[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » ОБЪЯВЛЕНИЕ. БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ (Собираем всех, кто собирается летать)
ОБЪЯВЛЕНИЕ. БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ
Rusman_SergeyДата: Вторник, 16.04.2013, 18:11 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Да. Продуктивная встреча получилась и интересная.
Завтра вечером постараюсь видео выложить.

Yota2002Дата: Вторник, 16.04.2013, 19:00 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды: 0
Я хочу заметить. что первая совместная серьезная встреча/занятия/лекции прошли хорошо и продуктивно.
Рад что прекращается деление на "наших/ваших" пилотов.

Отдельно спасибо Великому Каа, за четкое и подробное разжевывание материалов и ситуаций. 

Рад был сегодня всех видеть вместе! pioneer victory

ТимДата: Вторник, 16.04.2013, 19:37 | Сообщение # 18
Подполковник
Награды: 4
касаемо сегодняшних дебатов смотрим ссылку и чешем там где у людей "моск" http://people.sci.pfu.edu.ru/asemenov/abc/rashozhdenie.htm

ВадимДата: Вторник, 16.04.2013, 20:20 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Вот сёдня,я увидел реальную школу обучения полётам ! wow

НиколайДата: Среда, 17.04.2013, 06:31 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Награды: 2
Для этого реальный клуб и нужен. чтоб всяких тупых чайнеков учить.а некружок самозванцев саоброзим на троих.выпить и полетели.

AndraДата: Среда, 17.04.2013, 15:21 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Награды: 12
Цитата (Тим)
касаемо сегодняшних дебатов смотрим ссылку и чешем там где у людей "моск"
А что чесать-то мозг? Лично мне правила расхождения давал ПЖ на теоритечиских занятиях и на практике на Стрельбище  я лично понял, что более опытные пилоты этими правилами пренебрегают. Как входить в спираль? Когда там уже крутит пилот (это был Я), Коля Анципович решил тоже положить на правила и начал крутить совсем в другую сторону при этом мне пришлось поджать мышцы в пятой точке и действовать по правилам, в результате из потока я не вывалился. Это здесь и в теории опытные перцы кричат "Скажите цвет крыла, чтоб вас бояться", а в результате получается совсем наоборот. Иногда даже стартового окна не дадут (просто над слоном дрейфуют) и стоишь на склоне как дурак, ждёшь когда "бубновые" отлетаются. Ну вот кончилась погода и полетели ребятишки сверху вниз. Очень редко удавалось впихнуться между ними. Но правило "верти головой на 360 градусов" всегда работает безотказно. И ДДД (дай дорогу дураку) тоже работает надёжно. Когда чуток подрастать начинаешь в лётной практике - начинаешь попросту наглеть и в таких ситуациях пробивать себе дорогу в небо.

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

ФатумДата: Среда, 17.04.2013, 15:28 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Ребята, небо такое огромное, всем места хватит полетать! biggrin

Rusman_SergeyДата: Среда, 17.04.2013, 15:49 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Цитата (Фатум)
Ребята, небо такое огромное, всем места хватит полетать!

Небо большое, склоны маленькие. biggrin

LvicaДата: Среда, 17.04.2013, 15:58 | Сообщение # 24
генералиссимус
Награды: 17
Цитата (Andra)
Иногда даже стартового окна не дадут (просто над слоном дрейфуют) и стоишь на склоне как дурак, ждёшь когда "бубновые" отлетаются
Ну так тем более, нужна организация полетов! Думаю, правила уже кто-то придумал!

КомандирДата: Среда, 17.04.2013, 17:24 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Награды: 5
Цитата (Andra)
А что чесать-то мозг? Лично мне правила расхождения давал ПЖ на теоритечиских занятиях и на практике на Стрельбище  я лично понял, что более опытные пилоты этими правилами пренебрегают. Как входить в спираль? Когда там уже крутит пилот (это был Я), Коля Анципович решил тоже положить на правила и начал крутить совсем в другую сторону при этом мне пришлось поджать мышцы в пятой точке и действовать по правилам, в результате из потока я не вывалился. Это здесь и в теории опытные перцы кричат "Скажите цвет крыла, чтоб вас бояться", а в результате получается совсем наоборот. Иногда даже стартового окна не дадут (просто над слоном дрейфуют) и стоишь на склоне как дурак, ждёшь когда "бубновые" отлетаются. Ну вот кончилась погода и полетели ребятишки сверху вниз. Очень редко удавалось впихнуться между ними. Но правило "верти головой на 360 градусов" всегда работает безотказно. И ДДД (дай дорогу дураку) тоже работает надёжно. Когда чуток подрастать начинаешь в лётной практике - начинаешь попросту наглеть и в таких ситуациях пробивать себе дорогу в небо.

Вот вот, пожалуй очень часто вижу пренебрежение правилами именно со стороны опытных пилотов.
Цитата (Lvica)
Ну так тем более, нужна организация полетов! Думаю, правила уже кто-то придумал!

Я много лет предлагаю поочереди быть РП на старте, организовать так называемое дежурство. Чтобы кто то со стороны смотрел за всеми. Ведь со стороны виднее и можно всегда предупредить если пилот засмотрелся или слишком наглеет.  Можно, дежурить поочереди клубами. Естественно кто то должен быть из более опытных.

LvicaДата: Среда, 17.04.2013, 17:35 | Сообщение # 26
генералиссимус
Цитата (Командир)
Естественно кто то должен быть из более опытных.
=в случае лп быть крайним, дежурить, а не летать. Чем его заинтересовать?

КомандирДата: Среда, 17.04.2013, 17:36 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Да не крайним, а помогать. Видишь ли, тогда палка о двух концах получается. Тогда закрыть эту тему вообще

LvicaДата: Среда, 17.04.2013, 17:39 | Сообщение # 28
генералиссимус
быть рп- это очень смело! Когда идет компенсация хоть финансово, хоть морально, тогда отбоя не будет. это же работа!

КомандирДата: Среда, 17.04.2013, 17:43 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Про РП я имею ввиду

Добавлено (17.04.2013, 17:43)
---------------------------------------------
Люда, ну если даже работа руководителя клуба это работа в минус, о какой оплате РП вести речь. Практика показывает что зачастую летать хотят все. Просто более опытные в силу своей смелости летают, а более неопытные сидят и ждут когда погода кончится

Rusman_SergeyДата: Среда, 17.04.2013, 18:44 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Для тех, кто пропустил.
- Разбор ЛП на занятиях у Кравцова.

Разбор ЛП по paraplanetyanin

Сообщение отредактировал Rusman_Sergey - Четверг, 18.04.2013, 02:37

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » ОБЪЯВЛЕНИЕ. БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ (Собираем всех, кто собирается летать)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: