[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Отчёт о Туране 2013 (описание, фото, впечатления)
Отчёт о Туране 2013
AndraДата: Суббота, 04.05.2013, 11:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 12
Статус: Offline
Итак, я уже там побывал. Впечатления супер!  Обстановка, общение, дух полетизма, небольшие интриги, завозы на гору после которых в принципе уже можно и не летать, знакомые и незнакомые лица, но эти лица знакомятся моментально. Очень довольные рожи у всех (извиняюсь за такое вырвжение) и все они сгоревшие (в смысле рожи).  Холодные ночи, небольшая трясучка утром от холода и от ночьюпринятого. Гора - сказка ! Красотища неописуемая. И страх при первом старте до трясучки в коленях и ЛЭП-500 под горой над которой я пытался крутить в первый день. Оказывается над ЛЭПом крутить тоже требует определённого запаса нервных клеток. День второй, как полётный для меня прошёл спокойнее, трясучки на старте уже нет, всё штатно, всё хорошо. Старт идёт идеально, красиво и без помех ни для кого. Ухожу чуток от горы, ловлю поток, кручу. Кручу над стадом барашков. И вдруг ловлю сильнейшее сложение, просто проваливаюсь в пустоту. Пока  поднимаю голову к крылу - успеваю увидеть, что передняя кромка надувается, консоли расправляются, раздаётся хлопок и я вроде снова на чём-то держусь ! Вау ! Моё первое "боевое" сложение! Это было круто ! Штаны сухие, давление штатное. Кручу дальше, но постепенно всё сдувается, пробую уйти в поля найти поток, тем более Виталя совсем недавно метрах в 200-х от меня ушёл на километр вверх. Мне не судьба, поток ушёл вместе с Виталей, сажусь мягко и непринуждённо. Обдумываю, что ТАМ со мной было. Ставлю себе оценку 4+ за старт, за попытку обработки потока и за первое "боевое" сложение. Дни прошли не зря ! Я доволен !

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

гостьДата: Суббота, 04.05.2013, 15:25 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 4
Цитата (Andra)
Это было круто ! Штаны сухие,
Наверно  запаска  была? ;)

НиколайДата: Суббота, 04.05.2013, 16:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 2
Сколько км пролетел .

ФатумДата: Воскресенье, 05.05.2013, 05:51 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Фото отчет смотрите в группе " Свободный полет" в Одноклассниках. Красиво!!

Добавлено (05.05.2013, 05:51)
---------------------------------------------
Сегодня ночью в Туране шел снег, но народ стойко держится и продолжает соревноваться. Пожелаем им удачи, легких стартов и мягких посадок!

AndraДата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:20 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Не, запаски не было(в смысле я её не применил) , просто я очень быстро вспомнил где она находится. Очень, очень полезный опыт ! Думаю сезон будет продуктивный.  cry

LvicaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:13 | Сообщение # 6
генералиссимус
Награды: 17
Андрей, это было так же страшно?
http://www.youtube.com/watch?v=gHOrAUuma34&feature=player_detailpage

madestДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:44 | Сообщение # 7
Подполковник
Награды: 0
КЛАСС!

LvicaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:57 | Сообщение # 8
генералиссимус
Теперь вернемся к теме. Отчет напишет Саныч, а я пока фотки вам покажу. Цель поездки - принять участие в соревнованиях. Задачи поездки - 1. прибыть 2. Зарегистрироваться 3. Поучаствовать, проникнуться духом соревнований, примерить на себя. Все задачи выполнены, цель достигнута. Что хочется отметить: 1. Мы - команда и очень дружная. 2. Можно намечать еще поездки с участием в соревнованиях. Успехи придут!Эту эмблему придумал Андра. Ура ему!
Прикрепления: 2403275.jpg(49Kb)

AZOTДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:07 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Цитата Футболки тема smile

Сообщение отредактировал AZOT - Воскресенье, 05.05.2013, 19:14

LvicaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:02 | Сообщение # 10
генералиссимус
Много было интересных разговоров, сказано крылатых фраз, идей.
Ребята, я вас так всех обожаю! С Вами хоть на край света! Я не принимала участие в соревах, но дух команды налицо! Мы были вместе несколько дней и это были лучшие дни! Спасибо ПЖ за его ответственность и серьезное отношение к ребятам. Все вместе мы способны на большее. Жаль, что фотоальбом на форуме такой неудобный для заливки, фотки интересные, а залить мученье.

Добавлено (05.05.2013, 19:30)
Отдельное большое спасибо Санычу за группу здоровья для тех, кто летает низенько. Его 8-часовая поездка на полумертвой двойке без 2 передачи через перевал уже подвиг! smile

Добавлено (05.05.2013, 20:02)

MVI_2640 по Lvica
Это раннее утро в Туране 02.05.2013 Лагерь еще спит.

AZOTДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:04 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Цитата (Lvica)
Жаль, что фотоальбом на форуме такой неудобный для заливки, фотки интересные, а залить мученье.
Киньте все на парапланов нет там очень удобно заливать всем архивом а потом ссылку сюда

AndraДата: Понедельник, 06.05.2013, 07:21 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Цитата (Lvica)
Спасибо ПЖ за его ответственность и серьезное отношение к ребятам. Все вместе мы способны на большее.
Да, командиру респект ! Молодец ! Вселял некоторую долю спокойствия и уверенности на старте. Кого-то умудрялся вести в воздухе. Очень грамотно провёл разбор полётов. Мне бы без него было бы труднее на этих соревнованиях. 
Только что выходил на связь Саныч, он ещё в Туране и будет писать репортажи. Говорит, что без нашей основной группы ему там скучновато.

ФатумДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:40 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата (AZOT)
Говорит, что без нашей основной группы ему там скучновато.

Добавлено (06.05.2013, 08:40)
Я полагаю, что скучновато стало не ему одному, без нашей Второй Поющей эскадрильи!:D

ТимДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:43 | Сообщение # 14
Подполковник
Награды: 4
два симпатичных раскладных стульчика ищут старых хозяев.Окрас-комуфляж,близнецы потеряны в Туране близ Ниссан-X-TREIL

Rusman_SergeyДата: Пятница, 10.05.2013, 17:29 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Награды: 7
Нифига се!! Наша Маша засветилась.

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Отчёт о Туране 2013 (описание, фото, впечатления)
Страница 1 из 512345»
Поиск: