[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 56«1226272829305556»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Выхи 2013 (полёты в праздники и выходные !!!)
Выхи 2013
ПавелКорчагинДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:13 | Сообщение # 406
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Статус: Offline
Прекрасный праздничный день. С утра шопинг по Абакану, потом с семьёй заехали на скалодром, опробывать новую верёвку. Рацию включил, вдруг кто что скажет.. собирался на Биджу как советовал Николай, но тут выходит в эфир Маверик  -говорит  на Фунтике отличная погода.  Долго он меня не уговаривал - забираю Вадима и едем на Быструю.
  На подходе к горе втретили Диму Людмилу и Маверик, пытаются наземить.Мы с Вадимом бодро включились в процесс обучения, под наш нестройный хор мучителей-учителей Дима убежал с некрутого склона, бежал хорошо. А вот у Людмилы не всё получалось с крылом, тут уже термичка внесла свои  корректтивы и самым лучшим решением стало  - ехъать на гору обедать..
   Пирог от супер повара Людмилы, оч быстро растаял, наши пирожки тож разошлись на Ура.
    И о самом важном - полёты.. По началу было все тихо, мы мирно и спокойно все сливали и приземлялись у пожножия горы. Очень интересный старт у Маверика с его тандемным крылом, прежде чем сойти со склона ему приходилось расправлять хлопающипе уши и ровнять крыло, но зато в воздухе он плыл как большой танкер - покачиваюсь как на волнах.
   Ближе к 16 ч. увидел парочку коршунов, что выкручивали у пупырька на берегу Енисея, стартанул в их сторону - там поросадило, решил уже сливать как обычно - поближе к дороге, но аккурат напротив "колдуна" поймал +0.8, постарался обработать и тут пошло__набрал метров 100 надстартом, там Лифт закончился, потом  мне Ирина сказала что я выкручивал эти 100 м 20 минут..
   Крайний выход - это как песня. Стартует Маверик, смешно хлопая ушами его красный тандем нырнул в низ со склона, но уже на первом же развороте его вынесло метров на 50 над склоном, дальше - больше. Поднимает как на лифте, вижу что он не может пробиться во встречном ветре и его прёт в верх по вертолётному, прошёлся Маверик в право и влево вдоль склона - его всё поднимает, его красный корабыль уже уходит в точку. Тут он делает "уши " и уходит в строну деревни...
  Пока Красный Маверик восхищал зрителей на вершине, я раскладывал крыл, собирал снарягу, Ирина всё меня торопит, пугала что термника на мя не хватит, самому уже нетерпиться стартонуть, но продолжаю не спешно встёгивать подвеску, проверил стропы - всё по учебнику. И когда я готов - ветра нет.  Маверик уходит в сторону Быстрой и нам с вершины кажется, что идёт он точно в дом на окраине.
  Жду поток - проверяю связь - наш связнй Ваня (сын), напоминает - что пора ехать за обещанными шашлыками. И тут подошёл поток, стартонул со второй попытки, ушел сразу к склону, где поднимало Маверика, но там всего + 0.8, разворачиваю и тут же получаю - замедление скорости до 0 и лифт в верх, ставлю спираль, немного отхожу от склона и тут же просаживает. На экране варика замечаю буковку "Т" и она за спиной. Направляю туда, тут варик уже не попискивает, а выдает автоматную очередь уже +5.6, в этой области узкими восьмёрками набираю за несколко сек- 590м, думаю - наберу -600 и свалю. Но варик всё так -же выдаёт +5.6. Очнулся когда автоматная очередь перешла на мерное попискивание - высоты 1100(абсолютная), по связи слышу Маверик сарказничает -"Самолёт не сбей!".
 1100 - варик замолчал, слабенький +, и напоминание сына о наступающем голоде. Принимаю решение - уходить в деревню.
  Как только ушёл из потока в поле, на варике - 3.2, а заветная буква "Т" пропала. Скорость горизонтальная сильно упала - значит иду против ветра, немного сносит в сторону Енисея,
  На высоте 200 м стало ясно что до деревни не дотяну, чтоб не попасть в помойку, скручиваю змейкой на полянку перед помойкой, а она вся в Г... (коровы там пикниковали) Сделал всё чтоб не уронить в свежие лепёхи крыл, а вот сам новенькими вибрамами прямо в круг.
   Вечером шашлык в тандыре и уже дома - до ночи просмотр видео и фотоматериала.
 Всем кто был на Фунтике - с преккрасным вербным воскресеньем!
Евгении - спасибо за фото.

ФатумДата: Понедельник, 29.04.2013, 05:21 | Сообщение # 407
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Олег, молодец! Так рады за тебя и твой Гагаринский полет!:D  Жалко, что мы уже спустились и с горы, я вела машину и не смогла это сфотографировать...но видели снизу, что ты летел на уровне самолетов, которые вчера сновали над горой через каждые 15 минут:D

MAVERICKДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:58 | Сообщение # 408
Генерал-майор
Награды: 3
ФОТО http://sayanskoe-nebo.ucoz.ru/photo....21

Добавлено (29.04.2013, 16:57)
---------------------------------------------
ВИДЕО http://sayanskoe-nebo.ucoz.ru/index....3#

Добавлено (29.04.2013, 16:58)
СКОРО ДОБАВЛЮ ЕЩЁ

SKYPE-+79232145048

НиколайДата: Вторник, 30.04.2013, 18:25 | Сообщение # 409
Генерал-майор
Награды: 2
Мы на бидже тоже очень хорошо полетали.пёрло везде

Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 30.04.2013, 18:26

MAVERICKДата: Среда, 01.05.2013, 08:18 | Сообщение # 410
Генерал-майор
АНДРЕЁ АНДРА ТЫ КОГДА МНЕ БУДЕШЬ ДОВЕРЯТЬ?

Добавлено (01.05.2013, 08:17)
ДОБАВИЛ ВСЁ ВИДЕО СМОТРИТЕ

Добавлено (01.05.2013, 08:18)
АНДРА ПРОСТИ НЕ МОГ СКРЫТЬ ТВОЮ ПАСАДКУ

SKYPE-+79232145048

IRINKAДата: Четверг, 02.05.2013, 06:36 | Сообщение # 411
Лейтенант
Награды: 0
ПОЕДУ НА УЧЕБНУЮ С 12 ЧАСОВ

MAVERICKДата: Суббота, 04.05.2013, 05:01 | Сообщение # 412
Генерал-майор
НА УЧЕБНОЙ 2 МАЯ ПОРЫВИСТЫЙ ВЕТЕР ДАЛ НАМ ТОЛЬКО ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ В ПОДЪЁМЕ ПАРАПЛАНА ОБРАТНЫМ СТАРТОМ.
ЕДИМ 3 МАЯ НЕ ТОРОПЯСЬ К 17 ЧАСАМ С ИРИНКОЙ НА УЧЕБНУЮ ГОРУ- ДУЕТ ЮГО-ВОСТОК 2,3 МЕТРА. ОПЯТЬ НАЧИНАЕМ ТРЕНИРОВКИ. ВЕТЕР ПЕРЕХОДИТ В ВОСТОК. ЖЖЖОООПППППААААА! НО КОЛДУН К 19 00 ПОКАЗЫВАЛ СЕВЕРО-ВОСТОК ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА ДА И РАССТОЯНИЕ ДО СТРЕЛЬБИЩЕ НЕ ВЕЛИКОЕ ЕДИМ ТУДА.
УСТАНОВИВ КОЛДУН- ВОЛШЕБНЫЕ 2-3 МЕТРА ДЛЯ УЧЛЁТА  СЕВЕРО ВОСТОК НАЧИНАЕМ ОПЯТ ТРЕНИРОВКУ. ОБРАТНЫЙ СТАРТ-НЕ ВСЕГДА ПРОХОДИТ, НУ КАК ВСЕГДА ТО РАНО А РЯДЫ БРОСИЛИ ТО НЕ ОТПУСКАЕМ ИХ ВООБЩЕ ТО НЕ ОСТАНОВИЛИ КУПОЛ.
Я ЭТО К ТОМУ ПИШУ ЧТО СВОЙ ПЕРВЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ ПОЛЁТИК ИРИНКА 3 МАЯ СОВЕРШИЛА С ЧЕМ ЕЁ И ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРА!!!

SKYPE-+79232145048

гостьДата: Суббота, 04.05.2013, 05:34 | Сообщение # 413
Полковник
Я ЭТО К ТОМУ ПИШУ ЧТО СВОЙ ПЕРВЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ ПОЛЁТИК ИРИНКА 3 МАЯ СОВЕРШИЛА С ЧЕМ ЕЁ И ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРА!!! 
МОЛОДЦЫ! Я  РАД! Одной  птичкой  стало  больше!

LvicaДата: Суббота, 04.05.2013, 16:20 | Сообщение # 414
генералиссимус
Награды: 17
Поздравляю, Ирина! От всей души! Теперь в соревнованиях можно участвовать. specool

Добавлено (04.05.2013, 16:20)
Это было красиво! smile

ПавелКорчагинДата: Суббота, 04.05.2013, 19:11 | Сообщение # 415
Генерал-лейтенант
Завтра- праздник.
Будет ЮГоЗапад - 5 метров. Если не полетаем  то хоть нахристосимся! Влком - Фунтик после 13ч.

DimSДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:52 | Сообщение # 416
Сержант
Награды: 2
Maverick !!! СПАСИБО! Ты лучший по запуску чайников! biggrin

AndraДата: Понедельник, 06.05.2013, 07:06 | Сообщение # 417
Генерал-полковник
Награды: 12
Ирин, молодец ! Поздравлям ! Ну давай опиши впечатления, ждёмс !

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

MAVERICKДата: Вторник, 07.05.2013, 16:10 | Сообщение # 418
Генерал-майор
КТО ЧТО НА ВЫХОДНЫЕПЛАНИРУЕТ?

SKYPE-+79232145048

ПавелКорчагинДата: Вторник, 07.05.2013, 19:45 | Сообщение # 419
Генерал-лейтенант
9-10 мая еду в Сарагаш.  Есть пара мест в машине.

StasysДата: Среда, 08.05.2013, 11:29 | Сообщение # 420
Полковник
Ох, ребята и девчата. Не учит вас чужой опыт никак. Да, можно порадоваться за человека, совершившего первый полет. Знаю, вам всем неприятно будет читать мои слова, которые много раз говорились и будут говориться: не стоит заниматься обучением, если вы сами еще не имеете достаточного опыта полетов. Но все же прислушайтесь к ним. Почитайте высказывания людей, имеющих опыт полетов в десятилетия. На параплан.ру масса таких тем. Вот крайнее, от человека, который прославился своим видео, от Вовки-орла: "С инструктора нужно начинать задолго до того, как первый раз пытаешься встегнуться в подвесь. То что ты видишь в видеороликах в интернете сильно обманчиво. Опытный компетитор будет лететь в жесткой турбуленции как будто ни чего не происходит, а сунувшись следом за ним схватываешь по полной. Только потом начинаешь обращать внимание на его беспрерывные движения руками и задницей.
Короче говоря, не старайся заново изобрести то что уже проверено чужим здоровьем. Опытный инструктор сразу загрузит тебе огромный пласт первичных знаний и умений, и самое главное - сделает это грамотно и безопасно." (отсюда)

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Выхи 2013 (полёты в праздники и выходные !!!)
Страница 28 из 56«1226272829305556»
Поиск: