[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 15«12341415»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Смена власти (нужен новый руководитель)
Смена власти
КомандирДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:15 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Lvica)
Жень, а ты не желаешь возглавить Федерацию? Это не принесет тебе ни копейки дохода - т.к. это НКО, работа за "Идею". Она же (идея) у тебя есть! Будешь думать где взять средства на мероприятия, чем заработать на общественные цели. На членских взносах долго не протянешь. Надо и в Федерацию взносы заплатить, и штрафы всякие есть, в т.ч. и административные из твоего личного кармана. Не готов?

Люда, а вот тут ты немножечко опоздала, мне уже звонил по этому вопросу Александр Анатольевич, а после этого часть Пятого океана. Вобщем то я решение принял. Определенное. Странно конечно от тебя слышать фразу не готов, когда ты прекрасно знаешь сколько я денег вбухивал в парапланеризм и какую жалкую часть получал возврата. Рекорд возвратности - последнее занятие, в котором мне вернулась хотя бы половина. Ну чтож, народ не захотел слушать лекции в офисе, пришлось снимать "банкетный зал" как говориться. 

LvicaДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:16 | Сообщение # 17
генералиссимус
Награды: 17
Цитата (Andra)
зато мы в тельняшках !
Вот это точно!!!! smile Ну мы тельняшки снимать не собираемся!

Добавлено (08.04.2013, 07:16)
---------------------------------------------

Цитата (Командир)
Странно конечно от тебя слышать фразу не готов
Это я тебя провоцирую на решительность.

КомандирДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:17 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Цитата (Командир)
Будешь думать где взять средства на мероприятия, чем заработать на общественные цели.

Тут не думать надо, а требовать. Требовать с государства положенные законом деньги. Только не просить, а требовать с буквы закона. Деньги выделяются на регионы ежегодно. Только проводятся они как не освоенные по причине того, что не кому осваивать. Что с ними происходит в дальнейшем не знаю. Вероятно они идут на другие статьи бюджета.

LvicaДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:18 | Сообщение # 19
генералиссимус
Цитата (Командир)
Странно конечно от тебя слышать фразу не готов, когда ты прекрасно знаешь сколько я денег вбухивал в парапланеризм и какую жалкую часть получал возврата.
Женя, ты вбухивал без расчета в надежде получить возврат. Это в корне неверно. Сначала делается экономический расчет, а потом принимается решение. Я всегда тебе говорила: Давай посчитаем!!! Обсчитать можно все!!!

КомандирДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:21 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Цитата (Lvica)
Это я тебя провоцирую на решительность.

Решать не мне, а существующим членам существующей Федерации. Как я понял со слов А.А. все решили. Дали два дня подумать. Вроде как еще собираются в четверг.
Цитата (Lvica)
Давай посчитаем!!! Обсчитать можно все!!!

Ну так посчитали. Что дальше?

LvicaДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:36 | Сообщение # 21
генералиссимус
Цитата (Командир)
Тут не думать надо, а требовать. Требовать с государства положенные законом деньги. Только не просить, а требовать с буквы закона.
Ну готовься, командир! Ты будешь требовать с 1. иных организаций, 2.спонсорскую помощь просить с коммерческих организаций. Для этого нужна агитация в сми, чтоб давали. Одна организация, в которой я работала ежегодно выделяет средства на развитие  детского спорта в Абакане. Как-то же выживают при желании. Но и каждый член клуба будет требовать от тебя "дай"!

Добавлено (08.04.2013, 07:32)

Цитата (Командир)
Решать не мне, а существующим членам существующей Федерации.
Это точно! Со своим Уставом не придешь! Но с Уставом 5 океана надо будет ознакомиться.

Добавлено (08.04.2013, 07:34)

Цитата (Командир)
Ну так посчитали. Что дальше?
А считать надо будет по-другому. И планировать на год вперед. И каждому члену давать конкретную обязанность. Типа "полетел сам- приведи товарища" smile Это утрированно все, но в этом духе.

Добавлено (08.04.2013, 07:36)

Цитата (Командир)
пришлось снимать "банкетный зал" как говориться.
 Это неплохо. Зато головной боли не было никогда. Клуб - это не помещение, а единство. Чем и гордимся.

КомандирДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:43 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Цитата (Lvica)
Но с Уставом 5 океана надо будет ознакомиться.

Люда:-) Ты немного опять не владеешь информацией. Я с ним знаком. Я его делал:-)))

Добавлено (08.04.2013, 07:40)

Цитата (Lvica)
Это неплохо. Зато головной боли не было никогда. Клуб - это не помещение, а единство. Чем и гордимся.

Согласен! И мы это уже давно всем доказали.

Добавлено (08.04.2013, 07:43)

Цитата (Командир)
Согласен! И мы это уже давно всем доказали.

Только бы не потерять это теперь

LvicaДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:47 | Сообщение # 23
генералиссимус
Есть сведения, что А.А. будет продолжать занятия по безопасности, т.е. клуб не будет обескровлен со сменой руководителя.

Добавлено (08.04.2013, 07:47)
А рабочие органы клуба будут продолжать свою работу. Огород городить сильно не придется. Возьмем из опыта лучшее и соеденим воедино. (уже пафос пошел)

КомандирДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:49 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Люда, А.А. оставляет пост руководителя Федерации, а не клуба.

Добавлено (08.04.2013, 07:49)
Хотя видя нашу организацию, и организованность этот вопрос стал активно подниматься и в Пятом океане

LvicaДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:55 | Сообщение # 25
генералиссимус
Цитата (Командир)
Люда, А.А. оставляет пост руководителя Федерации, а не клуба.
Возможно, так. Я не читала Устава, поэтому не владею иерархией организации. Что там как у них устроено. Я поняла так: Федерация (объединение) в Москве, а по регионам отделения Федерации. В Федерацию могут входить как отдельные физические лица, так и юридические лица. 5океан - юридическое лицо. Оставляя пост руководителя отделения Федерации автоматом уходит с поста руководителя клуба. Либо, как вариант, утверждается заместитель по спортивной работе.

AndraДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:14 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Награды: 12
Так ! Что-то вы разбушевались. Не революция же однако. Просто наконец-то постепенно до всех доходит, что надо жить вместе и надо жить дружно (хотя мы и так все дружно). А активный человек во главе федерации нужен. Я буду настаивать на кандидатуре Подшибякина. Да немного разгильдяй, да немного несобранный, но это грамотный и подкованный человек болеющий нашим спортом (или увлечением, у кого как). Ну а огрехи в его административной работе как-нибудь исправим. Зато у него для этой работы есть неоспоримые качества - чуток хитёр (где это надо), чуток изворотлив (денег добудет), контактен (с покойником договорится) , ну и за душой мало чего держит (всё равно проболтается, это я как замполит говорю tongue ) . Я очень уважаю и Анатолича, и Сашу Корзуна. Очень рад всегда с Вами встречаться. Но на сегодняшний день считаю кандидатуру Подшибякина самой актуальной. Не воспримите как "жополизтво" - нет это не так, мы с ним и на матах могли поговорить, и от полётов меня отстранял и многие ситуации были. НО Я БУДУ ОТСТАИВАТЬ ЕГО !

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

LvicaДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:14 | Сообщение # 27
генералиссимус
Цитата (Andra)
мне придётся вместо Люды пироги печь,

Сообщение отредактировал Lvica - Понедельник, 08.04.2013, 13:53

ВадимДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:15 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Цитата (Lvica)
Да еще клуб как организация может заниматься предпринимательской деятельностью, чтоб заработать на уставные цели. Вплоть до того, чтоб печь пирожки (это я не про себя) Перепродать оборудование, в аренду сдать. Майки там всякие, страховки, хоть немного в клуб денюжку.  А клубы то зарегестрированы как НЕкомерческие?Если да то,немогут они оказывать предпринемательскую деятельность!
А клубы то зарегистрированы как НЕкомерческие?Если да, то,не могут они оказывать предпринимательскую деятельность!

LvicaДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:17 | Сообщение # 29
генералиссимус
Вадим, ты не прав. Могут по закону, но только выручка должна идти только на Уставные цели и ни на какие другие. т.е. прибыль между участниками не делится. В Уставе СЛА это тоже записано. А гдеж им брать денюжку, если взносов членов не хватает?:)

Сообщение отредактировал Lvica - Понедельник, 08.04.2013, 08:20

AndraДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:20 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Награды: 12
Люда, ты рецепт уже для меня написала? У меня как раз новая духовка, даж ещё не освоил smile

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Смена власти (нужен новый руководитель)
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск: