[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Где летать в Хакасии на планере. (Какая площадка подойдет для взлета и посадки?)
Где летать в Хакасии на планере.
LvicaДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:55 | Сообщение # 1
генералиссимус
Награды: 17
Статус: Offline
Представим себе гипотетическую ситуацию: У нас есть старенький деревянный планер. Что мы с ним будем делать?  Где стартовать и садиться? Какое место может для этого подойти? Думаем...

Alex_КosteckiyДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:02 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 1
Цитата (Lvica)
старенький деревянный планер

Стопил его в печке , т.к.  не бессмертный

LvicaДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:45 | Сообщение # 3
генералиссимус
хорошо. Изменим услови гипотетической задачи: у нас не старенький, а новенький, но деревянный планер.

Alex_КosteckiyДата: Понедельник, 12.08.2013, 13:40 | Сообщение # 4
Сержант
Награды: 1
ну тогда учиться в ближайшей школе в Новосибирске http://aviaclub.ru/

AZOTДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:33 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Что за планер? озвучьте мат часть, я готов поучавствовать если гепотетически есть ради чего

LvicaДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:39 | Сообщение # 6
генералиссимус
озвучивать пока нечего. Вот скажите, где его разгонять-то? не по дороге же. Надо стоить где-то ВПП. А где это реально? Нужно открытое "ничейное" поле.  Второй вопрос чем? Мотопланер нужен. с этим даже гипотетически сложнее. Где-то хранить, на чем-то возить...

Добавлено (12.08.2013, 17:39)
---------------------------------------------
Речь идет о Бро-9

AZOTДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:58 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
К сожалению не знаю его характеристик. есть где почитать?
Вес, качество, скорости и тд?
Чтобы более предметно чем и как тянуть

LvicaДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:43 | Сообщение # 8
генералиссимус
бро- это привет из шестидесятых. Вряд ли , Алексей, Вы не знаете это "чудо". характеристики тут http://www.airwar.ru/enc/glider/bro11.html
Вряд ли стоит это все затевать. Нам Бланики подавай!

ВадимДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:47 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
В минусинске есть заброшенный аэродром!

КомандирДата: Вторник, 13.08.2013, 10:18 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Награды: 5
Цитата (Lvica)
Нужно открытое "ничейное" поле.

Ничейной земли сейчас не существует

Цитата (Lvica)
Надо стоить где-то ВПП. А где это реально?

Реально

Цитата (Lvica)
Второй вопрос чем? Мотопланер нужен. с этим даже гипотетически сложнее. Где-то хранить, на чем-то возить...

Зачем возить? 
     На Лиственной давно имеется возможность установки двух стационарных лебедок на базе каких-нибудь мощных двигателей под СВ и ЮВ.   Вот вам и земля, вот вам и аэродром. Да и ангар соорудить недолго при желании

Добавлено (13.08.2013, 10:18)
С Чехом Юрием Анатольевичем уже давно эту возможность обсудили. Уже есть помещение для сборки планера. До общественности донести никак не можем, поскольку общественность не хочет слышать

LvicaДата: Вторник, 13.08.2013, 11:23 | Сообщение # 11
генералиссимус
Так! 
Цитата (Командир)
Ничейной земли сейчас не существует
потому и в кавычках! Согласна. 
ВПП на Лиственной? А где там "ничейная", чтобы без гор?
Ангар-то недолго, это самое простое. Лебедок у нас нет!
Жень, а ты знаешь хоть одного члена Федерации СЛА, который получил финансирование? Я просмотрела документы, покопала и не нашла, чтобы кто-то получал. А вот слез по этому поводу предостаточно. Интересно, что на плкнуме 2009г было отмечено, что в стране всего 3!!!! планера. Мы в каменном веке живем?

Добавлено (13.08.2013, 11:23)

Цитата (Командир)
До общественности донести никак не можем, поскольку общественность не хочет слышать
 Как и ранее, я говорила, что эта идея выживет только в коммерческих условиях. ООО "Планеры Хакасии"  с начальным  уставным капиталом 500000 руб на всех участников. Блокпакет 51%  и 49% -остальные участники. Планер берем тут: http://www.glider.ru/ru/glider/planer-odnomestnyy-4 и считаем затраты на его первый запуск. Первый обученный будет обучать остальных. Все страхуется, прибыль распределяется, либо ооо банкротится и остаются воспоминания и непогашенные кредиты участников-физлиц....А пока с трудом на плот 5т.р. наскребаем. manythought
Ну это так, отступление от вопроса, повторю его опять: даже на Лиственной, ВПП есть где разместить? Чтобы не обвинили в самозахвате и чтобы аренда не была дорогой. Где там ровное поле?

Rusman_SergeyДата: Вторник, 13.08.2013, 15:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Награды: 7
Есть взлетная полоса в районе белого Яра. Имеются ангары.
 Дельтапланы и легкие самолеты. Документация и разрешение. Подробная информация через Дубровского Андрея.

КомандирДата: Вторник, 13.08.2013, 17:50 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Цитата (Rusman_Sergey)
Есть взлетная полоса в районе белого Яра. Имеются ангары.  Дельтапланы и легкие самолеты. Документация и разрешение. Подробная информация через Дубровского Андрея.

Только денег не хватит. Уже пробовали.
   Да и куда летать?

AZOTДата: Вторник, 13.08.2013, 18:21 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
ну да на БРО это трата времени и денег. Качество как у параплана а гемороя как у самолета.

Надо стоить сверхлегкий планер самому, это единственный билет в небо (для меня) Ибо с общества денег на  идею не собрать, всем подавай гарантии.

Ну например даже на постройку лишь один человек мне сказал " я готов дать денег, и помочь чем смогу даже если из затеи ничего не получиться, жизнь одна, а денег будет разных много"

Что говорить о покупке готового планера? Тут или на свои или никак.
И так по теме. Где летать? Прост мы привыкли к ограниченности пространств параплана. У планера все по другому и зона полетов в Хакасии это квадрат 700х700 км. вам нужно больше?

Чемм тягаться? Если взять сверхлегкий планер, можно летать либо с гор, либо тягат его за машиной обычной "Малинкой", благо дорог в Хакасии, как у дурака махорки. Зачем строить ВВП? Зачемм горбатить лебедки? мыслите проще. у нас есть все кроме самого планера

Сообщение отредактировал AZOT - Вторник, 13.08.2013, 18:28

КомандирДата: Вторник, 13.08.2013, 18:50 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Цитата (AZOT)
Ну например даже на постройку лишь один человек мне сказал " я готов дать денег, и помочь чем смогу даже если из затеи ничего не получиться, жизнь одна, а денег будет разных много"

Я готов

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Где летать в Хакасии на планере. (Какая площадка подойдет для взлета и посадки?)
Страница 1 из 212»
Поиск: