[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » ВНИМАНИЕ!!! Sayany Open 2013. Регистрация снова открыта
ВНИМАНИЕ!!! Sayany Open 2013. Регистрация снова открыта
КомандирДата: Вторник, 21.05.2013, 19:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 5
Статус: Offline
Итак! После определенных сомнений все таки решено! Саяны оупен быть!
      Даты проведения 8-12 июня. Там получается 3 выходных и два рабочих дня. Место проведения Спортивно-туристическая база Лиственная.
      Взносы по просьбам трудящихся уменьшены. 2000 рублей при оплате до 1 июня 2013 года, 2500 при оплате после 1 июня 2013 года, 3000 рублей, для любителей посмотреть на риски организаторов со стороны и в случае хорошей погоды заплатить на месте.
      Для осуществления завоза будет скорее всего оборудованный для перевозки людей Урал, либо Камаз с Ильей за рулем. Для подбора возможно договорюсь с автобусом, но это возможно. В крайнем случае будем гонять грузовую машину. 
      По допуску участников - считаю что наличие безусловного первого разряда отобьет желание учавствовать у многих пилотов. Поэтому думаю у кого второй и ниже либо вообще нет никакого, допуск будет по согласованию с главным судьей либо советом пилотов, желательно при наличии руководителя команды из числа опытных пилотов. Это касается тех, кто привезет молодежь учиться летать на соревнованиях. Понятно, что разряды и нужно получать на соревнованиях такого уровня, чтобы потом в дальнейшем летать уже на более серьезных. В любом случае обладателям вторых и третьих разрядов организаторы оставляют за собой право ограничить взлет в случае жестких метеоусловий. Подробнее об этом мы решим с советом пилотов. Это делается не для ущемления ваших прав, а для вашей безопасности, чтобы потом без обид. Иначе придется ограничить допуск более серьезными условиями. В любом случае погода на Лиственной в это время не должна быть жесткой. Но тем не менее для оценки условий постараюсь привлечь опытных людей, дабы свести риски к минимуму.
     Подсчет очков традиционный, но просьба пилотов со сложными приборами шнурочки иметь. У меня часть есть. 
     В кафе и у администратора базы будут поставлены посты розеток, где участники смогут заряжать приборы и рации - не в судейской, дабы не создавать суету.
     По административному ресурсу организации сейчас решаю, естественно постараюсь максимально обеспечить соревнования силами опытных людей.

По проживанию на базе напомню. Проживание в домике 300 рублей сутки с человека койко место. Размещение палаток на территории базы предусматривает санитарный сбор в размере 50 рублей сутки с человека. Питание в кафе, как говорят вроде бюджетно. Единственный нюанс - питание будет адаптировано под участников. То есть завтрак с 10 до 11 затем отъезд на гору, ужин вечером в зависимости от прибытия пилотов с маршрутов, а как показывает практика такое прибытие может быть и долгим, так как в прошлом году несколько раз с Лиственной летали в Абакан а это 150 километров. То есть для неучастников соревнований просьба это учитывать и планировать ваши приемы пищи вне времени приема пищи пилотов-спортсменов.

Да, приглашаются волонтеры. Те кто не может участвовать или не хочет в соревнованиях но имел бы интерес помогать. Будем рады.

Пожалуйста, если у кого какие замечания, пожелания пишите. С критикой лучше в личку дабы не захламлять тему.

Регистрация по прежнему работает на сайте Parasayan.ru Саша Кравцов ее снова открыл. Но я продублирую с позволения администрации сайта еще здесь.

Приглашаются к сотрудничеству также спонсоры. Часть спонсоров уже позвонили. Поэтому призы постараются быть хоршими.

LvicaДата: Среда, 22.05.2013, 09:55 | Сообщение # 2
генералиссимус
Награды: 17
Цитата (Командир)
Размещение палаток на территории базы предусматривает санитарный сбор в размере 50 рублей сутки с человека.
При чем тут палатки? Если я сплю под открытым небом или в машине, то ты не будешь вывозить мусор, обслуживать умывальники и туалет? 
Объясни людям, что санитарный сбор устанавливается на поддержание чистоты на территории базы вообще. И дров для костра не забудь привезти, да побольше!! smile

AndraДата: Среда, 22.05.2013, 10:09 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 12
Цитата (Lvica)
И дров для костра не забудь привезти, да побольше!!
Я даже знаю где их взять biggrin . Жень и ссылку на регистрацию всё же сюда вынеси.

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

AndraДата: Четверг, 23.05.2013, 07:22 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 12
Вот ссылка на красноярский сайт с регистрацией. Простая и удобная. 

http://www.paraplanoff.net/index.php?action=contest_members

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

ПавелКорчагинДата: Четверг, 23.05.2013, 16:58 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Куда деньги нести? Все ли 5 дней летаем?

КомандирДата: Четверг, 23.05.2013, 19:15 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Все пять дней. И еще одна отличная новость, главный судья соревнвоаний Задорожный Владимир Ильич!!!

Местным пилотам можно передать лично мне. В следующий четверг обязательно быть всем, выдам документы

НиколайДата: Пятница, 24.05.2013, 04:54 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды: 2
ЧТО ЗА ДОКУМЕНТ В КАКОЙ ЧЕТВЕРГ ПЕШИ ЧЕСЛО

КомандирДата: Пятница, 24.05.2013, 06:11 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Коля да летные книжки, у тебя же есть. Если нету приходи

LvicaДата: Пятница, 24.05.2013, 06:38 | Сообщение # 9
генералиссимус
Цитата (Командир)
летные книжки
А они заламинированы или с корочками? А мне можно?

AGYAДата: Пятница, 24.05.2013, 19:25 | Сообщение # 10
Подполковник
Нужно создать графический  файл карты окрестностей Лиственной в  jpeg. На нем потом разместить точки. Кто знает как это сделать? )

ПавелКорчагинДата: Среда, 29.05.2013, 18:38 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Завтра собираемся? Время и место..может на горе? Вдруг полетаем?

КомандирДата: Среда, 29.05.2013, 20:15 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Лучше на горе.  В офисах не насиделись?

LvicaДата: Четверг, 30.05.2013, 15:01 | Сообщение # 13
генералиссимус
Только что ПЖ сообщил, что собираться не будем сегодня, т.к. некогда ему, он организовывает Саяны Опен

ПавелКорчагинДата: Среда, 05.06.2013, 19:12 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Самый простой вопрос - Вы деньги на взносы сдали? Следует поторопиться, ПЖ может всё не успеть.

Добавлено (05.06.2013, 19:12)
---------------------------------------------
Кто и как едет? Я из Минусинска выесжаю в 8 утра..

LvicaДата: Среда, 05.06.2013, 19:16 | Сообщение # 15
генералиссимус
а я наверное в пятницу. попутчиков нет. sad

Добавлено (05.06.2013, 19:16)
---------------------------------------------
наверное, кафешка всех не накормит. готовить на примусе придется.

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » ВНИМАНИЕ!!! Sayany Open 2013. Регистрация снова открыта
Страница 1 из 41234»
Поиск: