[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 21«12342021»
Модератор форума: Hilko 
Форум » Наши Форумы. » Кайт-Лыжинг. » Зимний сезон 2014-2015
Зимний сезон 2014-2015
roman765Дата: Суббота, 01.11.2014, 04:11 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Взял Strike 11, от отечественного производителя. Искал флай в 12 размере, но из того что есть, либо ценник заоблачный, либо укатанный до дыр. В итоге набрел на производителя Strika, сговорился на тестовую модель, с возможностью обмена, если вдруг чего не устроит.

Что удалось нарыть в инете:

"Я очень мало шил и не было смысла широко рекламировать кайты, но удачи были. Кристалл и Викинг были первыми кайтами на планке, не уступающими в качестве и мощности ручечникам.Кристалл 
Сейчас я просто начинаю представлять новую линейку кайтов Страйк. Пока для тестов доступны площади 7, 9, 11м 
Семерку и девятку тестили и выступали на ней : 
Анатолий Тимофеев из Питера, Миша Бурьянов из Аппатит, Володя Ефимов из Москвы. Есть кайты для тестов в Нижнем Новгороде и Чебоксарах. 
Про семерку могу сказать, что это очень быстрый и мощный кайт. Делался как штормовой и для юниоров. 35 секций с лесками, клапана, слив. Он явно мощнее многих девяток, но ученики иногда просят кайт помедленнее и послабее. При этом к управлямости и стабильности семерок никаких претензий не было-все отлично. Семерка чуть слабее и меньше по удлинению Джокера 4-8миметрового. Но мой сосед с весом 95кг часто катает на ней на воде в сильный ветер. По сравнению с Джокером плюсы это цена и прочная ткань. 
Девятка это более удлиненный и спортивный кайт.
Фото Страйк 9м
f8e7fca09209.jpg У него 41 секция с лесками и хвостовиками и удлинение под 6ку. Пока точно сравнить его с другими кайтами трудно, но на каталке он идет очень близко к Джокеру . Тимофеев купил его на сильный ветер, потому что семерка на соревнования чуть маловата. При штормовых ветрах гонки отменяют. 
Фото Страйк Д8-11
3a4febed04d4.jpg
Кайт Страйк Д8-11 делался специально под формулу Д8, которая мне нравится. В прошлом году сделали 12метровую версию, но в соревнованиях уступили и были недочеты в строповке. 
Кайт Страйк 11 имеет 43 секции с лесками и хвостовиками. 7 двойных клапанов. Кайт явно получился, он заметно быстрее 12го. Но для совместных тестов с другими кайтами уже встает проблема недостатка хороших гонщиков и одновременного присутствия моделей. Самый первый прототип Страйка 11, еще без хвостовиков, я послал Герману и он его сравнивал с Октаном. В результате, он высоко оценил Страйк, но в гонки пошел на Октане. На прототипном Страйке выступал его ученик, который уверенно прошел в середине группы на ЧМ. Этот ученик и еще один клиент заказали Страйк, потому что он более комфортен для обычного катания чем Октан-1. 
По сравнению с Октаном-2 может и нет, но разница между хорошими кайтами уже очень мало заметна. 
Плюсы кайтов Страйк: цена, долговечная ткань, имеющая усилие на раздирание в 2(!) раза выше, чем Скайтекс, съемные лески."
Прикрепления: 0408617.jpg(78Kb) · 4560841.jpg(95Kb)

LyoncikДата: Суббота, 01.11.2014, 08:54 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сколько за тестовый отдал денежков?
Купол без планки?

Добавлено (01.11.2014, 08:54)
---------------------------------------------
Заинтриговал! быстрей бы застыло и снежка подсыпало!

SerGyrДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:22 | Сообщение # 18
Подполковник
Приветствую. Всех со скорым началом сезона!
Тут пришла одна мысль. В прошлом сезоне с водоемов снег посдувало, зато были заснеженные довольно ровные поля, где довольно часто имелся ветер. В основном это возвышенности. В этом сезоне есть желание покатать в этих местах. Ну и в Ергаках конечно.
В общем в этом году созрел на покупку фрирайдовых лыж со ски-туровскими креплениями.
Вопрос к знатокам, в первую очередь к Кирилу с батей. Для этих целей подойдут лыжи рост- 184 , 129/87/111 (наезник- 185 см. 100 кг.)? крепления лучше с переключателем режимов под ботинком как маркер f12 или сзади типа атомика? В Ергаках камус нужен?

HilkoДата: Понедельник, 03.11.2014, 08:44 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Награды: 2
Цитата SerGyr ()
Вопрос к знатокам, в первую очередь к Кирилу с батей. Для этих целей подойдут лыжи рост- 184 , 129/87/111 (наезник- 185 см. 100 кг.)? крепления лучше с переключателем режимов под ботинком как маркер f12 или сзади типа атомика? В Ергаках камус нужен?
Сколько незнакомых слов uhm
Нифига в лыжах не разбираюсь. Так что вопрос не ко мне. Для целей катания под кайтом подходят практически любые лыжи, так что я бы париться не стал и взял то, что больше понравится.
Если есть желание полазить по Ергакам поискать кайтовые места, то камус может пригодиться.

Цитата roman765 ()
Взял Strike 11, от отечественного производителя. Искал флай в 12 размере, но из того что есть, либо ценник заоблачный, либо укатанный до дыр. В итоге набрел на производителя Strika, сговорился на тестовую модель, с возможностью обмена, если вдруг чего не устроит.
Насколько понял, это бывшая Дюна? были у нас ручечники этого производителя, оставили только хорошие впечатления) с них и началось знакомство с кайтингом.

89235974159

SerGyrДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:09 | Сообщение # 20
Подполковник
Кирилл, именно эти лыжи и понравились. Думаю только не маловаты ли для пухляка. Они больше универсалы. Трасса/фрирайд 50/50.
У тебя батя на чем катает в Ергаках? Мы с ним вроде одной комплекции.

HilkoДата: Среда, 05.11.2014, 18:20 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Цитата SerGyr ()
У тебя батя на чем катает в Ергаках?
На 10летних карвах)

89235974159

LyoncikДата: Среда, 05.11.2014, 21:58 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сергей кайт Аврора или поменял?

roman765Дата: Четверг, 06.11.2014, 05:11 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Пришел новый кайтик, сегодня поеду забирать  yahoo на воскресенье смотрю снежок передают и ветерок север - будем тестить

SerGyrДата: Четверг, 06.11.2014, 18:59 | Сообщение # 24
Подполковник
Алексей, Аврору не поменял. Такая корова нужна самому ))

LyoncikДата: Пятница, 07.11.2014, 18:14 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Цитата SerGyr ()
Такая корова нужна самому ))

Может ну её эту корову, неадекватная она!
нужно тебе дать попробовать нормальный кайт, а там сам решишь когда на продажу коровку выставить biggrin

Сообщение отредактировал Lyoncik - Пятница, 07.11.2014, 18:26

SerGyrДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:47 | Сообщение # 26
Подполковник
Пока она меня устраивает. А вот сыну я бы шестерку присмотрел. А то Блазер у меня действительно неадекватен. Либо не летает, а если угол атаки уменьшаешь то летает, но схлапывается. Ну и раскрывается, соответственно, в самом центре окна.

roman765Дата: Понедельник, 10.11.2014, 10:39 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
А вот я все же решил отказаться от неадекватных китайских недокайтов, намучался прошлый год с Авророй, хватит, постоянные банты, фронтальные срывы, практически полное отсутствие депавера, да и цена после скачка доллара совсем уж неадекватная для такого продукта.
На данный момент приобретен кайт Страйк в 11 размере, вчера устроил небольшой тестдрайв.  По приезду на место ветра практически небыло, максимум раздувало до 1,5-1,8 м/с, тем не менее даже в такой ветер клапанник давал неплохую тягу, а вот взятый для сравнения открытый фойл даже поднять было проблемой.
Смастрячил видосик на скорую руку)  http://youtu.be/tISbdVCrwHs

и да, проезжал тут недавно возле калининского карьера, оказывается с кольца больше дороги нет (загородили все бетонными блоками), надо другую дорогу теперь искать, или обосновываться на ташебинском карьере

Добавлено (10.11.2014, 10:39)
Цитата Lyoncik ()
Сколько за тестовый отдал денежков? Купол без планки?

да, купол без планки, своих планок дофига, солить их что ли. Тестовый купол обошелся в 17 килорублей, хотя изначально сошлись с продавцом на 20.  Новый 28...

Сообщение отредактировал roman765 - Понедельник, 10.11.2014, 11:34

ВадимДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:42 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Вот и я сегодня получил посылочку. Надувастика выхватил (Озон Инстинкт 9 кв),буду осваивать надувастиков. Накачать не получилось,темно уже было, на вид как бы даж и муха не сидела .

LyoncikДата: Вторник, 11.11.2014, 08:22 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Цитата Вадим ()
Надувастика выхватил (Озон Инстинкт 9 кв),буду осваивать надувастиков

Маловат размерчик как основной (первый) купол, осталось за малым гидрачь  и доску. 
Сначала гидрачь!!! доску можно на каталке взять у кого нибудь, костюм не снимешь biggrin

Добавлено (11.11.2014, 08:22)

Цитата roman765 ()
На данный момент приобретен кайт Страйк в 11 размере, вчера устроил небольшой тестдрайв.  По приезду на место ветра практически небыло, максимум раздувало до 1,5-1,8 м/с, тем не менее даже в такой ветер клапанник давал неплохую тягу, а вот взятый для сравнения открытый фойл даже поднять было проблемой. Смастрячил видосик на скорую руку)  http://youtu.be/tISbdVCrwHs

Ух ты! зачетная сосика!! Еще и летает сразу с чужой планкой!!
быстрей бы лед застыл уже терпежу нет pilot

roman765Дата: Четверг, 13.11.2014, 08:29 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
http://nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=115071&p=1443567#p1443567

рыбаки зашевелились, скоро можно будет сезон открывать.

Добавлено (13.11.2014, 08:29)
думаю тут заморочиться с пропиткой, больно уж моя 9-ка поизносилась, пока курю форумы...

Форум » Наши Форумы. » Кайт-Лыжинг. » Зимний сезон 2014-2015
Страница 2 из 21«12342021»
Поиск: