[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Общественный фонд. (Нужен ли нам общественный денежный фонд?)
Общественный фонд.
КомандирДата: Воскресенье, 17.11.2013, 07:27 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Lvica ()
В общественном фонде на сей момент 2300 (610р закуплены символические призы )

А можно огласить список людей, которые могут расчитывать на возможность пользования общественным фондом?

Добавлено (17.11.2013, 07:27)
---------------------------------------------
Или это может быть любой человек в России?

LvicaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 08:52 | Сообщение # 17
генералиссимус
Награды: 17
Женя, отвечаю больше для пользователей форума, чем для тебя. Поскольку, вопрос был задан тоже с дальним прицелом.
Фондом пользуется не человек, а вся наша тусовка. Даже не клуб Свободный полет, а все, кто причастен к нашим совместным выездам, мероприятиям. Поэтому мы не делимся на своих и чужих. Хотя, основная масса народу, все-таки "подшебякинцы" (услышала от 5океанцев) и некоторые наши тусовщики даже не подозревают, что они тоже считаются подшебякинцами. Ну да не суть. Какая разница, если нам всем вместе хорошо и весело. Фонд пополняется от денежных сборов на конкретные покупки (на плот, например), на матпомощь (если необходима), от остатков сборов на аренду зала. Тратится по назначению сборов, а так же на покупку призов и грамот. По крайней мере, мне еще никто не сказал, что денег не сдаст, т.к. он не в Свободном полете. Сдают все! "Потому что мы - банда!" victory
Для клуба Свободный полет нужен не общественный фонд, а именно касса. А это совсем другой статус.

Сообщение отредактировал Lvica - Воскресенье, 17.11.2013, 12:24

КомандирДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:04 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Награды: 5
Ну чем касса от фонда отличается мне прекрасно понятно, и касса клуба это касса клуба. Просто мне стало интересно чисто юридически, кто вправе расчитывать на мат. помощь:-))) Кто входит в тусовку, а кто нет:-)) И кто решает влился человек в тусовку или нет. Кто наш, а кто не наш:-)))
    Или это может быть любой человек, с которым сегодня познакомились на горе и он стал кому то симпатичен как человек? Опять таки вопрос, кому? Большинству?
    Опять таки вопрос, а кто есть большинство, если нет списка?:-)))
    Коммунизм какой-то получается, имущество общее есть, а хозяев нету:-))) 

Я просто задумался почему, потому, что сейчас хочу создать такой фонд, только не виртуально, а реально Благотворительный фонд содействию развития малой авиации в Республике Хакасия. Вот и возникают всякие глупые вопросы:-))))

Rusman_SergeyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:16 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Награды: 7
Цитата Командир
Просто мне стало интересно чисто юридически, кто вправе расчитывать
на мат. помощь:-))) Кто входит в тусовку, а кто нет:-)) И кто решает влился человек в тусовку или нет. Кто наш, а кто не наш:-))) Или это может быть любой человек, с которым сегодня познакомились на горе и он стал кому то симпатичен как человек? Опять таки вопрос, кому? Большинству? Опять таки вопрос, а кто есть большинство, если нет списка?:-)))

Общественный фонд для небольших, общественных интересов.

Цитата Командир
Кто входит в тусовку, а кто нет:-)) И кто решает влился человек в тусовку или нет. Кто наш, а кто не наш:-)))

Подобные вопросы у воспитанных людей не возникают.

Сообщение отредактировал Rusman_Sergey - Воскресенье, 17.11.2013, 21:26

LvicaДата: Понедельник, 18.11.2013, 04:13 | Сообщение # 20
генералиссимус
Цитата Командир ()
Просто мне стало интересно чисто юридически, кто вправе расчитывать на мат. помощь:-))) Кто входит в тусовку, а кто нет:-)) И кто решает влился человек в тусовку или нет. Кто наш, а кто не наш:-)))
расчитывать никто не вправе. это помощь по велению сердца, по симпатии, решают большинством. Если ездит человек с большинством, и оно его не отвергает (прибился) - значит в стае!

Добавлено (18.11.2013, 04:13)
Приходится объяснять то, что в жизни интуитивно понятно с детства.
Азы коммуникации ребенка в обществе.

AndraДата: Понедельник, 18.11.2013, 07:41 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Награды: 12
Ой, а что тут спорить-то? Фондик у нас пока небольшой, но всё-таки кое-какие расходы на себя взял, знаю точно, что целенаправленные. А в дальнейшем фонд можно использовать допустим в таком направлении : допустим как резервный фонд на какие-нибудь выезды (мало ли что может быть на том же сплаве), ну там на всякие призики, символические подарочки или хотя бы памятные открытки о каких-то событиях, как некоторое подспорье в организации соревнований, ну и наконец как помощь в покупке того же оборудования для совместных мероприятий. Ну  то, что Люда у нас держатель фонда я обоими руками "ЗА"!. Человек отвтственный и строгий в отношении совести и финансов. Ну вот, это ИМХО замполита, а с политотделом советую не спорить biggrin

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

LvicaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 04:55 | Сообщение # 22
генералиссимус
Вот вспомнила первые уличные игры в детстве, например в войнушку. Интуитивно выбираешь себе в команду людей, с кем надежно воевать, остальных во "враги". Иерархия!!! biggrin

Добавлено (08.12.2013, 04:55)
Остаток от аренды зала для Закрытия сезона2013 составил 700р, итого фонд=3000р. Сергей, поправь на главной, пожалуйста! smile

ФатумДата: Воскресенье, 08.12.2013, 06:16 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Вот, что значит профи! Отчет в ту же секунду! biggrin Молодец Люда! Опиративненько!

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Общественный фонд. (Нужен ли нам общественный денежный фонд?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: