[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 15«12456781415»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Смена власти (нужен новый руководитель)
Смена власти
LvicaДата: Суббота, 13.04.2013, 05:29 | Сообщение # 76
генералиссимус
Награды: 17
Статус: Offline
Спасибо, Александр за разъяснение. Во многом с тобой согласна. Многое не ясно. И не только мне. Значит, диалог надо продолжать.

ФатумДата: Суббота, 13.04.2013, 05:33 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Награды: 13
это мои комменты к рассуждениям YOTA 2002

LvicaДата: Суббота, 13.04.2013, 14:50 | Сообщение # 78
генералиссимус
Ребята, а сколько стоит вступление в Федерацию как физлица для каждого? Под что мы подписались?

Yota2002Дата: Суббота, 13.04.2013, 19:31 | Сообщение # 79
Рядовой
Награды: 0
Цитата (Фатум)
Но вот есть один небольшой нюанс: минусинцам, курагинцам  не очень удобно по четвергам , после работы ездить в Абакан на разбор полетов
Время встреч и день недели можно согласовать. Четверг я так понимаю был выбран в сове время чтобы после рабочей недели не сильно отрывать от домашних дел. Если будет нужда-изменим просто время и день встречи.

Добавлено (13.04.2013, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата (Lvica)
Многое не ясно. И не только мне. Значит, диалог надо продолжать.
Тогда давайте по пунктам что не ясно, будем разбирать конкретно. Ваши начинания-вроде рассылки-весьма хорошая штука. Это тоже стоит отдельно обговорить.
Прикрепления: 6863718.gif(25Kb)

LvicaДата: Суббота, 13.04.2013, 19:51 | Сообщение # 80
генералиссимус
Пункт 1. Задан 2 постами выше
Цитата (Yota2002)
Ваши начинания-вроде рассылки-весьма хорошая штука. Это тоже стоит отдельно обговорить.
Тут нужен Совет метеогуру, чтоб определяться с местом полетов по погоде.
По смс рассылке мы уже дружно собираемся. Определяйтесь с организацией полетов побыстрее. Кто главный на старте? Кто следит за дисциплиной?

Добавлено (13.04.2013, 19:51)

Цитата (Yota2002)
Но у него на первом месте стоит безопасность-вотпоэтому мы постоянно разбираем и погоду, и и безопасность, и поведение в различных ситуациях. Кроме того периодически в несколько месяцев проводим
занятия по оказанию мед помощи.

Ой как это нам всем нужно!

НиколайДата: Суббота, 13.04.2013, 19:59 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Награды: 2
по погоде я и так стараюсь всегда вас говорить куда можно поехать на правильную гору. так все как всегда едут кто куда хочет.

LvicaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 05:10 | Сообщение # 82
генералиссимус
Цитата (Николай)
по погоде я и так стараюсь всегда вас говорить куда можно поехать на правильную гору.

Коля, я верю в твою компетентность. Вопрос в том, что это будет постоянная обязанность выдать направление!

Добавлено (14.04.2013, 05:10)
А, может, это по-другому организовывается? Кто-то же должен быть главный на полетах? Дайте ссылку на правила. Спасибо.

Rusman_SergeyДата: Воскресенье, 14.04.2013, 05:50 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Награды: 7
Позвонить Кравцову, Анциповичу, Витале. Согласовать и разослать.

Сообщение отредактировал Rusman_Sergey - Воскресенье, 14.04.2013, 05:51

LvicaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:15 | Сообщение # 84
генералиссимус
Легко сказать "согласовать"! Коля всегда на Биджу, Виталя на Быструю, ПЖ на Лиственную, Кравцов еще куда-нить. Куда едем?
По какому принципу согласовывать?

Добавлено (14.04.2013, 06:15)
Дайте ссылку на правила полетов. Кто там РП, выпускающий, закрывающий и т.п. Спасибо.

Rusman_SergeyДата: Воскресенье, 14.04.2013, 07:08 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Награды: 7
Тогда просто звони к Кравцову и безальтернативно делай рассылку.

КомандирДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:05 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Награды: 5
Люда, ты бы определилась все таки, что тебе нужно - летать или тусоваться. Если второе, то конечно туда куда едут более симпатичные тебе люди, и где лучше тусовка. Если первое, то однозначно туда, куда едет твой инструктор, хоть в Австралию. Я вообще последнее время тебя не понимаю если честно. Попытка учиться у "всех" у тебя уже закончилась приобретением твердого страха, который теперь придется искоренять возможно не один сезон. Это с человеческой точки зрения. С географической точки зрения, как правильно сказал Сергей Русман твоя горка на ближайшее время - Учебная, независимо от того, куда едет толпа.
Я вот не понимаю вообще зачем ты едешь на тригопункт или Фунтикову, а потом обижаешься на себя что боялась. Это не учебные горки.
Ах да совсем забыл. Стрельбище, новый (хорошо забытый старый) учебный склон. Да и сверху на стрельбище стартовать гораздо безопаснее чем на Быстрых горках.
Извини если что не так сказал, но я смотрю на весь этот калейдоскоп на форуме и ничего понять не могу..... называется кто в лес, кто по дрова. Смешалось все, Пятый океан, Свободный полет, Федерация, Абаканская тусовка, давайте дружить, общаться семьями, клубами, толпами. Один кричит долой демократию, друугой за свободные выборы. Смс рассылка всем и вся, пилотам и не пилотам, лишь бы было весело. Сергей Русман кричит бросайте свободные полеты покупайте моторы (где бы денег взять давно купил бы) Сергей Федорчук кричит раз Свободный полет не здается в Пятый океан тогда давайте хоронить Федерацию.... Вобщем анархия какая то получается....... Анархия. Взорвется это все однако скоро.

Добавлено (14.04.2013, 23:01)
И еще по поводу Федерации. Несколько умиляет как некоторые пилоты обсуждают нужна она не нужна и что она даст простому пилоту. Расскажу вам маленькую тайну. Ничего! Федерация, имеющая акредитацию в Минспорта - это спотривная организация, которая основной своей целью ставит развитие парапланерного дельтапланерного спорта, а не оплату воскресных выездов на домашнюю горку пилотам выходного дня, поглотителям пива, коньяка. Клубы же уже дают что то пилотам. Федерация поддерживает клубы. Но ни для того, чтобы пилоты выходного дня лучше ездили на домашние горки, а для того, чтобы кто то из них в определенный момент стал пилотом спортсменом, а для этого нужны выезды на соревнования, аа не на домашнюю горку. Вобщем то вот такая хитрая паутинка. Безусловно, при правильном обращении с законами от их использования выиграют все. Но основной упор это спорт.

Добавлено (14.04.2013, 23:05)
И да простят меня боги, ой, то есть модераторы. Я понимаю, что некоторые относятся ко мне с критикой, а кое кто даже враждебно, но у меня есть команда, надежная команда людей, с которыми я могу идти в разведку.
Кроме этого, те кто был на собрании вряд ли смогут меня упрекнуть в самовыдвижении или чем то подобном. Та честь которая была оказана со стороны пилотов, пилотов-спортсменов обоих клубов она стоит тех нервов и сил, которых придется потратить немало. Но я надеюсь оправдать то доверие, которое оказали мне люди.

Сообщение отредактировал Командир - Воскресенье, 14.04.2013, 23:13

LvicaДата: Понедельник, 15.04.2013, 04:21 | Сообщение # 87
генералиссимус
Цитата (Командир)
Взорвется это все однако скоро.
yes Держись, Командир, все взлетим!

Добавлено (15.04.2013, 03:22)
По поводу инструкторов. Подскажите, пожалуйста, федерация к ним какое-то отношение имеет? По Уставу она утверждает совет инструкторов. А готовят их где? где кухня?

Добавлено (15.04.2013, 04:21)
Женя, у меня все равно неясность по федерации. Хоть ты и кипятком брызгаешь против ветра, скажи,  федерация нужна только для тех, кто
круто летает? Вот я вообще не собираюсь со стандарта переходить и
участвовать в гонках, мне федерация зачем?

Цитата (Командир)
Люда, ты бы определилась все таки, что тебе нужно - летать или тусоваться. Если второе, то конечно туда куда едут более симпатичные тебе люди, и где лучше тусовка. Если первое, то однозначно туда, куда едет твой инструктор, хоть в Австралию.
А я как все: ни больше ни меньше. Отсюда вывод: Свободный полет все тусовщики, они летают для удовольствия, как летается. Никто их не тренирует, не" натаскивает".  А летать для достижения рекордов, тренироваться к соревнованиям  до изнеможения - это вам в федерацию! Если есть желание возразить, давай определение вынесем 1. Что такое тусовка в твоем понимании
2. Что такое полеты 3. чем первое отличается от второго
Ты вот все абстрактно говоришь. Вот ответь конкретно, одним предложением по каждому пункту.

Сообщение отредактировал Lvica - Понедельник, 15.04.2013, 03:20

Златику$$Дата: Вторник, 16.04.2013, 21:45 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Цитата (Командир)
Люда, ты бы определилась все таки, что тебе нужно - летать или тусоваться. Если второе, то конечно туда куда едут более симпатичные тебе люди, и где лучше тусовка. Если первое, то однозначно туда, куда едет твой инструктор, хоть в Австралию. Я вообще последнее время тебя не понимаю если честно. Попытка учиться у "всех" у тебя уже закончилась приобретением твердого страха, который теперь придется искоренять возможно не один сезон. Это с человеческой точки зрения. С географической точки зрения, как правильно сказал Сергей Русман твоя горка на ближайшее время - Учебная, независимо от того, куда едет толпа.
Женя, ты категорически неправ. Твоя задача, как инструктора, была в том, чтобы вложить в головы учлётов фундаментальные знания о полётах, в том числе и о поведении в воздухе. Сегодняшний разбор полётов показал, что твои ученики плохо знают элементарные правила расхождения в воздухе. Учитывая то, что пилотов становится всё больше и больше, а полётные площадки не умеют растягиваться для простора манёвров неумех, это становится опасно для всех.  

И страхи Люды это по большей части, твоя вина. В том, что не организовал. Не объяснил. Не вложил в голову то нужное, что было необходимо. Я теперь понимаю, для чего ты у меня выцыганивал конспект с лекциями Кравцова. 
Далее, ты обвиняешь Люду в том, что она строит тусовки и за ними гонится. Тут вообще ужос. Жень, тебя бесит смещение одного из полюсов тусовки в её сторону?  Я вижу только это.  И ещё меня напрягает твой сепаратизм. 
Цитата (Командир)
называется кто в лес, кто по дрова. Смешалось все, Пятый океан, Свободный полет, Федерация, Абаканская тусовка, давайте дружить, общаться семьями, клубами, толпами.
тебя смущает, что ты всех не можешь контролировать?  На горе мы летаем все. В одном небе. Воздуху всё равно, из СП или из ПО ты. Состоишь в Федерации или нет. Не всё равно лишь тебе одному. 
Цитата (Командир)
Смс рассылка всем и вся, пилотам и не пилотам, лишь бы было весело.
Рассылка была изначально создана для более эффективной организации полётов. Поскольку кто-то стесняется звонить или считает погоду какой-то непонятной-причин множество. А так все получают смс и уже более или менее сориентированы. Это нужное и важное начинание. Спасибо Люде за это. Но даже это ты стараешься обесценить. Потому что не тобой придумано. И это опять-таки тебя бесит. Фу. Аж противно. 

Жень, раз уж тебя выбрали председателем, облечили тебя некоторой властью, доверием... Ты ведь на готовенькое (не путать с тёпленьким) приходишь, зачем всё пытаться перекраивать, критиковать? Выбери то полезное, что поможет тебе быть действительно Председателем и постарайся не устраивать крысиные бега. Делай дело, ведь по результатам к тебе и будет отношение. У тебя выдался замечательный шанс показать делом, что ты не пустозвон, каким тебя многие за глаза считают. Так делай. Нефиг трепаться и перетягивать одеяло.  Тусовка тусовкой, а официоз официозом.  
Кстати говоря, тусовочные настроения тут в том числе и ты разводишь:
Цитата (Командир)
но у меня есть команда, надежная команда людей, с которыми я могу идти в разведку.

И... Всё равно желаю тебе удачи, даже несмотря на то, что голосовала против тебя.

КомандирДата: Среда, 17.04.2013, 06:13 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Награды: 5
Цитата (Златику$$)
Твоя задача, как инструктора, была в том, чтобы вложить в головы учлётов фундаментальные знания о полётах, в том числе и о поведении в воздухе.

На сплаве?:-)))

Цитата (Златику$$)
Сегодняшний разбор полётов показал, что твои ученики плохо знают элементарные правила расхождения в воздухе.

Кто? Кто этот негодяй! Ну ка расскажи? Отстраним от полетов!

Цитата (Златику$$)
а полётные площадки не умеют растягиваться для простора манёвров неумех, это становится опасно для всех.

Какие полетные площадки? Примеры в студию, кто кому помешал из моих

Цитата (Златику$$)
И страхи Люды это по большей части, твоя вина. В том, что не организовал. Не объяснил. Не вложил в голову то нужное, что было необходимо.

Страхи Люды в том что ее теоретические знания обогнали практические, в том, что она изучила все и вся, перечитала кучу всякой литературы и у нее сейчас некоторый хаос в голове. Это нормальная стадия процесса обучения, когда учлет не учит то что ему говорят, а пытается прыгнуть выше головы читая кучу литературы. Это нормально. 

Цитата (Златику$$)
Жень, тебя бесит смещение одного из полюсов тусовки в её сторону?  Я вижу только это.

Мне категорически все равно на тусовку. Я отстаиваю интересы только клуба. Теперь клубов.

Цитата (Златику$$)
Не всё равно лишь тебе одному.

Тут ты права. Я за порядок! А некоторые поступки некоторых пилотов такие как вычудил Андрей Беляев действительно заслуживают разбора полетов двумя клубами.
Цитата (Златику$$)
Спасибо Люде за это. Но даже это ты стараешься обесценить. Потому что не тобой придумано.

А ты думаешь кому Люда звонит прежде чем отправить рассылку? Угадай? 
Цитата (Златику$$ )
Жень, раз уж тебя выбрали председателем, облечили тебя некоторой властью, доверием... Ты ведь на готовенькое (не путать с тёпленьким) приходишь

Ты действительно считаешь великой честью управлять общественной организацией? С ее финансовыми проблемами, несданной отчетностью. Процесс ликвидации юридического лица с долгами занимает если что порядка одного года. Баланс Федерации я не видел, но предполагаю, что там вполне могут иметься определеные финансовые трудности.
Цитата (Златику$$)
У тебя выдался замечательный шанс показать делом, что ты не пустозвон, каким тебя многие за глаза считают.

Многие? Это кто? Те кто не ездит на базу Лиственная? Или те 2.5 человека, которые за меня не голосовали?, ах, да, извини, я забыл, тебя так много, что ты за двоих сойдешь yahoo , тогда 3

И в заключении ничего я никуда не перетягиваю, и я всегда за то, чтобы учиться, учиться у многих, у доктора, у меня, у Александра Анатольевича, у Задорожного, у более опытных пилотов на соревнованиях и на сборах. И это очень замечательно, что Александр Анатольевич согласился бесплатно прочитать лекцию, и если у меня не получилось что то вдолбить кому-то, так может у Анатольевича это получится.

Обидно только если честно слышать фразу типа вот сегодня я увидел настоящую школу от человека который посетил два с половиной занятия, а потом купил себе крыло и стал летать когда захочет причем один. Потом бахнулся и вспомнил про школу. Я как идиот каждый четверг жду людей, а они летают, зачем слушать теорию, лучше потом обвинить в том что их чему то не научили.

За долгие годы юридической практики я слишком хорошо изучил человеческую психологию, чтобы удивляться отношению людей. 
Злата, бьют всегда тех кто в центре внимания, кто что то делает, поэтому я расслаблен и спокоен. 

НиколайДата: Среда, 17.04.2013, 06:25 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Награды: 2
Жека успокойся ты уже .тебя выбрали в преседатели федерацыи и не более .на счёт руководителя или какогота там камандира не кто не выбирал тебя .я народ спросил что ты не их руководитель они просто в тусовке свободный полёт.ты дляяяяянарода просто уже шут и не кто не оброщяет внимание на тебя твои входки. нервы лудше полеи.

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Смена власти (нужен новый руководитель)
Страница 6 из 15«12456781415»
Поиск: