[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Andra 
Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Полёты в праздники и выходные 2016 (Только полёты .)
Полёты в праздники и выходные 2016
ПавелКорчагинДата: Среда, 18.05.2016, 18:56 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Статус: Offline
Что на воскресенье?   Суббота занят. Пока вижу много северного ветра.

ЛеонардоДата: Четверг, 19.05.2016, 05:06 | Сообщение # 32
Лейтенант
Награды: 1
Колясик, звони если что

НиколайДата: Суббота, 21.05.2016, 05:04 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Награды: 2
После обеда на автобус еду.

LvicaДата: Четверг, 02.06.2016, 12:47 | Сообщение # 34
генералиссимус
Награды: 17
А не поехать ли нам на Лиственную завтра?

НиколайДата: Четверг, 02.06.2016, 12:49 | Сообщение # 35
Генерал-майор
ЗАВТРА НА СТРЕЛЬБИЕ ЕДЕМ ЛЕТАТЬ.

ПавелКорчагинДата: Понедельник, 06.06.2016, 17:05 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
В пятницу присоединяюсь к полётам на Лиственной

Добавлено (06.06.2016, 17:05)
---------------------------------------------
Хорошо  прошли выходные. С 11 по 13 тоже есть погода.

LvicaДата: Вторник, 07.06.2016, 19:16 | Сообщение # 37
генералиссимус
РЕБЯТА, КТО ЗАБИРАЛ С ПОЛЯ СИНИЙ РЮКЗАК С ПАРАПЛАНОМ ДЖАЗ-24? ВЕРНИТЕ КРАВЦОВУ А.А. Это было либо на попрыгушках на точность 17.04.2016, либо 28.05.2016 на Быстрой.

ПавелКорчагинДата: Четверг, 09.06.2016, 12:48 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Доброго дня. Скоро три выходных дня. Будет жарко, надо открывать купальный сезон. Какие прогнозы на Лиственную?

НиколайДата: Четверг, 09.06.2016, 14:24 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Погода на Сарагаш плюс соревнование дельтиков и покупаться можно  такчто все на Лиственную .

ПавелКорчагинДата: Пятница, 17.06.2016, 10:31 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Народу было много на Лиственной. В небе только не встретились, Летал с дельтиками на Базандаихе. Мож кто фото выложит?

LvicaДата: Суббота, 18.06.2016, 08:03 | Сообщение # 41
генералиссимус
Вчера на Стрельбище был прекрасный динамик. Стартовали с полочки. Позже можно было стартовать с верха. Летала больше часа над горой. Примерно в тот момент, когда все машины отъехали  по домам, стало держать еще увереннее. Можно было бы еще часок полетать до темна. Но внизу ждала Марина., и мне пришлось ме-е-ее-дленно садиться на поле, где был полный штиль. Оказывается, и после работы можно успеть налетаться.

Добавлено (18.06.2016, 08:03)
---------------------------------------------
И, кстати, да, мой немец - это просто прелесть! Спокойный, чуткий и отзывчивый. Расслабляет, все за меня делая сам.

AirWolfДата: Суббота, 25.06.2016, 09:10 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Появилась возможность у двух курагинских отморозков поехать на Лиственную, посмотреть атмосферу соревнований Кубок Саян 2016. Меня взяли третьим. Приехали 22 июня в полдень и заехали на СВ-старт. Как раз крайнего пилота- участника соревнований главный судья- Евгений Юрьевич провожал на маршрут:

Прикрепления: 9955057.jpg(207Kb)

всегда свежие поэтические парапланерные творения:http://www.paraplanoff.net/pmxblog/?sa=view

AirWolfДата: Суббота, 25.06.2016, 09:11 | Сообщение # 43
Генерал-майор
После его взлета всем фри флаям разрешили полетать. Фри флаев, как и участников, оказалось совсем мало- человек десять может побольше- летай не хочу!.

Прикрепления: 7634506.jpg(138Kb)

всегда свежие поэтические парапланерные творения:http://www.paraplanoff.net/pmxblog/?sa=view

AirWolfДата: Суббота, 25.06.2016, 09:16 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Налетались досыта. Женская часть нашей команды покормила нас гречкой с тушенкой. После чего, мы с Денисом запасясь в пакет холодного пива, пошли погулять по лагерю пообщаться со старыми знакомыми, может быть завести новые знакомства. До полуночи обменивались опытом с новокузнецкими пилотами- душевные ребята! Потом, каким-то магнитом, нас затянуло в палатку Ильича. Конечно очень хотелось пообщаться с "живой парапланерной легендой". Ильич подробно обьяснил свою негативную позицию по отношению к нам- свободным пилотам.
В основе негатива, как я понял, лежит ответственность организатора сорев. При столкновении в воздухе двух участников соревнований, не приведи господь, вина пилотов обоюдная. При столкновении участника соревнований с фри флаем, вина организатора- куда смотрел, как допустил? Оказывается при появлении в воздухе вблизи участников соревнования шального фри флая организатор должен прекратить полеты и для обеспечения безопасности участников опустить их всех на землю. Вот какой геморрой получается.
А еще Ильич отметил, что фри флаи приезжая на соревы, мало того что сами злоупотребляют алкоголем так еще и участников провоцируют. Да, нам не нужны очки и ППМы, мы по большому счету отдыхаем  ...но со своей стороны Ильич прав, я благоразумно промолчал и от несогласия только сопел и шевелил большим пальцем правой ноги.
Главный вопрос: как тогда нам юным фри флаям научиться летать маршруты? Ильич мнгновенно ответил: ехать в Индию, причем на три недели. Потому что две недели мало, а четыре много. Спать пошли во втором часу ночи...
Утром 23 июня к нам заглянул Андрей Белянин. Было о чём поговорить:

На брифинге участникам сорев был поставлен треугольник ФАИ.
Нам, юным фри флаям, оставалось только любоваться как зрелые фри флаи, в лице золотого фонда красноярского парапланеризма Дмитрия Юрлагина, Евгения Гнедова образцово- показательно открутились над стартом и улетели...
За ними, в течении часа улетели участники сорев.

Наконец юным фри флаям дали добро на полёты и двое курагинцев поднялись в воздух:

В меру своей скромной подготовки я по рации помогал своим товарищам "рулить по небу". Вдруг на нашей частоте 144.6 раздался голос Ильича и он больше чем полчаса руковордил Денисом по обработке термических потоков. Это был блестящий мастер- класс по инструкторскому делу.  Когда я спустился за Денисом на подбор, он был мокрый как мышь!
А еще я наблюдал, как один из пилотов приземлился на СВ-старт сложив уши на высоте десяти метров, параплан начал стремительно терять высоту ...и раскрыв их перед землей на высоте трех метров ...и успев зажать вовремя клеванты ...он четко приземлился. Смотрел на этот фокус затаив дыхание. Пилот мне незнакомый ...молодец!
Ближе к пяти вечера мы продегустировали блюда в кафешке. Окрошка была холодной и вкусной, в котлете было мясо, в общем понравилось.
Не успел я допить холодного пива как внезапно на частоте 144.6 раздался женский голос с СВ- старта с сообщением о падении пилота- участника соревнований. С улицы в кафешку задали вопрос: есть ли у кого обезболивающее? У меня был кетанов и я поехал на старт. Что удивительно, микрик был заднеприводной, тем не менее он на  старт забрался без проблем. Водитель пояснил, что для того чтобы заезжать на СВ-старт он снизил давление в колесах до 1.5. Состояние пилота, а это был Андрей Белянин,  было непонятным и мы его отвезли в Новоселово в ЦРБ, снимки показали, что все кости целы, одни ушибы.
Описываю участие в спасах не от нескромности, а от того что участники спасов были 100% фри флаями!  Спасибо им: водителю микрика- Дмитрию с Барнаула, его рыженькому товарищу ...не помню имя,  Жене Усенко (Санин брат), были и с Абакана Марина, Денис ...
23 июня на Лиственной считаю показательным днем четкого взаимодействия организаторов соревнований с нами- свободными пилотами. Это было правильное сочетание высокой требовательности организаторов в вопросах безопасности  с пониманием наших желаний "тоже полетать, ума разума набраться" в таком уникальном  месте как "Лиственная".
Организаторы соревнований и фри флаи- дружба на все времена!
Прикрепления: 4877564.jpg(242Kb) · 9014667.jpg(242Kb) · 6649744.jpg(157Kb) · 5661038.jpg(148Kb)

Сообщение отредактировал AirWolf - Суббота, 25.06.2016, 17:49

НиколайДата: Вторник, 28.06.2016, 11:44 | Сообщение # 45
Генерал-майор
сегодня на стрельбище едем после работы кто хочет приезжайте

Форум » Наши Форумы. » Парапланерный Форум. » Полёты в праздники и выходные 2016 (Только полёты .)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: