[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 15«12891011121415»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Смена власти (нужен новый руководитель)
Смена власти
КомандирДата: Вторник, 14.05.2013, 11:08 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (AZOT)
Для параплана человек должен повзрослеть марально, духовно, нравственно. К этому времени он приобретает некий багаж знаний, уставных капиталлов, обростает ответственнстью, адекватностью в конце концов. Парапланеризм не только дорогое удовольствие, это еще и культура. Общения, полетов, вежливости, осознания опасности и взаимопомощи.

Леш я полностью с тобой согласен, но Люда имела ввиду чисто показать.
   Единственно с чем я не согласен в плане показать, так это то, что после показа, люди не пойдут учиться ко мне или к Кравцову, а станут искать способы обучения на халяву, ища добрых, но не компетентных "инструкторов", оказывающих медвежью услугу запесплатно на крыле 90 года.

А вообще мысль хорошая. 

AZOTДата: Вторник, 14.05.2013, 11:21 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Тебе жена покажет но не даст ты же останешься недоволен? и пойдешь искать тех кто даст за 3.50 или бесплатно. Так стоило ли показывать?

а если сильно хочеться то схема проверенная шклой Вектор-Красноярск.
Тандемные покатушки. и у вас всегда всежие люди 1-2 из 50 заинтересуеться основатьельно. вам и деньги вам и люди. тандемщик нужен серьезный и не отмороженный.
Работаете с % с ним с федерации люди и реклама с него полеты. дерзайте

Сообщение отредактировал AZOT - Вторник, 14.05.2013, 11:33

LvicaДата: Вторник, 14.05.2013, 11:44 | Сообщение # 138
генералиссимус
Награды: 17
Цитата (Командир)
после показа, люди не пойдут учиться ко мне или к Кравцову, а станут искать способы обучения на халяву, ища добрых, но не компетентных "инструкторов", оказывающих медвежью услугу запесплатно на крыле 90 года.
не вижу причинно-следственную связь! Тут все просто: либо мы открыты, полны и имеем развитие, лп, проблемы, победы, успехи, словом, все! - либо, напротив, в подполье, ничего не имеем, сидим тихо и умираем. А про инструкторов - так это от инструкторов и зависит! Напиши 10 причин, почему надо учиться именно у Кравцова, а не у Коли Анциповича? Я сразу скажу, почему не у него: потому что новичок не знает даже, кто есть кто и что по чем. Человек приходит сначала в общество, а уж потом думает, пробовать или нет.

Добавлено (14.05.2013, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата (AZOT)
Работаете с % с ним с федерации люди и реклама с него полеты. дерзайте
тут мое скромное мнение говорит о том, что тандемщик 100% отвечает за пассажира, значит, 100% это его расчеты - никаких комиссий. За что тут Федерация отвечает? за состояние оборудования, за подготовку пилота, за подготовку пассажира?

AZOTДата: Вторник, 14.05.2013, 11:53 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
за легальность деятельности

LvicaДата: Вторник, 14.05.2013, 11:56 | Сообщение # 140
генералиссимус
Цитата (AZOT)
за легальность деятельности
Прошу пояснить, на основании какого НПА федерация дает легальность?

Сообщение отредактировал Lvica - Вторник, 14.05.2013, 13:19

КомандирДата: Вторник, 14.05.2013, 18:39 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Цитата (AZOT)
Тебе жена покажет но не даст ты же останешься недоволен? и пойдешь искать тех кто даст за 3.50 или бесплатно. Так стоило ли показывать?

Вот и я про тоже, а запустят непременно, бесплатно и коряво, так что у человека появится страх.

Цитата (AZOT)
Тандемные покатушки. и у вас всегда всежие люди 1-2 из 50

Такой тандем пилот есть. Алексей Гусаченко.

Цитата (Lvica)
потому что новичок не знает даже, кто есть кто и что по чем.

Вот это Люда и опасно! Назвать по именам разбившихся?

Цитата (Lvica)
Тут все просто: либо мы открыты, полны и имеем развитие, лп, проблемы, победы, успехи, словом, все!

Мы итак открыты и полны. Сначала ответь на вопрос - зачем пилоту, у которого все есть чье-то развитие? Для того чтобы тесней на горке летать стало? Я не за себя говорю, я за других пилотов, у которых есть оборудование, есть машина, есть возможность выезжать на полеты, им то зачем кого-то уговаривать, брать на себя ответственность, бесплатно учить. Зачем?
Цитата (Lvica)
Прошу пояснить, на основании какого НПА федерация дает легальность?

Тут твоя позиция вообще непонятна. К чему вопрос. Я так понимаю Федерация нужна для реализации общих интересов, для улучшения положения существующих пилотов спортсменов. Что даст федерации привлечение новых людей, неспособных оплатить обучение и приобрести оборудование?

Добавлено (14.05.2013, 18:01)
Я конечно знаю ответ, но я хочу от тебя услышать.  Я сам всегда боролся за это. Учил почти бесплатно. Но мы же вместе с тобой считали годовые убытки от такой деятельности. Что я получил за это? Громкое ура с параллельной жесткой критикой? Знаю, почетное возложение еще одной обязанности.

Я Люда просто вижу что тебе некуда девать огромную энергию. Поэтому у меня к тебе просьба. Давай лучше переключимся на проведение Саяны Оупен, которые надо подготовить с нуля за полторы недели. А потом займемся привлечением новых людей. А то получается я делаю работу, ты делаешь ту же самую работу. Все говорят об этой работе. А воз и ныне там

Добавлено (14.05.2013, 18:04)
И планер полгода уже как строится

Добавлено (14.05.2013, 18:20)
Цитата (fedorchuk_sergey)
Проблемы были в том что Кравцов отказался быть президентом клуба и нет притока свежей крови (людей которым все эти полеты и общение в новинку).

Президентом Федерации а не клуба. А свежая кровь в этот подвал и раньше не больно ходила.

Кстати я придумал форму, малую, архитектурную. Скоро сделаю. Надо будет поставить

Добавлено (14.05.2013, 18:39)
Люда, я хочу сказать, что я за все эти сказанные тобой начинания, но уж больно они революционны. А нельзя не согласиться с Азотом, что парапланеризм аристократичный вид спорта. А революция и аристократия несовместимы. Как бы нам опять к "кухаркиным" детям у власти не придти

Сообщение отредактировал Командир - Вторник, 14.05.2013, 20:04

LvicaДата: Вторник, 14.05.2013, 20:41 | Сообщение # 142
генералиссимус
Цитата (Командир)
Сначала ответь на вопрос - зачем пилоту, у которого все есть чье-то развитие? Для того чтобы тесней на горке летать стало? Я не за себя говорю, я за других пилотов, у которых есть оборудование, есть машина, есть возможность выезжать на полеты, им то зачем кого-то уговаривать, брать на себя ответственность, бесплатно учить. Зачем?
Отвечаю: Незачем! Меньше народа - больше кислорода! Зачем тогда свежая кровь?
Цитата (Командир)
Что даст федерации привлечение новых людей, неспособных оплатить обучение и приобрести оборудование?
Да, Федерации такие люди не нужны. Федерация сама спонсоров ищет. Ей нужны молодые, амбициозные и состоятельные обученные спортсмены.
С такой позицией мы деградируем в нашем Абакане. Михал Иваныч правильную сказку рассказал!
Цитата (Командир)
Я Люда просто вижу что тебе некуда девать огромную энергию. Поэтому у меня к тебе просьба. Давай лучше переключимся на проведение Саяны Оупен, которые надо подготовить с нуля за полторы недели. А потом займемся привлечением новых людей.

Цитата (Командир)
Люда, я хочу сказать, что я за все эти сказанные тобой начинания, но уж больно они революционны. А нельзя не согласиться с Азотом, что парапланеризм аристократичный вид спорта. А революция и аристократия несовместимы. Как бы нам опять к "кухаркиным" детям у власти не придти
Я пытаюсь разобраться в этом направлении, поэтому дискутирую, чтобы лучше съориентироваться. Не бойтесь меня, я никакой революции не сделаю. Это просто дни сильно ветренные, дома сидеть сил нет. Энергии море, но она мирная.
Давай в четв подумаем, чем я смогу помочь. Хотя, уже как неделю по Саяны
Оупен дана отмашка. Они разве состоятся? wacko

Сообщение отредактировал Lvica - Вторник, 14.05.2013, 20:48

fedorchuk_sergeyДата: Среда, 15.05.2013, 02:53 | Сообщение # 143
Сержант
Награды: 0
Цитата (Командир)
Президентом Федерации а не клуба.
У Вас не полная информация.

LvicaДата: Среда, 15.05.2013, 09:11 | Сообщение # 144
генералиссимус
Цитата (fedorchuk_sergey)
У Вас не полная информация.
Сергей, тут выше мы вывели формулу: "чем меньше хороших спортсменов, тем лучше хорошим спортсменам". Это значит, что клуб, т.е. объединение людей никому не надо. И Федерации СЛА не нужна молодая поросль спортсменов. Да еще революции боятся. Печально...
Женя и Алексей! Про аристократизм:
Вот потом придете стариками на гору, а там молодежь улетывается. Вы их не знаете, т.к. вы их не обучали как инструктора и не продавали им свое оборудование. Они сами набрали б/у крыльев из-за бугра подешевле да научились друг у друга летать. Кто успешнее, а кто не очень. Но им хорошо вместе, они неформалы! Им ваши убеждения про парапланерное обучение у инструктора и экзамены по безопасности вообще будут ни к чему. Будут ломаться, снова летать. Жизнь все равно продолжится, и аристократизму придет конец.

Сообщение отредактировал Lvica - Среда, 15.05.2013, 09:15

AZOTДата: Среда, 15.05.2013, 09:26 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
А кому собственно нужны спортсмены парапланеристы в нашей стране, окромя самих этих спортсменов?
Парапланеризм не олимпийский не массовый и даже не зрелищьный вид спорта. Пилоты вых дня, становяться спортсменами и так же массовно становяться из спортсменов пилотами вых дня. Почему? да потому что в Росии парапланеризм дело сложное и по деьгам и по погоде и по летным местам, накуа этот гемор едерациям?

Это же кружок авиамоделирования из которого вырастают таланты идут учиться на авиаконструкторов и пилотов большой авиации. Кружок папарланериста это просто сообщество людей с единой идеей не приследующих высоких целей в будущее. А значит все и вся будет покупаться за свой счет, тлько для себя, дорого... Чем не аристократизм?

а про стариков на горе smile история это вегда спираль от чего уходят предидущие поколения, к тому возвращаються ноывые, и так уже милионы лет. вы способны что то изменить?

Сообщение отредактировал AZOT - Среда, 15.05.2013, 09:30

LvicaДата: Среда, 15.05.2013, 10:13 | Сообщение # 146
генералиссимус
Цитата (AZOT)
вы способны что то изменить?
я каждый день меняю мир. конечно, способна! Вот знать бы, что мне нужно!

Добавлено (15.05.2013, 10:13)
кстати, про дорогой вид спорта. А планеры разве не дорогие? сравните! Да за одну месячную зарплату можно купить комплект оборудования, за вторую обучение + приборы.

AZOTДата: Среда, 15.05.2013, 10:26 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Если не есть не пить не жить а только на параплан деньги тратить.

Крыло 30-40
Подвесь 7-10
Запаска 6-10
43-60 в первый месяц. Где у вас в городи говорите такие зарплаты? а сколько тогда у вас получают аристокрыты?

Добавлено (15.05.2013, 10:26)

Цитата (Lvica)
А планеры разве не дорогие? сравните!
А где у нас на планерах повально летают все кому хочеться? снова не вижу. Советское прошлое не в счет, нет его

LvicaДата: Среда, 15.05.2013, 11:28 | Сообщение # 148
генералиссимус
Цитата (AZOT)
Если не есть не пить не жить а только на параплан деньги тратить.
ага. только за 30 я найду комплект без запаски, на первое время хватит. Качество не обсуждаем. Зарплата не самая большая.
А планеры... так вот их и нет, потому что, действительно, дорого!  smile

AskarДата: Среда, 15.05.2013, 12:14 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Цитата (AZOT)
кстати, про дорогой вид спорта. А планеры разве не дорогие? сравните! Да за одну месячную зарплату можно купить комплект
Ремарачка; да... за одну зарплату можно купить только компет smile

sirena-k2007@yandex.ru

Сообщение отредактировал Askar - Среда, 15.05.2013, 12:17

AZOTДата: Среда, 15.05.2013, 12:19 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Если человек может себе позволить легко в месяц потратить 30-ку, то ему ваше бесплатное привлечение как бы не очень надо, интересы у него уже другие

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Смена власти (нужен новый руководитель)
Страница 10 из 15«12891011121415»
Поиск: