабинками и с подвесными лодочными  моторами и со стационарными…

Стартовали спокойно по- деловому. Река продолжала принимать свой строгий экзамен. Но у нас за спиной уже были два дня суровой и безжалостной практики сплава. Для меня сегодня  получился самый безопасный маршрут, хотя гидрология реки и её противозный характер нисколько не изменились. Олеся- молодчинка,  активно помогала мне ориентироваться по курсу.

А как Андра с одним веслом рулил «биде»!!! Это надо было видеть. Вот он виртуозно прошел между двумя валунами… Да-а-а, мы взрослели на глазах!

Километрах в пяти от Абазы нас настиг шквал, с порывами ветра более 10м/с, управлять фрегатом становилось невыносимо трудно. Пришлось экстренно идти на посадку. Потеряли больше часа в ожидании затишья. После рестарта ничего не изменилось, камни торчали из воды вплоть до самой Абазы,  но на нашей стороне был опыт, и отвага. … Где-то в районе пяти вечера наши корабли наконец-то коснулись желанного берега.

От всего пережитого подошел к причалившей «биде» и мы с Андрой молча, без слов   крепко  обнялись понимая взаимную ответственность: сколько бойцов с собой брали, столько же и должны вернуться

Подъехал второй Андрей Иванович, свозил нас за автомобилями и мы стали грузится на свои машины.

Личный состав эскадры проявил настоящее мужество и стойкость при прохождения сплава на недружелюбной реке. Ветераны были деловиты, немного пьющи и много едящи, новички, глядя на старичков, не гундосили, потихоньку набирались опыта. Расставались как родные…

Благодарю за участие в этом волшебстве: наших красавиц- Вику, Евгению, Людмилу, Машу, Марину, Олесю- раз, Олесю- два, Татьяну+ Яну, примкнувших к ним- Андрея, Дмитрия, Сергея, Тимофея.

Ничего на свете лучше не-ету,                                                                     чем сплавляться с пилотессой Светой   не страшны пороги,  перекаты, нас пьянят кедроффка и зака-а-аты                                           нас пьянят кедроффка и зака-а-аты        ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля, е-е!!!

Ничего на свете лучше не-ету, чем стрельнуть у Андры сигарету      С голодухи не протянем ноги нам любые дороги дороги  нам любые дороги дороги        ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля,   ля-ля-ля-ля, е-е!!!

Наш ковер-песчаная поляна, наши сосны- стопки великаны                       Наша крыша …сьехала давно, нам сплавляться весело-о-о,            нам сплавляться весело-о-о!       ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля,   ля-ля-ля-ля, е-е!!!    

До новых встреч в воздухе, на земле, под землей, на воде, в горах, в космосе!

P.S. Вчера с курагинцами поехали на полеты, говорю учлету Кристине:
Олеся, выпутай   клеванту!                                                                                                          -Я не Олеся, я- Кристина! Извинился, через некоторое время:
-Олеся…
-Я не Олеся!                                                                                                                    Вячеслав не выдерживает: Сан Саныч, если ты не отойдешь от сплава, то потеряешь всех своих подружек!

Сообщение отредактировал AirWolf - Четверг, 08.08.2013, 13:07

AndraДата: Четверг, 08.08.2013, 09:44 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Саныч ! Крутейшее повествование ! Никуда не теряй свои опусы. Когда-нибудь все опубликуем !  biggrin

LvicaДата: Четверг, 08.08.2013, 09:48 | Сообщение # 179
генералиссимус
lol hands

ФатумДата: Четверг, 08.08.2013, 09:56 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Да! Эти отчеты должны войти в золотую книгу истории клуба " Своодный полет", плюс документальные снимки. Ребята, нами будут восхищаться наши внуки и правнуки! Ура!:D yahoo

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Сплав 2013 ! Начнём подготовку? (Сплав, отдых. приключения)
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Поиск: