[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 15«1212131415»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Смена власти (нужен новый руководитель)
Смена власти
LvicaДата: Четверг, 16.05.2013, 17:57 | Сообщение # 196
генералиссимус
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (гость)
Это я решил проявить солидарность с теми,кто хотел примирить два клуба.О халяве не думал.
hands клубы не примирить (мы не враждуем), а объеденить.

Сообщение отредактировал Lvica - Четверг, 16.05.2013, 17:58

гостьДата: Четверг, 16.05.2013, 18:15 | Сообщение # 197
Полковник
Награды: 4
А  я  все равно уверен  в  том,что  парапланеристы  во  время  полетов  должны  делиться  опытом  друг  с  другом  и  помогать по  возможности как    учлетам, так и  гостям.
М.И. Калинин  прибыл  к  Сталину  с  докладом  по  поводу  развития  ж/д транспорта.После  доклада Сталин  спросил "есть  еще  проблемы?" Калинин  ответил "да  есть  проблема  с  зайцами,ездят  на  крышах  вагонов  и  билеты  не  покупают".Сталин  спросил,"а  зайцы  чьи?"Калинин  говорит,"наши".Сталин,"Если  наши,то  пусть  ездят  и  дальше.У  кого  есть  деньги,тот  купит  билет  и  будет  ехать  с  удобствами  и  в  тепле,а  у  кого  нет-пусть  едет  на  крыше".Не  о  себе  думаю,а  о  нравственной  атмосфере  в  клубах.Да,это  не  разборки,это  поиск  правильного  пути.Я  своей  шкурой  почувствовал  холод  и мерзость  по  отношению  к  новичкам.И  уж  конечно  же  не  против  клубных  взносов.

LvicaДата: Четверг, 16.05.2013, 18:34 | Сообщение # 198
генералиссимус
Цитата (гость)
Я своей шкурой почувствовал холод и мерзость по отношению к новичкам.
Это только в риторике.  "Это аватарки такие злые!" Скажу про ребят на горе: никогда никто не пройдет мимо, не указав на ошибки. Не оставит одного на горе, подберет по пути на верх.  И не важно, из какого клуба. У нас замечательные ребята! МихалИваныч, готовьтесь на сплав! smile

КомандирДата: Четверг, 16.05.2013, 18:47 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Награды: 5
Цитата (гость)
Не  сердись.разве  можно  тебя  не  уважать?!  И  еще  я  вспомнил,почему  оказался  в  5океане. Это  я  решил  проявить  солидарность с  теми,кто  хотел  примирить  два  клуба.О  халяве не  думал.

Так никто же не ругался

AZOTДата: Четверг, 16.05.2013, 19:04 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Прост они еще не привыклю к форумной жизни. В интернете кто то всегда не прав.

StasysДата: Четверг, 16.05.2013, 19:13 | Сообщение # 201
Полковник
Награды: 3
Цитата (гость)
Я  своей  шкурой  почувствовал  холод  и мерзость  по  отношению  к  новичкам

Холод - да, соглашусь. Но это только внешнее проявление отношения к новичкам, кажущееся им таковым. Народ просто присматривается, оценивает вас, как человека. К тому же, уже отмечалось здесь, очень мало остается новичков "на горЕ".
А вот мерзость... тут уж Вы, уважаемый, явно перебрали. Не знаю таких в парапланеризме, да и не слышал о таких. Тем более у нас, в Сибири.

КомандирДата: Четверг, 16.05.2013, 19:39 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Чувство некоторой холодности от опытного пилота это нормальное явление. Поскольку человек, постоянно подвергающий себя опасности становится психологически очень сильным и перестает выражать эмоции попусту. Сентиментальностями страдают только слабые, нежные люди. После многих лет парапланеризма характер меняется.

гостьДата: Четверг, 16.05.2013, 20:51 | Сообщение # 203
Полковник
Цитата (Stasys)
А вот мерзость... тут уж Вы, уважаемый, явно перебрали. Не знаю таких в парапланеризме, да и не слышал о таких. Тем более у нас, в Сибири.
Под  мерзостью  я  подразумевал  следующее:я  задаю  вопрос, а  на  меня  смотрят  и немым  голосом  говорят,"что  хочешь  на  халяву?не  получится."Ушел  от  всех  и  сам  учился.А  ведь  многие  просто  забудут  о  своей  мечте после  такого  приема.А что  касается  людей, то  это  моя  порода.Как  же  мне  их  не  уважать?.

StasysДата: Четверг, 16.05.2013, 22:55 | Сообщение # 204
Полковник
Награды: 3
Цитата (гость)
...я  подразумевал  следующее...

Общие мысли: грустно видеть слабое владение русским, для большинства - родным языком в России...

Думается, стоило написать (исхожу из того, что Вы подразумевали) "грубость", "меркантильность", можно сказать "корысть" и т.п. Иначе в той фразе читается тяжелое обвинение моих знакомых, приятелей, близких мне людей. А потому как я их таковыми считаю означает, что и ко мне относится часть такого Вашего мнения о низких человеческих качествах парапланерной братии. Не стоит такое отношение одного человека к Вам, наверняка, только в единственном случае переносить на отношения всех "стариков" ко всем "новичкам".

гостьДата: Пятница, 17.05.2013, 05:33 | Сообщение # 205
Полковник
Ладно  погостил,хватит.Пока аристократы,акулы  бизнеса,а  короче  перцы.

LvicaДата: Пятница, 17.05.2013, 05:44 | Сообщение # 206
генералиссимус
Цитата (Командир)
Поскольку человек, постоянно подвергающий себя опасности становится психологически очень сильным и перестает выражать эмоции попусту. Сентиментальностями страдают только слабые, нежные люди. После многих лет парапланеризма характер меняется.
А я-то думаю, что это у нас такие телячьи нежности! А это только потому что характер не изменился! Через пару лет: "Ваше слово, товарищ маузер!" smile По логике да, а по ощущениям - нет! Не верю...или не хочу верить...

гостьДата: Пятница, 17.05.2013, 05:53 | Сообщение # 207
Полковник
Был  в  гостях  только  с  одной  целью-изменить  отношение  к  новичкам.  Все  что  мог-сделал.Удачи  всем.Пока.

КомандирДата: Пятница, 17.05.2013, 07:18 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Странно. Был в гостях в Пятом океане, а пока нам:-)

Добавлено (17.05.2013, 07:18)
---------------------------------------------
У нас то в клубе новичков ну так любят, что учлет взлетает раньше чем успевает принять решение об обучении:-)))

LvicaДата: Пятница, 17.05.2013, 12:50 | Сообщение # 209
генералиссимус
ты, что, Евгений! 
Цитата (Eugenyi)
Я на своём параплане даже человек двадцать бесплатно запустил.
тут таких линчуют! Не страшно признаваться в добродетели? biggrin

AZOTДата: Пятница, 17.05.2013, 19:03 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Для обучния новых пилотов есть сециально обученные люди, у них поставленна система обучения, разработаны методики, опыт, и прочее зачем отбирать у них хлеб?
Кто то считает что обучение завышено по стоимости? А вы поприсутствуйте на поле недельку другую. Труд честный, не говоря уж о седых волосах когда учлет попадает в предпосылку ЛП или с него самого. Видели знаем тяжело это.

Во всеобщей популяризации я лично не вижу никакого смысла. Ну вот Люда напримар вы ответьте, зачем вы купили параплан?

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Смена власти (нужен новый руководитель)
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск: