[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 56«1220212223245556»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Выхи 2013 (полёты в праздники и выходные !!!)
Выхи 2013
LvicaДата: Среда, 03.04.2013, 17:40 | Сообщение # 316
генералиссимус
Награды: 17
Статус: Offline
Эх! Мне б лет 30 хотя бы сейчас былобы, все было бы проще. Да еще и молодежь не понимает, как это с годами становится сложно. С другой стороны - не понимает, значит, верит что все получится! smile

AskarДата: Среда, 03.04.2013, 17:45 | Сообщение # 317
Генерал-майор
Награды: 5
Цитата (Lvica)
не понимает, значит, верит что все получится!
Все получиться, это точно, только нужно заниматься этим и самое главное не бояться упасть. А если упал и решил, что это тебе надо не повторять хотябы своих ошибок.

sirena-k2007@yandex.ru

Сообщение отредактировал Askar - Среда, 03.04.2013, 17:47

НиколайДата: Среда, 03.04.2013, 17:57 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Награды: 2
Вот поэтому нужно вовремя заниматься любимым спортом и делом.

гостьДата: Среда, 03.04.2013, 17:58 | Сообщение # 319
Полковник
Награды: 4
Цитата (Askar)
Какой бред бухаться в повеску толком не отлетев от склона. А если фронталка сразу после старта? а вы попу усаживаете? тут нада за крылом следить а вы о удобстве попы думаете.
Очень  и  очень  важное  наставление.Я  летал  на  дельтоплане  и  ноги  были  всегда  готовы  к  просадке  в  полете,а  когда  совершал  первый  полет  на  параплане,(ещё  и  по  ветру и  с  ротором)купол  после  взлета  начал  проседать,а  я  в  это  время  усаживался  в  подвеску.Затянул  клеванты,но  это  не  помогло.При  касании  земли  начал  тормозить  ногой  и  растянул  связки  голеностопа.Из  положения  сидя  сложно  при  жесткой  посадке  перейти  в  спасительный  кувырок.Вывод:усаживайся  в  подвеску  тогда,когда  убедишься,что  все  под  контролем,ты  на  высоте  и  далеко  от  склона.Удачи.

LvicaДата: Среда, 03.04.2013, 18:00 | Сообщение # 320
генералиссимус
Цитата (Николай)
Вот поэтому нужно вовремя заниматься любимым спортом и делом.
Коля, мне вообще-то еще жить да жить! И это мое время! Представляешь?

гостьДата: Среда, 03.04.2013, 18:04 | Сообщение # 321
Полковник
Цитата (Askar)
Какой бред бухаться в повеску толком не отлетев от склона. А если фронталка сразу после старта? а вы попу усаживаете? тут нада за крылом следить а вы о удобстве попы думаете.
Очень  и  очень  важное  наставление.Я  летал  на  дельтоплане  и  ноги  были  всегда  готовы  к  просадке  в  полете,а  когда  совершал  первый  полет  на  параплане,(ещё  и  по  ветру и  с  ротором)купол  после  взлета  начал  проседать,а  я  в  это  время  усаживался  в  подвеску.Затянул  клеванты,но  это  не  помогло.При  касании  земли  начал  тормозить  ногой  и  растянул  связки  голеностопа.Из  положения  сидя  сложно  при  жесткой  посадке  перейти  в  спасительный  кувырок.Вывод:усаживайся  в  подвеску  тогда,когда  убедишься,что  все  под  контролем,ты  на  высоте  и  далеко  от  склона.Удачи.

LvicaДата: Среда, 03.04.2013, 18:04 | Сообщение # 322
генералиссимус
МихалИваныч, а Вы летали на дельтоплане в Хакасии или в другом регионе?

НиколайДата: Среда, 03.04.2013, 18:07 | Сообщение # 323
Генерал-майор
Награды: 2
Да ради бого сто лет ещё живи .Чтоб правильно и быстро научится нужно чтоб инструктор учил и слушать его нужно.Так написано в книжке . Удачи. smile

гостьДата: Среда, 03.04.2013, 18:48 | Сообщение # 324
Полковник
Летал  в  минусинске. Хотел  завязать  с полетами  и  подарил  крыло  клубу(Русман  на  нем  летал) А  в  абакане  опять  настальгия  появилась.Но  без  своего  снаряжения , ты  зависим. "Пятый  океан " дал  один  раз  слететь  со  склона.Этим  всё  и  закончилось,а  тоска  по  небу  осталась.Сейчас  приобрел  свое  оборудование  и  могу  теперь  в  любое  время  удовлетворить  свое  желание летать.Хотя  желание летать  с  годами  угасает,но  уже  научен.Даже  если  желание  летать  будет  появляться  один  раз  в  гол,я  оборудование  не  продам.Удачи.

Добавлено (03.04.2013, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата (Николай)
Чтоб правильно и быстро научится нужно чтоб инструктор учил и слушать его нужно.Так написано в книжке . Удачи.
Есть  более  продуктивный  способ  обучения КСО(коллективный  способ  обучения).Он  позволяет  с  меньшими  затратами  обучить  большее  количество  учлетов: инструктор  обучает  продвинутых,а  те  обучают  остальных. КСО  не  только  продуктивно  в  обучении,но  и  играет  огромную  воспитательную  роль,укрепляет  коллектив.

Добавлено (03.04.2013, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата (Николай)
Чтоб правильно и быстро научится нужно чтоб инструктор учил и слушать его нужно.Так написано в книжке . Удачи.
Есть  более  продуктивный  способ  обучения КСО(коллективный  способ  обучения).Он  позволяет  с  меньшими  затратами  обучить  большее  количество  учлетов: инструктор  обучает  продвинутых,а  те  обучают  остальных. КСО  не  только  продуктивно  в  обучении,но  и  играет  огромную  воспитательную  роль,укрепляет  коллектив.

AndraДата: Пятница, 05.04.2013, 09:09 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Награды: 12
Мда... А погодки-то на выхи совсем не ожидается. Грустно sad

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

LvicaДата: Пятница, 05.04.2013, 09:22 | Сообщение # 326
генералиссимус
Угу! Летай на симуляторе! biggrin

aikonДата: Пятница, 05.04.2013, 14:15 | Сообщение # 327
Генерал-лейтенант
Награды: 1
по ходу дела весьапрель и  май на симуляторе симулировать будете!!! biggrin
Это традиционно! cool

AskarДата: Пятница, 05.04.2013, 14:31 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Награды: 5
Цитата (aikon)
по ходу дела весьапрель и  май на симуляторе симулировать будете!!!
По ходу вам то не привыкать чего злорадствоватьто, а мы летать будем! погода с понидельника)))

sirena-k2007@yandex.ru

MEDVEDДата: Суббота, 06.04.2013, 05:55 | Сообщение # 329
Рядовой
Награды: 0
ПРИВЕТ ВСЕМ! ЧТО НА СЕГОДНЯ? КАКИЕ ПЛАНЫ? КТО КУДА ЕДЕТ? ЗВОНИТЕ MAVERICKy-СКИТАЛЕЦ

MAVERICK

AndraДата: Суббота, 06.04.2013, 06:56 | Сообщение # 330
Генерал-полковник
Награды: 12
Во вторник летать хорошо, в среду летать хорошо, а сегодня-завтра совсем не хорошо cry

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Выхи 2013 (полёты в праздники и выходные !!!)
Страница 22 из 56«1220212223245556»
Поиск: