[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Занятия в Четверг
Занятия в Четверг
КомандирДата: Вторник, 19.03.2013, 06:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 5
Статус: Offline
28 марта в четверг перед новым летным сезоном пройдут занятия по безопасности. Традиционно, начало в 7 часов вечера. 
Люда скинь смс рассылку. Вход свободный и бесплатный для всех. Место проведения уточняется. Либо мой офис, либо кинокафе, а возможно уже и новое помещение клуба, если успею подписать бумаги. 

Основная цель занятия как я уже и говорил это во-первых напомнить своим, поскольку после зимы техника и тактика сильно страдает, а во-вторых рассказать чужим, тем кто купил параплан сам сусам научился и создает угрозу себе и окружающим. Основная причина такого поведения "чужих" это отсутствие финансов либо нежелание кому то платить за обучение. Поэтому занятие полностью бесплатное

LvicaДата: Вторник, 19.03.2013, 15:48 | Сообщение # 2
генералиссимус
Награды: 17
Вечером разошлю. А кто будет проводить занятия? Лучше, если это будет 2-3 опытных перца  на разные темы. А мы вопросы еще позадаем. smile Хочу послушать крутого перца Колю. Думаю, он может о многом рассказать, как надо делать. А командир расскажет что не надо делать в воздухе. Ну и вообще у нас много опытных пилотов-маршрутников. Давайте позовем всех, независимо от клубной принадлежности.

Добавлено (19.03.2013, 15:48)
---------------------------------------------
Так уточни, куда народ пригласить?

КомандирДата: Вторник, 19.03.2013, 17:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Люда, я уже написал, что вход свободный, однако не думаю, что опытным перцам будет интересно слушать азы. Если сделать общее сборище то получится балаган. Давайте не будем распыляться. Что толку рассуждать и мечтать о маршрутах человеку неумеющему поднимать купол, либо человеку, который из-за ошибок застрял на какой то стадии обучения.
Место уточняется.

AZOTДата: Вторник, 19.03.2013, 17:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Цитата (Командир)
однако не думаю, что опытным перцам будет интересно слушать азы. Если сделать общее сборище то получится балаган. Давайте не будем распыляться. Что толку рассуждать и мечтать о маршрутах человеку неумеющему поднимать купол, либо человеку, который из-за ошибок застрял на какой то стадии обучения.
 Помоему ошибаешься. У нас в Красноярске был в прошлом такой сбор в начале сезона (апрель помоему). Присутствовали пилоты от мала до велика.30-40 человек. Несколько опытных пилтов рассказали всем присутствующим,
о правилах поведения на полетах
Внутренних отношениях пилотов (для новичков)
безопасности  в тех или иных местах
об опасности известных нам летных мест
нештатных ситуациях
правилах расхождений
маршрутных полетах
погоде
планированию выездов
снаряжении
о способах выжить при нештатых посадках куда угодно
Пригласили врача который рассказал о первой помощи пострадавшим применимо к нашему спорту
об личной аптечке (препараты, правила применения)
и кучу всего другого.

Все заняло 2-3 часа времени. масса полезной информации. Думаешь опытным из этого всего нечего было послушать? ха....

ps И заметь без пива и гитары все остались довольны. Серьезнее к делу и все получиться

Сообщение отредактировал AZOT - Вторник, 19.03.2013, 17:28

КомандирДата: Вторник, 19.03.2013, 17:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
То есть лекция призвана прежде всего для того, чтобы устранить увиденные мною грубые ошибки у начинающих, и дать хотя бы небольшое понимание тем летунам, которые учатся в одиночку, и делается это не ради их блага, а ради блага нашего клуба, поскольку травмы, смерти, и чп неклубных пилотов могут негативно сказаться на клубе и пилотах клуба. Так что это не добрый жест, а точный расчет. А вообще обучение если кто то еще помнит платное и стоит денег. Эта лекция бесплатная. Читать буду я и Алексей. Других педагогов, желающих забесплатно поработать я к сожалению не припомню

Добавлено (19.03.2013, 17:31)
Алексей, я просто опасаюсь неуспеть..... И кроме этого я же сказал что всем желающим и опытным и не опытным. Просто акцент хотелось сделать именно на азах. Чтобы не получилось как всегда, рассказы о маршрутах за сотню все три часа, а про то, что руки прямыми нужно при заднем старте держать когда за а-ряды тянешь так никто и не вспомнит.

AZOTДата: Вторник, 19.03.2013, 17:31 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Фу мля все у вас на деньгах и личной выгоде. противно.
Ушел нафик.

"Просто акцент хотелось сделать именно на азах. Чтобы не получилось как всегда, рассказы о маршрутах за сотню все три часа, а про то, что руки прямыми нужно при заднем старте держать"

Тогда научись называть обратный старт, своим именем. А то азы как то непрофессионально подадуться ученикам

Сообщение отредактировал AZOT - Вторник, 19.03.2013, 17:34

КомандирДата: Вторник, 19.03.2013, 17:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Вообще у нас три часа только лекция по медицине каждый год занимает. Не знаю как вы за три часа все успеваете, наверно поэтому каждый год новички кости собирают на Лиственной. Просто у нас если позволить новичкам и опытным вступить в дискуссию, то получится балаган. И вся лекция закончится мечтами о маршрутах и только.

Златику$$Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:36 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Цитата (AZOT)
Фу мля все у вас на деньгах и личной выгоде. противно. Ушел нафик.

Это Женя пытается выглядеть продуманным бизнесменом.

LvicaДата: Среда, 20.03.2013, 02:34 | Сообщение # 9
генералиссимус
Цитата (AZOT)
Фу мля все у вас на деньгах и личной выгоде. противно.Ушел нафик.

yes

А Гусаченко дал согласие или он не в курсе?
И это лекция от школы "Свободный полет" или от клуба "Свободный полет"?
А вообще, до 28 марта больше недели. Успеем передраться, помириться. Только в этом нет  ничего страшного. Все будет как всегда.

Сообщение отредактировал Lvica - Среда, 20.03.2013, 03:42

AndraДата: Среда, 20.03.2013, 08:44 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Награды: 12
Статус: Online
Так !Злата, не богохульствуй ( не троль короче), а перед началом сезона конечно же надо лекцию провести в обязательном порядке. Напомнить всем кто хочет быть в небе и о правилах расхождения, и о том, что на старте надо головой крутить на 360 градусов и как не теряться при критических ситуациях. Для полных новичков объяснить где летать нельзя, что такое ротор, термичка и старт в попутный ветер. В прошлую субботу убедился, что мы можем действительно в этом сезоне столкнуться с необузданными Курагинскими соколами, которые вообще представления не имеют как расходиться в воздухе, но на земле сидеть не желают.

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

Alex_КosteckiyДата: Среда, 20.03.2013, 13:15 | Сообщение # 11
Сержант
Награды: 1
Цитата (Andra)
субботу убедился, что мы можем действительно в этом сезоне столкнуться с необузданными Курагинскими соколами

что там, Миха опять по ветру стартовал smile

КомандирДата: Среда, 20.03.2013, 13:43 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Нет, Миша нормально стартовал

LvicaДата: Четверг, 21.03.2013, 17:26 | Сообщение # 13
генералиссимус
Цитата (Командир)
Что толку рассуждать и мечтать о маршрутах человеку неумеющему поднимать купол, либо человеку, который из-за ошибок застрял на какой то стадии обучения.
Понятно это о ком. angry Мне там делать нечего.

КомандирДата: Четверг, 21.03.2013, 17:57 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Люда, таких, как показали первые несколько выездов абсолютное большинство. Серьезные ошибки есть абсолютно у всех, и застряли все.
Поэтому и не хотелось бы превращать попытку разбора ошибок в очередную веселую вечеринку

LvicaДата: Четверг, 21.03.2013, 18:26 | Сообщение # 15
генералиссимус
Цитата (Командир)
не хотелось бы превращать попытку разбора ошибок в очередную веселую вечеринку
не поняла. получется так, что придут 5 чайников - то это лекция, а придут еще 2 крутых перца и пипец лекции (Зазвенит гитара и пиво рекой)!

Добавлено (21.03.2013, 18:26)
не понятен сарказм про веселую вечеринку. Откуда угроза веселья? Поясните, плиз!

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Занятия в Четверг
Страница 1 из 3123»
Поиск: