[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Ветка зеленого учлета (Что Вы об этом думаете?)
Ветка зеленого учлета
LvicaДата: Пятница, 05.07.2013, 17:33 | Сообщение # 61
генералиссимус
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Rusman_Sergey)
просто не дотормаживаешь.
Вот это. не получается пока. А первый вариант я раньше испытывала.
Цитата (AZOT)
Проблема решаеться просто. берем 2 рации и 2-3 раза заводим на посадку под радиоуправлением грамотным инструктором, потом тадддаамммм и проблемы нет. чудесна просто
а это был бы идеальный вариант.  хотя, тут надо командовать на упреждение по времени. А то будет мне тыдымммм! smile Да научусь! broken

AZOTДата: Пятница, 05.07.2013, 17:46 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Да не настолько все быстро происходит как вы думаете. посадка это занятие размеренное и неторопливое если только она не по ветру и не в ядерную термичку

MAVERICKДата: Пятница, 05.07.2013, 17:49 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Награды: 3
ЛЮДОК НЕ ПАРЬСЯ СКОЛЬКО ЕЩЁ БУДЕТ ПОСАДОК МЯГКИХ И НЕ МЯГКИХ. СКОЛЬКО ЕЩЁ РАЗ УПАДЁМ НА ПОСАДКЕ И ПРОКАТИМСЯ НА ЗОПЕ. И БЕГАТЬ БЫСТРО БУДЕМ И ЗАВИСАТЬ НА 1 МЕТРЕ НО ВСЕГДА НАДО САДИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ПРОТИВ ВЕТРА ИЛИ В ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ-ПО СИТУАЦИИ НАДО НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ВСЁ ВО ВРЕМЯ. ЕСЛИ В ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ РАЗГОНЯЙ КРЫЛ И ЗА МЕТР ИНТЕНСИВНЕЕ ПЕРЕД ПОСАДКОЙ А ПРОТИВ ВЕТРА ЗАХОДИ ПЛАВНО И МЕДЛЕННО КЛЕВАНТЫ ЗАТЯГИВАЙ.

SKYPE-+79232145048

ВадимДата: Пятница, 05.07.2013, 18:14 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Погодка отстой,форум сразу оживился!Время на обдумывание и повторения теории!

КомандирДата: Пятница, 05.07.2013, 18:58 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Награды: 5
А та муха, что не делаешь ты то что я говорю. И вопросы задаешь глупые! 
Не соображу как видео вставить показал бы как я курсантам 3 года набора показывал посадку.  Ты зажимаешь крыло рано, потом пугаешься, и отпускаешь клеванты, в результате в клевке приземляешься. Раз решила летать на крыле по верху вилки, то учитывай более резкие реакции крыла.

Сколько раз тебе говорил, давай заведу правильно на посадку, вместо этого ты ездишь одна на полеты, мне не звонишь.

Добавлено (05.07.2013, 18:58)
---------------------------------------------
Анциповича на вас не хватает angry Быстро бы научил правильно приземляться

AZOTДата: Пятница, 05.07.2013, 19:00 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Жека, остынь. А то я чего нить напишу

КомандирДата: Пятница, 05.07.2013, 19:32 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Цитата (AZOT)
Жека, остынь. А то я чего нить напишу

А может ты не будешь лезть в воспитательный процесс? Давай как нибудь мы со своим огородом сами разберемся. Смотрю умный сильно книжек начитался. Молодец! Даешь советы и давай, только не мне, Окей? Я как нибудь без советов обойдусь. За Люду пока я отвечаю, я взял на себя грех научить ее летать. 

А то напугал. Вот и напиши ей как правильно приземляться, если она меня не слушает

Добавлено (05.07.2013, 19:30)
Если ты с претензией на самого умного, то вот и поучишь ее в воскресенье на Лиственной. Буш на посадке встречать

Добавлено (05.07.2013, 19:32)
Хотя вряд ли Люда поедет на Лиственную в воскресенье. Лучше с пирогами на Быструю

AZOTДата: Пятница, 05.07.2013, 19:56 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
хехе какой смелый стал. ну ну

LvicaДата: Пятница, 05.07.2013, 20:25 | Сообщение # 69
генералиссимус
Цитата (Командир)
За Люду пока я отвечаю, я взял на себя грех научить ее летать.
Женя, я тебя освобождаю от этого греха! priest
Я правда, тебе благодарна за то, чему ты меня смог научить. Мне не 17 и тебе это наверное, было не просто, как и мне. Отныне я отпускаю тебе все твои обязанности, связанные с моим дальнейшим обучением. Ты свободен, сын мой! Я плохой, наверное, курсант: всегда прислушиваюсь к мнению и советам ребят, читаю книжки, инструкции, форумы, задаю много непонятных мне (и глупых для тебя) вопросов, езжу на полеты с ребятами, и пробую летать. Поэтому всегда ценила и буду ценить все данные мне подсказки и советы, если они мне помогают продвигаться в обучении. Ты только народ не загрызай!
Цитата (Командир)
Хотя вряд ли Люда поедет на Лиственную в воскресенье. Лучше с пирогами на Быструю
Конечно, на 1 день туда гонять экономически нецелесообразно. Ехать так под погоду на неделю хотя бы. На Быструю куда ближе.
И вообще, твое плохое настроение - еще не повод на всех нападать.

Сообщение отредактировал Lvica - Пятница, 05.07.2013, 21:36

КомандирДата: Суббота, 06.07.2013, 06:06 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Цитата (Lvica)
Отныне я отпускаю тебе все твои обязанности, связанные с моим дальнейшим обучением.

Вот в этом и есть грех. Ты не соглашаясь с моим мнением говоришь я доучусь сама, спрошу, узнаю и т.д. К чему ведет такое самообучение уже видно. Ты уже больше полгода не можешь освоить посадку. 
Цитата (Lvica)
читаю книжки, инструкции, форумы, задаю много непонятных мне (и глупых для тебя) вопросов, езжу на полеты с ребятами, и пробую летать.

На начальной стадии обучения объем информации у учлета долен быть минимально необходимым для полета, а не каша в голове от избытка знаний. Вопросы можно, и нужно задавать, но не один и тот же в пятый раз, в особенности после многократного получения на него ответа. Причину твоих посадок я тебе уже много раз объяснял, и как устранить это  тоже. Азот тебе все тоже уже давно разжевал. 
Цитата (Lvica)
пробую летать.

Вот именно, что пробуешь. с ребятами. А должна еще с инструктором. Почему меня ни разу не взяла на полеты? Давным давно бы устранили ошибку. Всем устранил давно кто этого хотел. Причем с первого раза у всех получилось. Правильно с ребятами веселей. Так вот тут нужно определиться - тусоваться или летать. Если бы ты поменьше без меня ездила - не было бы у тебя страха того, который сейчас, не прыгала бы в обрыв на отпущенных клевантах с отпущенными минус триммерами.
Цитата (Lvica)
помогают продвигаться в обучении

Вот это весьма спорный вопрос. Пока я видел только одну помощь реальную. Когда по моей просьбе Сан-Саныч с замполитом тебя проконтролировали на стрельбище. Все остальное это были запуски - шоу.

Вспомни на учебной, я выбрал для тебя метеоусловия и ты стартовала с первого раза. Тебе Русман Сергей сказал, что и как на какой горке лучше учиться, так зачем нарушать эти правила.
Цитата (Lvica)
И вообще, твое плохое настроение - еще не повод на всех нападать.

У меня отличное настроение, поэтому я и включился в разговор, поскольку вижу что ты идешь в разговоре в тупиковом направлении и совершаешь одну и ту же ошибку. Сейчас ты думаешь амбициями, а не здравым смыслом - эта самая страшная ошибка учлета.

Выбирай время - бери меня. С кем то помошником стартуй сверху, я встречу тебя на посадке. 2-3 раза и ты будешь садиться нормально. Не хочешь меня, попроси Азота. Только не ребят. Уметь летать и уметь уучить это совершенно разные вещи. Пока весь твой хаос обоснован именно тем, что ты пытаешься учиться у всех, а это неминуемо ведет к регрессу а не прогрессу

Добавлено (06.07.2013, 05:49)

Цитата (Lvica)
на всех нападать.

Я нападаю только на тебя, за твои попытки самообучения вот и все. Просто звонить надо когда едешь. Ни разу не позвонила. А я только и узнаю о твоих попытках уже потом из форума.

Добавлено (06.07.2013, 06:06)
А нервничаю я потому, что считаю, что процесс обучения не должен быть коллективным, хотя бы до определенной стадии обучения, пока не уложилась у человека определенная база навыков. Это как писать картину. Пока кто то один не сделает набросок - очертание гор, воды, силуэтов, коллективом писать такую картину бесполезно - получится хаос. После нанесения набросков же можно спокойненько писать картину толпой. Но представьте себе что толпа начала писать картину. Один расположил горы, а другой речку над горами. Третий нарисовал облака прямо внутри гор. Вот также и тут.

Добавлено (06.07.2013, 06:06)
Все! Уехал на дачу!

LvicaДата: Суббота, 06.07.2013, 06:26 | Сообщение # 71
генералиссимус
О! Сколько букв! А смысл:"Люда, заезжай за мной". (Все остальные знаки лишние).
Я не против, только ты привязан к своей базе, как веревочкой. А я свободна в выборе по своему усмотрению анархически и очень!!! ценю свое время.

AZOTДата: Суббота, 06.07.2013, 07:40 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
триллер. часть первая "посадка"

LvicaДата: Суббота, 06.07.2013, 12:35 | Сообщение # 73
генералиссимус
Цитата (Eugenyi)
Как об стену...
Да хоть об пол...
Eugenyi
, Напоминаю, что тут мы обсуждаем вопрос правильной и безопасной посадки, а не межличностные отношения.  Ответ постом выше был дан пж, а не всем подряд. Лично у Вас ко мне претензий быть не должно, а дружеских советов я не наблюдаю.

КомандирДата: Суббота, 06.07.2013, 15:52 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Цитата (Lvica)
Женя, я тебя освобождаю от этого греха!

Освободить ты меня сможешь от этого греха только когда приедешь на машине подора с Беле, или хотя бы от Ворот.

Я на неделе так то в городе. Ну а первые свои серьезные маршруты Тимофей, Аполлон, Андрей сделали именно на базе. В живую учась на примере опытных пилотов. А не за компьютером в интернете.

AndraДата: Суббота, 06.07.2013, 16:46 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Награды: 12
Цитата (Командир)
Ну а первые свои серьезные маршруты Тимофей, Аполлон, Андрей сделали именно на базе. В живую учась на примере опытных пилотов. А не за компьютером в интернете.

Вот в этом ты, командир абсолютно прав ! Сто раз тебя в этом подерживаю. Тебе благодарен, что ты мне дал все азы в небо, Леше Гусаченко за многие советы на старте, особенно за его совет "Уверен-стартуй, не уверен - брось этим сегодня заниматься". Благодарен Витале Малышеву, он тоже со мной немало повозился. Книги и интернет - это конечно же тоже вещи полезные и информативные, но реальные люди-пилоты гораздо полезнее в конкретном месте в конкретную погоду и на конкретной горе. А с тобой Люда действительно надо поработать на посадке. Конкретно руководить с земли. Лучше конечно на Учебной.

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Ветка зеленого учлета (Что Вы об этом думаете?)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: