[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 56«1223242526275556»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Выхи 2013 (полёты в праздники и выходные !!!)
Выхи 2013
ВадимДата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:30 | Сообщение # 361
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Статус: Offline
Да Люда ,Фунтик тебе ещё рано штурмовать!Ну вчера например Сан Саныч с Димой(Dims) с пол горки летали и хорошо летали!Ты вполне могла бы им составить компанию!

LvicaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:45 | Сообщение # 362
генералиссимус
Награды: 17
О! И Саныч вчера приезжал! А я уехала как раз, когда ветер выключили. Дима, напиши, как там с пол-горки? Нормально? И чего удалось достичь?

wowanturanДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:26 | Сообщение # 363
Лейтенант
Награды: 1
Цитата (Lvica)
Ребята! Я не смогла сегодня на Фунтике даже поднять крыло. Страх нападает лютый и неуверенность. Хотя, я на ровном поле могу поднять и обратным стартом и всяко. Я же знаю, что воздух держит, крылу доверяю, страшно и все! Боюсь, что сдует внезапным порывом с вершины в ротор, боюсь, что не хватит места, чтобы поднять крыло и разбежаться. Может, принять что-нибудь перед стартом? Это я и в шутку и всерьез говорю. Ну что мне делать-то? Как победить, чтобы натренироваться? За сегодняшний день никакого прогресса. Что мне предпринять? Горка высота какая, перепад?

гостьДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:54 | Сообщение # 364
Полковник
Награды: 4
Цитата (Lvica)
Ребята! Я не смогла сегодня на Фунтике даже поднять крыло. Страх нападает лютый и неуверенность. Хотя, я на ровном поле могу поднять и обратным стартом и всяко. Я же знаю, что воздух держит, крылу доверяю, страшно и все! Боюсь, что сдует внезапным порывом с вершины в ротор, боюсь, что не хватит места, чтобы поднять крыло и разбежаться. Может, принять что-нибудь перед стартом? Это я и в шутку и всерьез говорю. Ну что мне делать-то? Как победить, чтобы натренироваться? За сегодняшний день никакого прогресса. Что мне предпринять?
Нормально! Просто  БОЖЕНЬКА  говорит "сегодня  нельзя".

MAVERICKДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:40 | Сообщение # 365
Генерал-майор
Награды: 3
http://sayanskoe-nebo.ucoz.ru/photo....-0-0-2#

Добавлено (14.04.2013, 15:40)
---------------------------------------------
ФОТО ОТЧЁТ

SKYPE-+79232145048

AndraДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:44 | Сообщение # 366
Генерал-полковник
Награды: 12
Цитата (Rusman_Sergey)
На таком старте не удивительно. Твоя горка -"Учбная" ! Ветер твой - Юг 2м.с. по прогнозу. И пасмурно . Не травмируй свою нервную систему.
Полностью согласен ! На Быстрой и более опытные пилоты с уступов падали. А у тебя, Люда первые подлёты и ты рвёшься на такие старты. Не торопи события.

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

LvicaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:52 | Сообщение # 367
генералиссимус
Цитата (wowanturan)
Горка высота какая, перепад?
Фунтикова метров 100 наверное

MAVERICKДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:11 | Сообщение # 368
Генерал-майор
Награды: 3
180метров ОТ ЗОНЫ ПОСАДКИ

SKYPE-+79232145048

ПавелКорчагинДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:54 | Сообщение # 369
Генерал-лейтенант
Цитата (Andra)
Полностью согласен ! На Быстрой и более опытные пилоты с уступов падали. А у тебя, Люда первые подлёты и ты рвёшься на такие старты. Не торопи события.

Аналогично, в прошлый сезон несколько раз с опаской с краешка горки прыгал, или сворачивал крыл, боялся с пятиметрового обрыва спрыгнуть, особенно когда на моих глазах там представитель 5 Океана навернулся.
 У тя жи Людмила получаться начали подлёты на ровных горках, вот и продолжай, не форсируй нагрузки.

КомандирДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:37 | Сообщение # 370
Генерал-майор
Награды: 5
Цитата (Lvica)
Фунтикова метров 100 наверное

250 метров. Лично замерял. Это в самый низ на берег

AGYAДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:16 | Сообщение # 371
Подполковник
Сегодня был отличный вечерний динамик на Лиственной для любителей летать... задом спиной вперед )) Меня снова сдуло. Ну почти. Сел на перегибе чуть за хребтом, в ложке между чемоданами и пупырем справа, если смотреть с основного старта. Сам же я зашел пешком и стартовал  чуть ниже пол горы с холмика, прямо напротив базы (там еще следы от машины). Ветер немного косил, и  сразу после старта я стал сноситься с ним вправо. Поднимало как по лесенке - заброс, ровненько вдоль склона, снова заброс. Когда подлетел к тому самому пупырю лесенка закончилась и включился лифт, а я стал изображать лампочку )). Повернул влево и стал сноситься в ложку. Молился )) сел. )

AirWolfДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:35 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Цитата (Lvica)
О! И Саныч вчера приезжал! А я уехала как раз, когда ветер выключили. Дима, напиши, как там с пол-горки? Нормально? И чего удалось достичь?

Я приехал в пятом часу вечера к подножию горы, дальше никак- первой скорости у авто нету.
Гляжу Дима своё крыло на основном старте поднял, но побоялся лететь...
Через полчаса, когда я с подбором заехал на старт предложил Диме пойти на мой любимый дружелюбный пупырь и оттуда слететь.
Дима слава богу согласился
Слетели по разу с полгоры лехко! Понравилось нам это дело, поднялись есчё.
Договорились, что счас слетим по взрослому: походим галсами в динамике насколько возможно...
Стартанул Димон первым... ушел направо вдоль склона, его не сильно просадило... развернулся и возвратился к месту взлета вереща в небе от радости как оглашенный, потом еще раз сходил в сторону главного старта и оттуда опять вереща на все небо от счастья зашел на посадку...
Я стартовал повыше его и молча повторил его маршрут... потом Виталя сказал мне, что был удивлен моими разворотами, раньше я летал по прямой...
После двух наших с Димой полётов, произошла беда с Виталей, стемнело, полёты прекратились...
Людк, а Людк! Присоединяйся к нашей "группе здоровья"!

всегда свежие поэтические парапланерные творения:http://www.paraplanoff.net/pmxblog/?sa=view

Сообщение отредактировал AirWolf - Воскресенье, 14.04.2013, 22:49

LvicaДата: Понедельник, 15.04.2013, 02:57 | Сообщение # 373
генералиссимус
Цитата (AirWolf)
Людк, а Людк! Присоединяйся к нашей "группе здоровья"!
запросто! smile Жаль что ты так поздно приехал!

ВадимДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:03 | Сообщение # 374
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Аполлон ну ты блин сжгёш!Молится можно и на земле, не обезательно в зверской динаме пытаться выйти на связь с Богом! biggrin

КомандирДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:27 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Награды: 5
Вадим ты ничего не понимаешь:-))) В небе ближе:-)))) К Богу:-))) Спроси у Славы Малютина о том как он разговаривал с Богом на Потрошилихе:-)))

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Выхи 2013 (полёты в праздники и выходные !!!)
Страница 25 из 56«1223242526275556»
Поиск: