[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Документы для соревнований в Туране (покупаем себе лицензии!)
Документы для соревнований в Туране
гостьДата: Суббота, 28.02.2015, 16:47 | Сообщение # 31
Полковник
Награды: 4
Статус: Offline
Евгений! А  как  поживает " Сарагаш" зимой?

LvicaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 06:45 | Сообщение # 32
генералиссимус
Награды: 17
Так никто тут особо и не спорит, и так все ситуацию просекают, не хуже юристов. Все давно выяснили уже.  Кто может и хочет, тот летает и участвует в любых соревнованиях с лицензией без юридического образования. Вот и весь вывод.

КомандирДата: Воскресенье, 01.03.2015, 08:44 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Награды: 5
Евгений! А  как  поживает " Сарагаш" зимой?

Нормально. База стоит. 

Цитата Lvica ()
Так никто тут особо и не спорит

Да, но темы поднимают, иногда глупые

Цитата Lvica ()
Все давно выяснили уже.  Кто может и хочет, тот летает и участвует в любых соревнованиях с лицензией без юридического образования. Вот и весь вывод.

Слабоватый вывод. Видимо как раз по той причине, что твоя стезя это все таки больше финансы, а моя законы. Я понимаю эрудированность парапланеристов, но считаю, что если бы каждый человек занимался своим делом, а не тратил время на интернет, то на земле бы наступило счастье:-)

Добавлено (01.03.2015, 08:20)
---------------------------------------------
Если ты заметила, то парапланеризм пошел на огромный спад. Лебедь, рак и Щука, пожалуй именно так я бы охарактеризовал парапланеризм в Хакасии. В действительности, когда я начинал заниматься дельтами, было все совершенно по другому. Мы собирались в клубе, мы ездили на полеты независимо от погоды. Потом все изменилось, когда пришли некоторые парапланеристы. Спорт стал уделом эгоистом, которые тратят силы и время не на своих товарищей, а только на себя. Возможно тут срабатывает какой то менталитет нашего маленького региона, возможно влияние людей на парапланеризм, определенных людей, разрушивших саму идею коллективного спорта оказалось сильнее.
      Знаешь, через некоторое время парапланеристов не будет, остануться единицы, на которых будут смотреть как на безбашенных придурков, которых складывает в воздухе а они радуются. Лично я ухожу в дельтики. Потому, что они остануться, потому, что дельтапланеризм лишен эгоизма, там все в одной связке. А то что происходит в парапланеризме......... ты знаешь, я этому рад. Это вредный вид спорта. Так как воздушное судно постоянно разрушается в процессе полета.

Добавлено (01.03.2015, 08:28)
Раньше у меня парапланы ассоциировались с приятными эмоциями, с запахом травы, свежего ветра......

Сейчас для меня это боль..... боль от поломанных костей, боль от постоянных споров в интернете, при этом я знаю, что я могу уделать любого легко в споре, я вынужден держать нейтралитет.... боль от утраты дорогих людей....... боль от утраты настоящих спортсменов, а не подлетчиков, купивших себе лицензии ФАИ.

Когда я написал про гибель Алексея Михеева на этом форуме, никто из клуба Свободный полет не написал ничего............. Или форум не работает, раз вы пишите в других местах, а не здесь. 

Все больше и больше я начинаю понимать политику Задорожного В.И. и его жесткость. Моя попытка быть дипломатом, это пожалуй путь в утопию. Больше этого не будет.

Добавлено (01.03.2015, 08:44)
"Самое главное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Говорящий апрвду ограничен только ей. Лжец может говорить что угодно" 

Роберт Шекли

гостьДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:30 | Сообщение # 34
Полковник
Награды: 4
Цитата Командир ()
А то что происходит в парапланеризме......... ты знаешь, я этому рад.

Евгений! Согласен  полностью,кроме  этой  фразы.Это  вы  наверное  с  горяча  сподобились  оппонентам.( Людмила  не  в  счет)
От  великодушия  люди  радуются  за  себя,за  близких  и  даже  за  врагов.Злорадствуют  же от заблуждений  и  малодушия.
Люди  не  хотят  очищаться,а  ищут  об  кого  бы  обтереться.Чистые  же  по  углам  попрятались.Лао-Цзы  говорил,"исцели  себя и  сотни  вокруг  тебя  исцелятся".Не  спорь  и  не  доказывай.Делай! И  у  тебя  всё  получится.Не  люблю  публичности,но  перед  таким  откровением  не  устоял.
С  уважением  к  Вам-гость-(грешник) smile Поправляйся,не  болей,РАДУЙСЯ.Удачи!

madestДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:15 | Сообщение # 35
Подполковник
Награды: 0
biggrin

ЛеонардоДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:08 | Сообщение # 36
Лейтенант
Награды: 1
Ребята! вы о чем тут???     тема о Туране?    а вот теперь вопрос?   кто какую фирму посоветует по поводу страховки!
на весь летный период. А то тем много уже просмотрел..    А главное что бы если уж упал на тот свет, что бы дети хорошие финансы получили.     pilot

КомандирДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:19 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Ресо, Вск, Согласие     На вкус и цвет, как говориться. Все зависит от суммы страховой премии.

AZOTДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:27 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Цитата Командир ()
Все зависит от суммы страховой премии.
И падать желательно не дальше 100 км от дома, а то страховая не оплатит детям финансы

LvicaДата: Вторник, 03.03.2015, 06:46 | Сообщение # 39
генералиссимус
Награды: 17
Я страхуюсь в Ресо-гарантии. 8-950-306-46-18 Продлеваю каждые пол-года. Так вот, я каленым железом пытала Наталью, почему 100 км, она сказала, что нет никаких ограничений по радиусу травмы. Парапланерная (дельтапланеризм) страховка подходит как  для соревнований, так и для любительских парапланерных травм. smile Эвакуировать хоть со дна ущелья, хоть с гор должна медицина по обычной страховке, которая есть у каждого. Никакой другой страховки не нужно. Но за травму на лыжах, например, по страховке вы ничего не получите, если признаетесь честно, что на лыжах. Сумма выплат детишкам ограничена лишь размером самой страховки. Никакой другой страховки не существует, все условия можно индивидуально обсудить и согласовать. Страхуйтесь на здоровье!

AndraДата: Вторник, 03.03.2015, 08:14 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Награды: 12
Извините форумчане, но маты на форуме не принимаются. Удалил волей модератора. С уважением, замполит.  angry

Клуб "Свободный полёт" 2-я поющая эскадрилия

КомандирДата: Вторник, 03.03.2015, 16:39 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Цитата AZOT ()
И падать желательно не дальше 100 км от дома, а то страховая не оплатит детям финансы

Речь о Туране и страховки для него. Здесь с этими все нормально. Если выездные соревнования то нужно достраховываться, либо страховаться в других компаниях, де цены существенно выше. Да и требования к таким мероприятием это наличие серьезного страхового покрытия с возможностью эвакуации и репатриации

Добавлено (03.03.2015, 15:20)
То есть если вы рядом с домом (Туран это очень рядом) то сильно заморачиваться не стоит. Все равно на территории России действует бесплатная медицина. Вот потом, да, когда начинается реабилитация, нужна коляска, костыли и т.д.

Тут больше стоит обратить внимание на способ страхового возмещения. Есть компании которые платят по факту травмы - по страховой сетке. Это с одной стороны удобнее, так как деньги на лечение нужны чем быстрее, тем лучше, но, во первых в большинстве компаний эта сетка выглядит смешно, поскольку за "Почти труп" дают 30 процентов, во вторых бывают проблемы с определением конечного диагноза. Хотя в случае с той же Ресо все нормально и все сразу получали. Кроме меня. Я специально подождал окончания лечения. Ради эксперимента. Потом в течении нескольких дней получил деньги после подачи мной документов.

Добавлено (03.03.2015, 16:39)

Цитата Andra ()
Извините форумчане, но маты на форуме не принимаются. Удалил волей модератора. С уважением, замполит.

А кто тут матерился? Или у нас критика за маты считается?

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Документы для соревнований в Туране (покупаем себе лицензии!)
Страница 3 из 3«123
Поиск: